Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ОПН
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость
Уважаемые! Может у кого есть ссылка на каталог по ОПН.
А то зашёл на сайт Hakel, и нормального полного каталога там нет.
Нужно выбрать ОПН для проекта по молниезащите, а данных нет.

А вообще есть такие ОПН которые вместе с предохранителями сразу в комплекте идут?
Слава
Что за ОПН?
kad
Во-первых, термина ОПН в новой нормативной литературе не существует. Речь идет о сетях до 1000 Вольт. Введен термин УЗИП - Устройство для защиты от импульсных перенапряжений. Новой инструкцией по молниезащите введен также некорректный термин УЗП - Устройство для защиты от перенапряжений.
Во-вторых,рекомендую изучение любого каталога по УЗИП начинать с ознакомления с рекомендательным материалом. Например, упомянутый Вами каталог HAKEL на - http://www.hakel.ru нужно изучать после ознакомления с рекомендациями, выложенными на - http://www.hakel.ru/articles.phtml, иначе Вам удачи не видать icon_smile.gif)
Митрий
Посмотри на сайте Тавриды Электрик. www.tavrida.ru
kras
Цитата(kad)
Во-первых, термина ОПН в новой нормативной литературе не существует. Речь идет о сетях до 1000 Вольт. Введен термин УЗИП - Устройство для защиты от импульсных перенапряжений. Новой инструкцией по молниезащите введен также некорректный  термин УЗП - Устройство для защиты от перенапряжений.
Во-вторых,рекомендую изучение любого каталога по УЗИП начинать с ознакомления с рекомендательным материалом. Например, упомянутый Вами каталог HAKEL на - http://www.hakel.ru  нужно изучать после ознакомления с рекомендациями, выложенными на - http://www.hakel.ru/articles.phtml, иначе Вам удачи не видать icon_smile.gif)


Красивый ответ! Можно также посмотреть сайт www.teziz.ru, дилера Хакель-Рос. Там собирают комплектные изделия - щиты защиты от импульсных перенапряжений на основе УЗИП (речь о сетях до 1 кВ). Можно заказать проект по молниезащите, защите от импульсных помех, заземлению, а также вызвать квалифицированного специалиста на обследование Вашего объекта.
andrey357
Ребята, не конопатьте мозги. сейчас данные устройства есть в ИЭК, АВВ, Шнайдер и любой другой уважающей себя ( не обязательно клиента) фирме-производителе.
передо мной каталог ИЭК "Ограничители импульсных перенапряжений ОПС1 (УЗИП)(разрядники)" (орфография первоисточника)
Пишите на andrey357@mail.ru что нужно.
Гость
кстати ИЭК совсем не плох, главное посматривать на окошечко, и вовремя поменять вставку.
мен135
Зайди на сайт ezop.ru, та мсможешь получить любую информацию по ОПН и всему что с этим связано
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.