Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Отличие ВРУ от ГРЩ , Поможите!

Гость_Гость_MNosoffff_*_*
сообщение 18.6.2008, 10:09
Сообщение #1





Гости






Скиньте пожалуйста номер ГОСТ, где это отличие (по номинальному току, если мне память не изменяет) прописано... Заранее благодарен.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
savelij®
сообщение 20.6.2008, 12:01
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13411
Регистрация: 30.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5663



Может помогут "Новости электротехники"?
Цитата
СП 31-110-2003 различает ВРУ и ГРЩ как элементы системы электроснабжения зданий.
Под ВРУ понимают изделия, изготовленные по ГОСТ Р 51732-2001 «Устройства водно-распределительные для жилых и общественных зданий. Общие технические устройства». Данный стандарт устанавливает ограничительную номенклатуру ВРУ, но достаточную для удовлетворения, по крайней мере, 90% потребителей при массовом строительстве жилых и общественных зданий. В соответствии с указаниями табл. 2 ГОСТ Р51732-2001, максимальный ток ввода этих устройств не должен превышать 630 А, а ток отходящих линий – 250 А. Соответствующие этому стандарту указания включены в СП 31-110-2003, п. 7.5.
Для зданий, где ВРУ по своим параметрам не проходят, используют ГРЩ. ГРЩ обычно выполняются на базе панелей ЩО 70 или подобных изделий, а также как НКУ индивидуального изготовления. Специальных ограничений по току ввода или току отходящих линий ГРЩ СП 31-110-2003 не устанавливает. Ограничения могут устанавливаться на конкретные изделия конкретного изготовителя.


--------------------
Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 13:12
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены