Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: тревожный провод
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Аннапа
Может кто-то сталкивался с таким проводом? В прихожей в квартире имеется 2 провода - как пояснили застройщики - для тревоги , на случай войны .... (тьфу,тьфу, тьфу) icon_sad.gif Подскажите, что к нему надо присоединять - какое устройство ( в магазинах . конечно, о таком не знают, и вообще - кого ни спросишь - никто не знает)
Слава
Цитата
что к нему надо присоединять
- детонатор aaa.gif

А серьёзно - звонок, наверное.
Аннапа
ну и шуточки у Вас.....
NickEl
Цитата(Аннапа)
... В прихожей в квартире имеется 2 провода - как пояснили застройщики - для тревоги , на случай войны ....

скорее всего это просто проводка радиотрансляционной сети icon_smile.gif "радиоточка" - в обиходе
(ещё несколько постов в том же духе и тема перекочует в раздел "Юмор" или "Курилка")
*_Garik_*
У нас в доме тоже понатыкали радиоточек на никто ими в принципе не пользуется, а вешать надо обычную "Галю"
Олега
Давно было. В жил.конторах в кабинете начальника ставили до двух десятков звонковых кнопок, растягивали (хлоркой!) по некоему списку и ставили в квартиры звонки. Кто, куда, по какому случаю должен был сбегаться не ведаю, но требования по гражданской обороне сполняли.
сергей_абрамов
ЕНа случай всеобщей тревоги, к этим проводам пождключается радиоточка, за их работоспособность отвечает, по крайней мере у нас в городе, районный узел связи, он же в случае тревоги транслирует призыв к горожанам спасать свои шкуры. А в свободное от тревог время по этим проводам транслируются радиопредачи. Кстати, за эксплуатацию этих радиопроводов платят жильцы.
Всем удачи.
c2н5он-
вообщето это сейчас все делается по телефону, так что не парьтесь)
Аннапа
Цитата(c2н5он @ 7.8.2008, 21:59) *
вообщето это сейчас все делается по телефону, так что не парьтесь)

в квартире нет телефона. icon_sad.gif

Спасибо всем за ответы. icon_smile.gif
AlexPetrov
Какой провод-то? Сечение, изоляция? Дайте фоту хотя бы...
savelij®
Цитата(Аннапа @ 7.8.2008, 23:23) *
Спасибо всем за ответы. icon_smile.gif
Вы сами разобрались? Или решили "плюнуть" на эти проводки?.. icon_redface.gif
Аннапа
я решила поставить туда, где выход этих проводов - шкаф. Вроде война с Грузией закончилась, пусть пока шкаф постоит.
Савелий, у меня каждый день возникает новая проблема. 1.Вот например, электроплиту к 3 ф. подсоединили через клеммную коробку. А проверить - работает ли плита невозможно. Мне трудно обяснить почему- Вы сами, наверное, знаете - потому что вообщем мне пока не разрешено 3 фазы ... а плиту я купила через интернет магазин 11 дней назад. то есть у меня осталось 3 дня для обмена или возврата товара(плиты). Но через 3 дня она конечно не заработает. потому что фирма, которая делала электропроект, сделает разрешения энергонадзора или что=то такое только к концу месяца, а потом еще что-то надо менять в щитке в коридоре, чтобы у меня 3 фазы было. Да?
а плиту мне привезли откуда-то с рынка - вся грязная была и с царапинами( которые я сразу-то и не заметила). Если бы она еще и не работала - мне б тогда ее бы поменяли.
savelij®
Плиту Вам поменяют и через бОльший срок, если будет обнаруже серьёзный дефект, причём с возмещением всех задокументированных издержек. Подробнее на форуме ОЗПП.
Аннапа
а сейчас ее никак нельзя проверить?
NickEl
Цитата(Аннапа)
... а сейчас ее никак нельзя проверить?

по идее любая "3-х фазная электроплита" допускает возможность двухфазного и даже однофазного подключения icon_wink.gif схема коммутации внутренних перемычек в таком случае наклеена на заднюю стенку электроплиты icon_smile.gif
Аннапа
то есть можно сейчас на время включить плиту на 1 фазу , а потом, когда после разрешения технадзора в щитке в коридоре поменяют какое-то устройство - переделать подключение на 3 фазы?
NickEl
Цитата(Аннапа)
то есть можно сейчас на время включить плиту на 1 фазу ...

можно, только помните, что потребляемая мощность электроплиты при однофазном подключении будет значительно больше icon_wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.