Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: непонятные знаки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Аннапа
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мужчины, помогите, пожалуйста, разобраться в знаках, начиная с 6-го вертикального ряда. Что они обозначают? это наклейки прилагались к щитку. мне нужно их наклеить на специальную бумажку, которая вставляется в пластиковую рейку над каждым рядом с автоматами и узо.

обозначения телевизора, телфона, звонка и часов- я поняла. Остальные знаки - не знаю. и куда клеить знак, где нарисовано облако с молнией?

меня интресует, в частности, как обозначается : силовой автомат (рубильник), водонагреватель, кондиционер,теплый пол?
savelij®
А зачем Вам эти картинки в щитке? У Вас что, на каждого потребителя свой АВ? Ну положим плита, отдельно. А вот холодильник и морозильник, стиралка и сушилка... Не проще ли сделать надписи на понятном всем языке?
Аннапа
я хотела и надписи сделать и картинки приклеить, раз уж они прилагались... icon_sad.gif
gomed12
Знаки насколько понимаю для неэлектротехнического персонала, как бы для наглядности.
7,8 ряды- сверху: 1,2,3 - эл. нагреватель (микроволновка, эл. плита), 4-чайник (кулер), 5-вкл/откл
9 ряд- 1,2-светильники садовые (наружн. освещения), 3-эл. камин, 4-эл. водонагреватель
10 ряд- 1,2 - проводник от молниеприемника, 3- ПК, 4-телефон
11 ряд - не знаю, м/б муз.центр
12 ряд - думаю, кондиционер
13 ряд - 2- фонтан, 3- ЭД, 4- что-то дуговое, м/б вспышка
andrey357
Цитата(Аннапа @ 21.8.2008, 0:03) *
меня интресует, в частности, как обозначается : силовой автомат (рубильник), водонагреватель, кондиционер,теплый пол?

Согласно ГОСТу на условные графические обозначения.....
Аннапа
спасибо, я уже тоже додумалась до некоторых. например. 6,7,8 вертикальный ряд 12 одинаковых знаков - это электрические радиаторы отопления.

Цитата(andrey357 @ 21.8.2008, 12:12) *
Согласно ГОСТу на условные графические обозначения.....

Извините, я не из этой области, поэтому Гост по электричеству не знаю где посмотреть.
Слава
Цитата
я хотела и надписи сделать и картинки приклеить, раз уж они прилагались...

Есть всё таки люди, желающие довести работу до конца, пусть и не свою.
Аннапа
уважаемые модераторы, прошу удалить эту тему, так как я уже все сделала.
NickEl
Цитата(Аннапа)
... прошу удалить эту тему, так как я уже все сделала.

тему удалять, считаю, не следует, так как наверняка найдётся ещё не один "чайник", которому расшифровка данных пиктограмм возможно пригодится icon_wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.