Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите починить CB-радиостанцию
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


RADIOSET
Господа помогите чайнику!!!!))

У меня есть портативная автомобильная радиостанция Мегаджет 2701 (MegaJet) на 27Мгц 1-27 каналов.
Как то раз я захотел её включить проверить дома. Включил через БП, а в место антенны сунул отрезок медного проаода длинной метра 4. В итоге в динамике радиостанции тишина....
Через некоторое время установил её на автомобиль, запитал как положено и подключил к автомобильной антенне для радиостанций, насколько помню она была в укороченном варианте с катушкой в корпусе.
Включил...... заработала, стал прослушивать других радиолюбителей и таксистов. На радиостанции есть индикатор сигнала, я не очень щас помню что TX или RX означают, приём или передачу, вообщем при приёме работал правильно, при передачи тоже работал, но всё дело в том, что мне никто не отвечал.
Было такое впечатление , что с антенны сигнал не уходит. Пробывал долго, перестраивался на таксистов они никак не реагировали, что я их волну забиваю.
Знакомый высказал мысль что сгорели выходные транзисторы.
Если кто сможет, помогите починить р/с, схема к ней прилагается.
NickEl
2 RADIOSET
рекомендую создать зеркала данной темы на следующих тематических форумах:
здесь
здесь
здесь
здесь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.