Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите с вопросом расследования НС
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Требования к персоналу и его подготовка > Помощь и вопросы о экзамене на группу допуска


Гость_shan_*
у меня в билете есть вопрос следующего содержания

Как производиться расследованияи учет нарушений в работе объектов электрохозяйства потребителей.Принимает ли ответственный за электрохозяйства участие в комиссии по раследованию случев электро травматизма?
и идет ссылка на ПТЭЭП 1.1.4
Но там не написано принимает ли участие ответственный за электрохозяйство участие в комиссии? и информация довольно минимальная,есть ли в Межотраслевых правилах информация по моему вопросу?
Sahara
В ПТБ есть Раздел расследование несчастных случаев. Там всё описанно. Точно подсказать ничего не могу.
Гость_Евгений_*
В трудовом одексе Российской Федерации статья 229. Порядок расследования несчастных случаев на производстве есть ответ на этот вопрос. Руководитель, непосредственно отвечающий за безопасность труда на участке, где произошел несчастный случай, в состав комиссии не включается.
Евгений
Цитата(Гость_shan_* @ 26.7.2008, 15:12) *
Как производиться расследованияи учет нарушений в работе объектов электрохозяйства потребителей.Принимает ли ответственный за электрохозяйства участие в комиссии по раследованию случев электро травматизма?
и идет ссылка на ПТЭЭП 1.1.4

Так о чем речь идет - о несчастном случае или технологическом нарушении? Определяешься с ситуацией и внимательно изучаешь в первом случае Трудовой кодекс с 227 по 231 статью, а по второму варианту инструкцию по расследованию технологических нарушений РД 34.20.801-2000.

Цитата(Гость_Евгений_* @ 20.11.2008, 21:44) *
Руководитель, непосредственно отвечающий за безопасность труда на участке, где произошел несчастный случай, в состав комиссии не включается.

Это обозначает, что нельзя включить мастера или начальника подразделения, где трудился пострадавший. А ответственный за электрохозяйство принимать участие в расследовании НС будет (если конечно он не руководил данным работником непосредственно)

PS если студент, подскажем только где искать - НТД самому изучать придется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.