Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение настенного светильника от выключателя люстры
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Maxidrom
Планирую установить дополнительный настенный 3-х рожковый светильник, у которого для подлючения к электропитанию только провода присутствуют - без тумблера вкл.-выкл. и без вилки подключения соответственно. Первая мысль была подключиться от ближайшей розетки, но, измерив расстояние от выключателя люстры пришел к выводу, что оттуда запитаться будет ближе (соответственно штробу меньше пробивать). К данному выключателю подходят два двужильных провода - по одному идет фаза, по другому соответственно О (если верить показаниям индикаторной отвертки). Возможно ли подключение независимого светильника с отдельным выключателем??? Если нет, то может подключить светильник на одну из клавиш двуклавишника люстры, - тогда одной клавишей будет включаться настенный светильник, второй -сама люстра... Признаюсь, пока у меня полная пустота в голове, как это все можно (нужно) сделать, из электрических мероприятий уже давно научился лампочки вкручивать icon_lol.gif icon_smile.gif , розетки переношу, да выключаетели меняю icon_smile.gif поэтому, если можно, чуть помедленнее, и по-подробней, если кто решится подсказать вариант решения моей проблемуськи.
Гость_Алексей_*
Нельзя подключить светильник от выключателя, тащи провод от розетки.
AlexPetrov
Цитата
К данному выключателю подходят два двужильных провода - по одному идет фаза, по другому соответственно О (если верить показаниям индикаторной отвертки)

Не так. Нулевой проводник заканчивается в патроне люстры. Выключатель коммутирует фазу, включите его и проверьте индикатором оба зажимных контакта.
Имеется два варианта решения проблемы:
- подключение внешним проводом от розетки;
- штроба (кабель-канал) для внутренней проводки с установкой настенного выключателя.

Несколько перекликающаяся тема - http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...ic=9518&hl=
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.