Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Протоколы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


Severigor
Господа помогите. Не большое предприятиие, решило само производить испытание электроустановок на своем предприятии, своими силами, без регистрации электролаборатории. Вопрос: Будут ли легитивны эти протоколы? В ответе прошу ссылатся на пункты правил....

Три клона данной темы в других разделах форума УДАЛЕНЫ, в следующий раз за подобные действия получите ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Пожелание: будьте предельно собраны при создании и опубликовании своих тем.
*_Garik_*
Електролаболатория подлежит лицензированию, а так то это будет филькина грамота...Поищу пункт правил дам ссылку
Victor195002
Добрый день.
Данный вопрос регламентирован следующим документом:ПИСЬМО РОСТЕХНАДЗОРА ОТ 05.05.2005 N 10-04/479 О РЕГИСТРАЦИИ ЭЛЕКТРОЛАБОРАТОРИЙ
Артем Тольятти2
Прочитал я это письмо. нет там такого что электротехнические измерения может проводить только ЭТЛ, И ДАЖЕ ВОТ ЕЩЕ ЧТО:

11. Регистрация электролаборатории не требуется, если испытания и измерения в процессе монтажа, наладки и эксплуатации электрооборудования не требуют оформления протоколов или других официальных документов.
Motoblock
Офтоп - "небольшое" в данном случае пишется слитно и "легитиМны". По теме (все очень просто): с определенной периодичностью вы обязаны проводить испытания электроустановок с выдачей протоколов. Если вы хотите сами себе выдавать протоколы испытаний, то ваша лаборатория должна быть учтена в РТН. Если ваша ЭТЛ не регистрирована в органах РТН, то вы привлекаете для испытаний стороннюю ЭТЛ, которая выдает вам протоколы. Для себя вы можете делать свои собственные измерения с занесением в журнал, но эти показания не будут иметь никакой юридической силы, что называется - для служебного пользования, не более. Подрезюмирую: хотите протокол - или регистрируетесь сами или зовете со стороны. Все предельно просто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.