Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Замена лампы диапроектора на более мощную
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Виталий_*
Здравствуйте! Есть диапроектор Диана-207 с источником света - галогеновой лампой КГМ-24-150. Лампа обеспечивает световой поток 350 лм. Интересует техническая возможность установки более мощной лампы, так как 350 лм - это довольно посредственная величина. Можно ли установить, например, лампу КГМ 24-250, которая используется в диапроекторе Пеленг-700?
Roman_D
Как минимум придется заметно усилить охлаждение (если лампа после замены будет в фокусе оптики).
Источник питания 24 В тоже потребует замены.

Может, просто окна зашторить?
Гость_Виталий_*
Да, про охлаждение я как-то не подумал. icon_smile.gif Все, идея с заменой отпадает.

Оно в принципе и так неплохо смотрится. Я почему спрашиваю: для получения приемлемого количества света ручку регулировки лампы приходится поворачивать до упора. Если повернуть на 2/3 - света не хватает. Это так должно быть, или просто лампа уже "села"?
Roman_D
Цитата(Гость_Виталий_* @ 26.7.2008, 18:31) *
лампа уже "села"?

Если работала в перекале, то колба внутри чернеет.
Гость_Виталий_*
Спасибо за ответы!
Я только вчера купил этот проектор, сколько отработала лампа я не знаю.
У этого проектора есть ручка регулировки яркости света лампы - от 0 до 350 лм. Но чтобы получить количество света, достаточное для отображения слайда, приходится крутить эту ручку в крайнее положение до упора. Я предполагаю, что так быть не должно. Вот у меня вопрос: может галогеновая лампа постепенно терять яркость, или она сразу перегорает? Только что глянул на лампу - чистая как стеклышко, ни пятнышка, ничего.
Roman_D
В видеопроекторах лампа долго не живет. Поначалу они жили часов 50 и стоили жуть скока.
КГМ-24-150 стоит меньше ста рупий icon_smile.gif, так что палить можно на всю.

Гость_Виталий_*
А есть разница кто производитель? Существуют качественные зарубежные аналоги?
Roman_D
Цитата(Гость_Виталий_* @ 26.7.2008, 20:52) *
А есть разница кто производитель? Существуют качественные зарубежные аналоги?

Ой, так далеко я не залезал... У меня Витязь слайд-проектор - и пока 20 лет жив!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.