Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ПО для КПК
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ПО по эксплуатации ЭУ


Neroch
Добрый день! Прошу поделиться информацией о существовании программ по расчету электрических сетей на КПК и коммуникаторах ОС -WM5, WM6, наподобие программы "Электрик". Можно конечно составить формулы в XL, например расчет допустимых нагрузок для кабелей и проводов, но хотелось бы большего комфорта. Считаю, что такая программа была бы удобна инженерам которые основное время проводит в разъездах для быстрого составления смет и ответа заказчику. Нашел только Voltage Drop Calculator - но эта прога скорее для учащихся в зарубежных колледжах icon_smile.gif
Кто хочет попробовать вот ссылка http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=19582
AlexPetrov
Добрый.
К сожалению, о существовании подобных не знаю. Что касаемо программы Электрик, на сайте разработчика не так давно проскакивала информация о разработке мобильного варианта программы. Разговорами всё и закончилось. Мне кажется, автору нужен своеобразный импульс от потенциальных пользователей. Зарегистрируйтесь на их форуме, поднимите вновь вопрос, авось сдвинется.
donvovchik
Don Petrov, зарегистрировался на сайте разработчика, сайт чет мрачноват (ну москва тож не сразу), достала рассылка новостей, ссылка на отказ от новостей не работает, короче горе....
я на свою машину ток pdf читалку поставил, чтоб катологи с ЭО просматривать.Если честно, общался с представителями ABB, Legrand они чет обещали на кпк в Н-ом году, но только коплектовка их оборудовния, физики не будет......

кроме того это преспективное направление, мож какой подраздел в будущем посвятите на форуме....
NickEl
Цитата(AlexPetrov)
Что касаемо программы Электрик, на сайте разработчика не так давно проскакивала информация о разработке мобильного варианта программы. Разговорами всё и закончилось. Мне кажется, автору нужен своеобразный импульс от потенциальных пользователей.

для разработки "мобильных версий" программ обычно привлекаются сторонние программисты, часто из числа энтузиастов, тем более это касается бесплатного софта
Цитата(Neroch)
Считаю, что такая программа была бы удобна инженерам которые основное время проводит в разъездах для быстрого составления смет и ответа заказчику.

инженерам более целесообразно использовать для разъездных мероприятий ноутбук, как более универсальный девайс
Uran
Цитата(NickEl @ 10.7.2008, 10:05) *
инженерам более целесообразно использовать для разъездных мероприятий ноутбук, как более универсальный девайс


Полностью согласен с Вами, а КПК - баловство, для шпаргалок студентам.
donvovchik
а я вот протестую, иногда нет возможности тягять 5 кг целый день по электрощитовым, вот тогда мечтаю о КПК......
Neroch
Согласен, с тех пор как у меня появился коммуникатор ноут постепенно превращается в стационарный компьютер icon_smile.gif "На коленке" когда нет возможности расположится очень удобная вещь, к тому же полный набор того что необходимо - для связи e-mail, аська, интернет, ик порт, блютуз, карт ридер. Офис почти такой же как и на обычном компе плюс заметки рукописного ввода. В любой момент можно и вопрос задать и нужную информацию получить, и с форума Электрик тоже icon_smile.gif Если было бы еще и ПО на электрическую тематику- мобильность сильно бы возросла. Готов такие программы покупать.
NickEl
Цитата(Neroch)
Если было бы еще и ПО на электрическую тематику- мобильность сильно бы возросла. Готов такие программы покупать.

можно лишь посоветовать искать единомышленников и коллективно доносить свои чаяния до разработчиков программ, чтобы они потом "бились" над мобильной версией своего ПО
Взводатор
Neroch, проверьте на своем КПК мою html форму - http://users.i.com.ua/~miroshko/wiresel.html
Сеть не посчитаете, но Вы интересовались и сечением проводов.
На мобилках, к сожалению, не работает - проблема с совместимостью ява-скриптов. Осваивать программирование сотовиков нет времени, а совместимость с КПК может быть.
Neroch
Взводатор
Ссылку открыл, но на странице нет ни cab ни exe чтобы установить программу на кпк. Правда можно выйти в инет, и уже оттуда расчитать. С этим проблем нет если есть сеть icon_smile.gif
Взводатор
Выберите в меню браузера "файл/сохранить как" и укажите, куда сохранить. А потом можно в любой момент просмотреть страничку браузером в автономном режиме - она полностью функциональна и без Интернета.
Neroch
Взводатор
На ОС WM6 работает без интернета icon_smile.gif Полностью функционирует. Правда приходится перемещаться по значениям поскольку как web страница отрывается полностью Выкладываю несколько скрин шотов что бы было понятней. Но прорыв в этом направлении есть! icon_biggrin.gif Буду тестировать
Взводатор
Спасибо за скриншоты. После отпуска, в конце августа попробую ужать форму, насколько это возможно за счет комментариев. Думаю, на КПК ее будут ставить только профессионалы, которые по размерностям смогут определить, о чем идет речь. В крайнем случае всегда можно будет обратиться к полной версии - постараюсь сохранить взаимное расположение полей. Но уже понятно, что на один экран все не поместится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.