Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Исполнительная документация.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Поиск документов


anatol
Здравствуйте спецыалисты! Подскажите пожалуста что такое "Исполнительная документация".
Есть ли такой документ в элетронном виде?Как её заполнять? В объщем подписал я договор с одним ООО,на монтаж и демонтаж электокомутирующего оборудования,и они просят по окончание работ предоставить исполнительную документацию. Помогите плиз.
zorg
Цитата(anatol @ 15.8.2008, 19:27) *
Здравствуйте спецыалисты! Подскажите пожалуста что такое "Исполнительная документация".
Есть ли такой документ в элетронном виде?Как её заполнять? В объщем подписал я договор с одним ООО,на монтаж и демонтаж электокомутирующего оборудования,и они просят по окончание работ предоставить исполнительную документацию. Помогите плиз.

от заказчика (в Вашем случае-ООО) Вы должны получить документацию с печатью "к производству работ". Монтируете по этой документации, в случае отступления отображаете их, и после этого ставите на нее свою печать-исполнительная документация с подписью и датой
anatol
Что если у меня нет печати,я приступил к выполнению работ после заключения договора на производство этих работ(они описаны в договоре).Там есть пункт: "Исполнитель" по окончание работы обязан предъявить исполнительные докуменентации на демонтажные и вновь монтирумое оборудование и так далее. В общем спасибо вам уже понял что мне надо писать в
Исполнительной документации. Кстати сейчас на такие работы не нужно лицензии.
gomed12
Скорее речь идет о беспроектном монтаже.
Цитата
в случае отступления отображаете их

По-моему, изменения должны вносить проектировщики.
Если заказчик не представил документацию, в договоре такой пункт не должен быть или в приложении указывается перечень согласованных с Вами документов.
zorg
Цитата(gomed12 @ 19.8.2008, 8:59) *
По-моему, изменения должны вносить проектировщики.

после монтажа монтажная организация обязана выпустить "исполниловку"(уже не проект) которая наряду с утвержденным проектом сдается в архив.
по поводу должны-не обязательно, корректировка документации проектировщиком-по отдельному договору. понятно что если отступления незначительны то никто не заказывает корректировку
anatol
Я писал выше что все понял.Заказчик сам расписал из чего состоит Исполнительная документация.1.Ведомость демонтируемого оборудования.2.Ведомость смонтированного оборудования.3.выполнение схем трассировки.4.Маркировка сигнальных и силовых цепей вновь смонтированного оборудования.
Раскрою свой секрет,я как-раз мотирую на кран КБ-406М Регулятор скорости тиристорный ДРС-30-1.(см.в форуме я давал ссылку)У меня вопрос сколько премерно стоит такая работа,не продешевил ли я,запросив 50т.руб.чистыми?
ДЖАМШУТ
Вот примерый план исполнительной документации на жилой дом. Некоторые пункты, взависимости от объекта, убираются или добавляются.
1. Технические условия
2. Рабочий проект
3. Справка об экспертизе технической документации
4. Однолинейная схема
5. Акт сдачи-приёмки электромонтажных работ
6. Акт на скрытые работы по выполнению заземляющих устройств
7. Паспорта заземляющих устройств
8. Акт приёмки траншей, каналов, тоннелей и блоков под монтаж кабелей
9. Акт осмотра кабельной канализации в траншее перед закрытием
10. Кабельный журнал
11. Журнал прокладки кабелей
12. Журнал разделки кабельных воронок напряжением до 1000 В
13. Акт на скрытые работы по по прокладке проводов (кабелей)
14. Протокол проверки сопротивления заземлителей и заземляющих устройств
15. Протокол проверки наличия цепи между заземляющим устройством и заземлёнными элементами
16. Протокол измерения сопротивления проводов, кабелей и обмоток электрических машин и аппаратов
17. Протокол проверки устройства защитного отключения
18. Протокол проверки автоматических выключателей напряжения
19. Протокол проверки разрядников
Гость
УЖОСС!!!! И эти фирмы,РУКОВОДИТЕЛИ которых ищут ответ у интернета-что такое исполнительная документация!....ВЫ хотите,что бы в нашей стране всё хорошо стрили и делали!?))))....Учиться,учиться и ещё раз учиться!!!
С уважением Инженер техническго надзора.
Гость
Цитата(Гость @ 5.11.2009, 21:43) *
УЖОСС!!!! И эти фирмы,РУКОВОДИТЕЛИ которых ищут ответ у интернета-что такое исполнительная документация!....ВЫ хотите,что бы в нашей стране всё хорошо строили и делали!?))))....Учиться,учиться и ещё раз учиться!!!
С уважением Инженер техническjго надзора.

Гость
Вот бл... кнопка с буквой "О" отвалилась!)))) тоже руки сборщика были явно не из того места)))
Гость
Пособие инженеру ПТО по исполнительной документации

Описание: Данное пособие разработано для внутреннего пользования в помощь молодым инженерам ПТО и линейным производителям работ субподрядных специализированных организаций на крупных нефтепроводных объектах системы ОАО «АК «Транснефть» для подготовки, сопровождения и сдачи заказчику выполненного комплекса монтажных работ по следующим видам работ:
- Электромонтажные работы, включая электросиловое оборудование и подстанции, электроснабжение, электроосвещение внутреннее, наружное и охранное, электрогрозозащита (молниезащита), заземление, релейная защита, автоматика и телемеханика (ЭМ, ЭСП, ЭС, ЭК, ЭО, ЭН, ЭОО, ЭГ, РЗАиТ);
- Системы и сети автоматизации (А, АТХ, АК, АОВ);
- Автоматические системы пожаротушения и пожарной сигнализации, включая автоматизацию пожаротушения, автоматизацию газового пожаротушения, газовое тушение (АПТ, АГТ, ГПТ);
- Волоконно-оптические линии связи (ВОЛС в составе СС, А);
- Структурированная кабельная система (СКС) и локально-вычислительные сети (ЛВС);
- Системы и комплексы охранной, пожарной и охранно-пожарной сигнализации, включая пожарную сигнализацию, систему оповещения о пожаре, систему громкоговорящего оповещения, систему инженерно-технических средств охраны, систему телевизионного наблюдения и видеорегистрации (ПС, СОП, СГО, ОС, ТН, КТСО);
- Электрохимзащита (ЭХЗ).

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3415807
лафлер
Электромонтажные работы, силовое электрооборудование, электросети, электроосвещение внутреннее, наружное и охранное, грозозащита, заземление, релейная защита и автоматика (ЭМ, ЭСП, ЭС, ЭК, ЭО, ЭОО, ЭН, ЭГ, РЗАиТ). Эти виды работ делаются по СНиП 3.05.06-85, ПУЭ и ВСН 332-74 (для взрывопожароопасных зон основанном на том же ПУЭ) и оформляются по ВСН123-90. Документ был сделан еще в 1990году, с тех пор некоторые вещи изменились и не нужны, но их все равно требуют. Сейчас начала действовать взамен этому документу инструкция И1.13-07

В ВСН123-90 есть и документы на испытания. Сейчас ПНР делается по своим нормативам и сдается отдельно в виде отчетов по пуско-наладке, поэтому сразу поясните технадзору или укажите в перечне, что такие документы не нужны в монтажной части (измерение сопротивления кабеля после прокладки, фазировка, испытания силового кабеля, испытания аккумуляторных батарей). По идее, актом готовности электромонтажных работ вы должны передать оборудование под ПНР, а они, в свою очередь, сдать этим же актом, либо актом окончания пуско-наладочных работ в эксплуатацию. Т.е. вы должны понимать, где заканчиваются ваши монтажные документы и где начинается ПНР. Формы документов ПНР оформляются и утверждаются на стадии регистрации электротехнической лаборатории.

Что касается новой инструкции И1.13-07, я считаю что нет оснований для ее применения взамен ВСН 123-90 потому как последняя была утверждена Минмонтажспецстроем СССР 24 декабря 1990 года что является действующим для всех организаций как при СССР так и сейчас (хотя хуй его знает), а новая инструкция утверждена ассоциацией «РОСЭЛЕКТРОМОНТАЖ» и только рекомендована министерством регионального развития, т.е. действует для конкретных организаций входящих в эту ассоциацию. Конечно, теперь многие документы (фазировка, измерение сопротивления кабеля после прокладки, испытания кабеля повышенным напряжением и протокол осмотра РУ и ТП) убраны в связи с их оформлением ЭТЛ по своим формам и добавлен акт передачи под наладку для отдельных дибилов которые не читают инструкции и не хотят понимать, что то же самое можно сделать и актом технической готовности электромонтажных работ.

Перечень:
1Реестр исполнительной документации
2Перечень организаций и ответственных лиц, участвующих в строительстве
3Комплект рабочих чертежей на строительство предъявляемого к приемке объекта, разработанных проектными организациями, с надписями о соответствии выполненных в натуре работ этим чертежам или внесенным в них изменениям, сделанными лицами, ответственными за производство строительно-монтажных работ. Указанный комплект рабочих чертежей является исполнительной документацией.
4Сертификаты, технические паспорта или другие документы, удостоверяющие качество материалов, конструкций и деталей, примененных при производстве строительно-монтажных работ
5ТЕХНИЧЕСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ по сдаче-приемке электромонтажных работ (Титульный лист)
6Ведомость технической документации, предъявляемой при сдаче - приемке электромонтажных работ.
7Акт технической готовности электромонтажных работ.
8Ведомость изменений и отступлений от проекта
9Ведомость электромонтажных недоделок, с отметкой эксплуатирующей организации об устранении замечаний.
10Справка о ликвидации недоделок
11Ведомость смонтированного электрооборудования.
12Акт приемки-передачи оборудования в монтаж
13Акт о выявленных дефектах оборудования
14Акт передачи смонтированного оборудования для производства пусконаладочных работ
15Акт готовности строительной части помещений (сооружений) к производству электромонтажных работ
16Журнал входного контроля
17Общий журнал работ
18Акт освидетельствования скрытых работ (с приложением исполнительной схемы)
19Материалы обследований и проверок в процессе строительства органами государственного и другого надзора.
20Техническая документация по пуско-наладке и испытаниям

ет примерный перечень, плюс нада еще бумаги если есть заземление, кабель и т.д.
Гость_михаил_*
, Здравствуйте,хотел поинтересоваться,должен ли прораб составлять исполнительную документацию или этим должны заниматься в ПТО
с2н5он
как начальство решит, смотрите должностные обязанности
Гость
с2н5он, я думаю что прораб не должен заниматься чертежами и сертификатами.так как на обьекте и без этого хватает работы
с2н5он
скажите об этом руководству
Гость
Цитата(Гость @ 4.9.2014, 21:42) *
с2н5он, я думаю что прораб не должен заниматься чертежами и сертификатами.так как на обьекте и без этого хватает работы

составлением чертежей и сертификатов -нет. Но есть еще акты - ими да, как правило прораба включают в акт.
с2н5он
Цитата(Гость @ 5.9.2014, 21:12) *
сертификатов

это здесь причём?
Гость сочувствующий
Цитата(Гость_михаил_* @ 4.9.2014, 20:56) *
, Здравствуйте,хотел поинтересоваться,должен ли прораб составлять исполнительную документацию или этим должны заниматься в ПТО

Всё зависит от объёма документации. Прораб, как правило, предоставляет "первичную" документацию: общий журнал работ, акты на скрытые работы, кабельный журнал с отметками исполнения и т.п.. Снабженцы должны предоставить в ПТО документацию на материалы и оборудование: паспорта, сертификаты и пр. ПТО уже формирует полный пакет приёмо-сдаточной документации: чертежи, промежуточные акты сдачи-приёмки, акты входного контроля качества и т.д. и т.п. Вот, примерно, так.
Гость_Ирина_*
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, оформляю исполнительную документацию электромонтажных работ по объекту "Техперевооружение ТЭЦ-2" и возник вопрос нужна ли исполнительная схема кабельных линий и акты освидетельствования, если в основном подключались насосы, электроприводы, сборки РТЗО, считается ли это кабельной линией.
Вопрос может показаться странным, но в силу не знания в этой области он возник.
Гость
Цитата(Гость_Ирина_* @ 24.4.2017, 13:45) *
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, оформляю исполнительную документацию электромонтажных работ по объекту "Техперевооружение ТЭЦ-2" и возник вопрос нужна ли исполнительная схема кабельных линий и акты освидетельствования, если в основном подключались насосы, электроприводы, сборки РТЗО, считается ли это кабельной линией.
Вопрос может показаться странным, но в силу не знания в этой области он возник.

Не нужна, если "ящики "подключались к готовым линиям. протоколы испытаний (петля, металлосвязь) - нужны в любом случае
AlekseyStroitrl
Добрый день) тоже мучался с тем что и как должно выглядеть. Сейчас совсем недавно наткнулся на программу Everin everin.pro
Ребята дают бесплатный пробные период. Я попробовал, мне понравился сервис, купил ее сейчас вообще проблем не знаю все свои реквизиты забил отметки пробились сами осталось выбирать работы выполняемые да даты проставлять все остальное сама делает)))
Так то на первый взгляд дорогая, но ребята помесячно принимают оплату. А такие документы, как акты скрытых работ, доступны в бесплатной версии.
vodonik
День добрый. Чтобы не плодить - пишу в эту тему.
Делаем освещение дорог на основе оцинкованных несиловых опор с кабельной запиткой. Объект с Гос.заказчиком. Технадзор по исполнительной дал такие замечания :
1. акт отбора/протокол испытаний песка
2. акт отбора/протокол испытаний (на гравий под закладную фундамента)
3. Журналы бетонных работ и ухода за бетоном(бетонирование закладных фундамента)
4. испытание бетона на 7е сутки(бетонирование закладных фундамента)

Есть шанс хоть по какой позиции послать тех.надзор или нет?
Объект долгий и исполнительная требуется в полном объёме каждый месяц( я думаю не меньше 6 комплектов понадобиться). На кусок траншеи выходит 7 актов на скрытые работы со схемой к каждому, сертификат+паспорт на все icon_smile.gif
с2н5он
Цитата(vodonik @ 22.5.2020, 14:26) *
Есть шанс хоть по какой позиции послать тех.надзор или нет?

есть, по всем, если не обосновали замечания
vodonik
Тех надзор - строители. Они называли СП по исполнительной для строительства.
Constantin_Logan
Все требуемые акты и протоколы прописаны как в договоре, так и в нормах. Читайте, если есть, то обязательно. И не тяните их до сдачи. Да и с технадзором надо дружить)
с2н5он
Цитата(vodonik @ 22.5.2020, 15:19) *
Они называли СП

конкретнее
vodonik
По поводу откуда требования к исполнительной :
Цитата от технадзора :
" По поводу актов отбора и протоколов испытаний СП48 п. 6.13 и п. 7.1.2 и РД 11-02-2006.Не понимаю суть вопроса,вам надо доказать соблюдение требований проекта путем предоставления вышеперечисленных приложений.При поступлении материала на объект вы должны провести входной контроль."
Constantin_Logan
Из СП48

6.13


7.1.2


И в РД 11-02-2006

vodonik
icon_smile.gif. Я вижу, что есть такие СП и РД, но на 300 метров кабеля +20 опор освещения которые выполняются за 1,5 -2 недели 15 актов на скрытые работы и монтаж ответственных конструкций со схемой к каждому акту + акты входного контроля на все материалы выливающиеся в 60 с лишним страниц макулатуры в 4-х экземплярах ( причем это примерно ¼ часть работ на объекте – а следовательно умножаем эту макулатуру на 4) , Которая при сдаче энергонадзору не нужна, т.к. Энергонадзору достаточно 1-го экземпляра исполнительной на весь объект сделаный по И1.13-07, учитывая ещё тот момент, что все привязки эксплуатационная организация делает сама для себя, а следовательно все рисунки к актам на скрытые работы эксплуатирующей организации НЕ НУЖНЫ! А следовательно Весь этот пакет документов это по сути Макулатура icon_smile.gif
Constantin_Logan
300 метров, 60 страниц...
Фото с прошлогоднего объекта, 12х12, на столе - один экземпляр, 10GB исполнительной документации в DOC и PDF)
Вы - подрядчик?
vodonik
Субподрядчик. Просто не интересно делать бумаги ради бумаг. Так как они не нужны ни для ввода в эксплуатацию, ни для самой эксплуатации. И при сущестующих расценках по 8-му ценнику - в пересчёте на трудозатраты - 18т.р. в месяц - становится совсем грустно.
vodonik
Продолжение истории –
Т.К. все согласились с требованиями Технадзора - бумаги я сделал icon_biggrin.gif
Но тут возник ещё один момент с датами на скрытые работы -

Мы идем за строителями – и прокладываем кабель по 3 -5 концов между опорами за раз(что отражается в журнале работ), а в месяц выходит 3 таких участка и я их оформил одним пакетом (7актов) на скрытые работы, но получилось - не закрыты работы по одному акту, а мы делаем параллельно следующие работы из второго акта и т.д. (траншея копается на 3-м участке, а на 1-ом участке уже идет обратная засыпка) – и по видению технадзора – надо разбивать этот пакет актов на скрытые работы на …(в моём случае на 3) с прикладыванием к каждому акту весь пакет сопутствующих рисунков и остальных бумаг, что увеличивает пакет бумаг (на сегодня 67 листов) в 3 раза.

Вопрос – как правильно – надо четко соблюдать даты или можно объединять (в Актах на скрытые работы) ход работ на большом участке(параллельность работ)?
___VITOS___
Чем вы их там так обидели...
vodonik
Молодые мальчики, не работавшие на стройке, в фирме, специализирующейся на технадзоре за строительством. Все только по инструкции в их понимании.
с2н5он
а они всё это читают?
vodonik
Читает технадзор. Проблема в том, что он подписывает акты КС2. Ему без разницы - откуда акты, протоколы, паспорта, сертификаты, главное чтобы они были.
Олега
Не поможет ли в этом случае (с датами) замечательный Фотошоп ?
vodonik
Да, это и предлагает технадзор, на мое предложение :

" ... по поводу актов на скрытые работы у меня такое видение:



Мы признаём, что Акт на скрытые работы не чисто разрешающий документ, а в первую очередь подтверждающий документ (подтверждающий факт выполнения работ, соответствие выполненных работ проекту и строительным нормам и правилам, что несёт за собой разрешения на дальнейшие работы) . Что логично , так как по факту у нас идёт параллельная работа(в одном конце кабельной трассы мы копаем траншею, в середине – устройство подушки, а в другом конце кабель проложен и идет его закрытие. Иначе я не представляю как вести работу в местах перехода дорог, когда в этих местах часто требуется выполнения полного комплекса работ от отрытия траншеи до закрытия минимум в течении дня – что делается невозможным , так как на сбор бумаг на каждый этап работ(7 актов на скрытые работы) – это один день – и получается что переход через дорогу при подписании бумаг на каждый этап – минимум неделя.

А жилые дома, когда отделочники идут за электриками и штукатурят за нами сразу , с интервалом 1 этаж.


P.S. Я с восхищением смотрел видео постройки китайцами многоэтажных домов за 2-3недели – при нашем подходе к бумагам – это недостижимая фантастика. ...
"

Он ответил :
- "Рисуйте, переписывайте(подгоняйте) журнал работ к исполнительной"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.