Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите разобраться
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


ХочуБугатти
Здравствуйте уважаемые. Вообщем озадачил меня начальник проверить проектик. Но по электрике у меня знания на уровне 5-го класса. По заданию нужно с глухозаземленной нейтралью.Розеточную сеть выполнить экранированным проводом.icon_biggrin.gif
Вообщем интересует следующее:
1. правильно ли показана схема с глухозаземленной нейтралью?
2. Скольки проводная схема должна быть вообще? Смущает ВВГнг 3х16+ПВ3 16. Почему она просто не ВВГнг 4х16 или вообще 5х16? Извиняюсь за свою некомпетентность))) Поэтому и создал тему в вопросах для чайника.
3. Что Вы можете сказать вообще по схеме? Насколько она правильная?
з.ы. Проектировщик, который рисовал это произведение ничего внятного ответить не может...)))

электроник1
1. неправильно.
2. 3-х.
3. неправильная. есть ряд серьёзных науршений. если сделать монтаж по нему- то потом очень много чего переделывать, чтобы было нормально.
Uran
Цитата(ХочуБугатти @ 3.9.2008, 15:17) *
Здравствуйте уважаемые. Вообщем озадачил меня начальник проверить проектик. Но по электрике у меня знания на уровне 5-го класса. По заданию нужно с глухозаземленной нейтралью.Розеточную сеть выполнить экранированным проводом.icon_biggrin.gif
Вообщем интересует следующее:
1. правильно ли показана схема с глухозаземленной нейтралью?
2. Скольки проводная схема должна быть вообще? Смущает ВВГнг 3х16+ПВ3 16. Почему она просто не ВВГнг 4х16 или вообще 5х16? Извиняюсь за свою некомпетентность))) Поэтому и создал тему в вопросах для чайника.
3. Что Вы можете сказать вообще по схеме? Насколько она правильная?

Вас неудовлетворил ответ профессианалов? http://www.colan.ru/forumnew/view.php?idthread=106938
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.