Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Кол-во меди в ТМ 100/6
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Евгений_*
Доброе время суток!
Возникла проблема.. не могу найти данные (гуглил почти весь день icon_sad.gif ) по количеству меди в трансформаторах ТМ 100/6.
И с этим вопросом обращаюсь к пользователям данного партала. Может у кого паспорт есть, или знает где можно взять данные, будьте добры помочь.

Заранее всем ответившим спасибо!
NickEl
Цитата(Евгений)
.. не могу найти данные (гуглил почти весь день) по количеству меди в трансформаторах ТМ 100/6.

цель?
savelij®
Цитата(NickEl @ 10.7.2008, 9:49) *
цель?

Вторцветмет. ИМХО. icon_biggrin.gif
NickEl
Цитата(savelij)
Вторцветмет. ИМХО.

если автор преследует подобную цель, то тема проследует в корзину icon_wink.gif
Uran
Цитата(Гость_Евгений_* @ 10.7.2008, 10:40) *
Доброе время суток!
Возникла проблема.. не могу найти данные (гуглил почти весь день icon_sad.gif ) по количеству меди в трансформаторах ТМ 100/6.


А если там люмений?
Гость
Нужны данные только по меди.. для расчет стоимости демантированного оборудования.
Каких-либо целей, идущих в рознь с законодательством РФ нету.
AlexPetrov
Стоимость демонтированного оборудования равна остаточной стоимости оборудования. Разве нет?
Roman_D
А вдруг там обмотки алюминевые? Вот облом-то...
сергей_абрамов
90% из ста что в трансе, люминий. С медью если и попадается, то сталинских времён. Мы занимаемся ремонтом электрооборудования, поэтому я и знаю.
Всем удачи.
Гость
хех.. транс сталинских времен( значит шанс найти инфу близок к нулю((
сергей_абрамов
Цитата(Гость @ 11.7.2008, 3:57) *
хех.. транс сталинских времен( значит шанс найти инфу близок к нулю((

Ну почему же. Есть варианты:
1) Поехать в ближайшее предприятие по ремонту электрооборудования, подойти к руководству и дальше как получится
2) Найти заводской паспорт, в нём должно быть указано содержание цветных металлов.

Удачи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.