Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: установка преобразователей частоты в щит
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_Serg_*
Привет!
Подскажите, как установить 20-ть преобразователей частоты в щит?
Прикидываю по габаритам - получается щит длиной до 5 м (при высоте 2,2 и глубине 0,6 м).
Считаю по тепловыделениям - доходит до 10 м.
Точные чертежи щитов делать ненадо (я проектировщик), только общие виды.
yur
а мощности какие? в инструкциях на частотники указываются требования к монтажу...

а с тепловыделениями icon_smile.gif можно бороться-поставить кондиционер, есть такие-на шкаф вешаются
Гость_Serg_*
Цитата(yur @ 14.7.2008, 17:49) *
а мощности какие? в инструкциях на частотники указываются требования к монтажу...

а с тепловыделениями icon_smile.gif можно бороться-поставить кондиционер, есть такие-на шкаф вешаются

Именно по инструкции и прикидывал. Если хочется конкретики, то Altivar 71 на 4 кВт.
yur
попробуйте рассмотреть вариант с термостатом и принудительной вентиляцией или кондиционером. такое количество инверторов будет греть воздух достаточно сильно.
кроме того, существуют шкафы с двусторонним монтажом.


хотя не совсем понятно как получается 5 метров... это при расположении в один ряд? тогда зачем высота шкафа 2,2?
Гость_Serg_*
Цитата(yur @ 16.7.2008, 10:14) *
попробуйте рассмотреть вариант с термостатом и принудительной вентиляцией или кондиционером. такое количество инверторов будет греть воздух достаточно сильно.
кроме того, существуют шкафы с двусторонним монтажом.


хотя не совсем понятно как получается 5 метров... это при расположении в один ряд? тогда зачем высота шкафа 2,2?

Распологаю в два ряда, с зазором 50 мм по горизонтали для вентиляции и с учетом разбивки на панели. Про термостаты слышал, но пока не рассматривал. А в двухстороннем шкафу жарче небудет?
Павел123
Что то вы батенька размахнулись.
У меня 10 штук микромастеров разместились в шкафу 1200х2000х500
в два этажа, плюс всякая коммутация.Охлаждение - вентилятор на двери вытяжной,
год уже работает. Мощности 4 и 5,5 квт.
Гость_Serg_*
Цитата(Павел123 @ 19.7.2008, 20:01) *
Что то вы батенька размахнулись.
У меня 10 штук микромастеров разместились в шкафу 1200х2000х500
в два этажа, плюс всякая коммутация.Охлаждение - вентилятор на двери вытяжной,
год уже работает. Мощности 4 и 5,5 квт.

Может и размахнулся. Но за основу брал рекомендации изложенные в руководстве поьзователя.
Микромастер. Кто производит и каковы габариты?
Pavel123
,
Это Сименс.
http://www.automation-drives.ru/sd/product...s/micromaster4/
Информацию можно тут посмотреть. В принципе необходимо рбеспечить
хорошую вентиляцию рабочей зоны. Все рекомендации по установке как
правило даються без учета принудительной вентиляции.
По расчету принудительного охлаждения можно посмотреть рекомендации
Риталл (они шкафы хорошие делают). Вентиляторы бывают на разную
производительность. Я обычно ставлю в верхней части двери вентилятор на вытяжку,
а внизу заборная решетка с фильтром. Как правило - достаточно. Для примера у нас установлено
в шкафу 1800х400х1000 два софт-стартера по 75кВт каждый, вентиляция при помощи вентилятора
на 500м3/час и все пока нормально....
http://www.unilan.ru/catalog/climate-contr...i/sk-33-16.html
Electric LNB
Доброго времени суток, коллеги
Согласен с Pavel123 по поводу "размахнулись": мощность небольшая, Altivar 71 доволно компактный. конкретная компановка зависит от того, в какой шкаф (какого производителя) ставить будете
Если говорить об Altivar, то лучше всего шкафы Sarel использовать - они точно друг к другу подходят, одного производителя оборудование. Наверняка и рекомендации есть. А еще проще обратиться в ближайший к Вам офис Шнейдер Электрик - там сами все для Вас скомпануют...

Удачи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.