Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

56 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Cамодельный электролизер - аналог аппарата Лига

wyst
сообщение 15.5.2009, 12:57
Сообщение #861


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 18.1.2008
Из: киев
Пользователь №: 10269



Вообще, думаю, тема использования алектролизеров для питания ДВС будет многим интересна, может выделить ее отдельно? что скажет модератор?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zp Oleg
сообщение 15.5.2009, 20:29
Сообщение #862


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 26.2.2009
Пользователь №: 13604



Цитата(wyst @ 15.5.2009, 12:57) *
Вообще, думаю, тема использования алектролизеров для питания ДВС будет многим интересна, может выделить ее отдельно? что скажет модератор?

В сети очень много форумов по этой теме, но почему то большенство из них просто болтавня и утверждения, что это лохотрон и разводняк ( видимо в этом есть определенная доля вины "ненавязчивого" автонаводчика), но я уже около полугода езжу....

Появилась идея подключить к трубке нашего нового электролизера через водный затвор иголку от капельницы ( может лучше от шприца ?) и поджечь...... Подскажите, как сделать простейшую горелку ?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
eger
сообщение 15.5.2009, 22:46
Сообщение #863


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Регистрация: 23.3.2009
Пользователь №: 13910



можно к игле ручку припаять я так делал сначала а потом на рынке купил горелку ацетиленовую и ей пользуюсь несколько лет уже
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
wyst
сообщение 18.5.2009, 10:52
Сообщение #864


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 18.1.2008
Из: киев
Пользователь №: 10269



Постигла засада!... icon_biggrin.gif порезал на пластины барабан от стиральной машины "Зануси", собрал в кучу 7 пластин, примерно 170х90мм, - они оказались не из нержавейки..., буржуям нельзя верить!
но! коричневая пена после 6-7 смен воды практически пропала...напряжение 14в, 4а, вода из под крана
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
eger
сообщение 18.5.2009, 11:53
Сообщение #865


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Регистрация: 23.3.2009
Пользователь №: 13910



от нержавейки вода тоже становится коричневой даже дисцилированная
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zp Oleg
сообщение 18.5.2009, 17:52
Сообщение #866


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 26.2.2009
Пользователь №: 13604



Цитата(wyst @ 18.5.2009, 10:52) *
Постигла засада!... icon_biggrin.gif порезал на пластины барабан от стиральной машины "Зануси", собрал в кучу 7 пластин, примерно 170х90мм, - они оказались не из нержавейки..., буржуям нельзя верить!
но! коричневая пена после 6-7 смен воды практически пропала...напряжение 14в, 4а, вода из под крана

из под крана вода и у нас сразу становилась коричневой. Попробуйте воду дистилированую со щелочью ( едкий натр или едкий кали). Пластины перед работой неплохо обезжирить ацетоном и больше руками не касаться.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
wyst
сообщение 19.5.2009, 10:01
Сообщение #867


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 18.1.2008
Из: киев
Пользователь №: 10269



Цитата
Попробуйте воду дистилированую со щелочью ( едкий натр или едкий кали)

не, дистилированную со щелочью принципиально не хочу icon_biggrin.gif , - Меера леплю! пока с этими пластинами поэсперементирую...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_jlizer_*
сообщение 19.5.2009, 19:18
Сообщение #868





Гости






Ближе к пенсии тоже придумать что-нить чтоб потомки ломали голову как это у меня получилось (пусть это будет красивый фокус). Вечный двигатель все изобретали и изобретают, потом энерцоидами - вечными двигателями ХХ -ВЕКА занялись, а сейчас Маера..(Тесла - XXl -Века). Это невозможно - потому как не может быть! icon_biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zp Oleg
сообщение 19.5.2009, 21:07
Сообщение #869


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 26.2.2009
Пользователь №: 13604



сегодня попробовали поджечь газ через иголку от шприца. Получилось. Пламя порядка 1,5- 2см розового цвета. Потом начало расти давление в электролизере и начал газ травить. Когда начали гасить горелку взорвался водный затвор - заодно и испытали icon_smile.gif Если учесть , что мы электролизер делали не для сварки , то результат нормальный.

Что касаемр мейера, то раз он сделал, то нечто подобное повторить реально - почему бы нет ?
Вот только... я думаю, что для мейера нужно не 7 пластин, а 2. и еще, попробуйте качер Бровина использовать - думаю. что должен быть толк.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ВЧ_*
сообщение 20.5.2009, 15:08
Сообщение #870





Гости






Цитата(Zp Oleg @ 19.5.2009, 21:07) *
сегодня попробовали поджечь газ через иголку от шприца. Получилось. Пламя порядка 1,5- 2см розового цвета. Потом начало расти давление в электролизере и начал газ травить. Когда начали гасить горелку взорвался водный затвор - заодно и испытали icon_smile.gif Если учесть , что мы электролизер делали не для сварки , то результат нормальный.

а можно поподробнее о Вашем электролизере? а почему пламя розового цвета?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zp Oleg
сообщение 20.5.2009, 15:33
Сообщение #871


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 26.2.2009
Пользователь №: 13604



почему пламя розового цвета незнаю. точней оно жолто-розового цвета.
Электролизер собран в корпусе от акумулятора 60-ки.имеем 6 независимых ячеек по 3 электрода. При напряжении 13,8 В и токе18,4-16,4А выдает 1,25-1,3л газа в минуту. при включении ток порядка 20А потом плавно падает до 16,4.Почему незнаю - думаю что это зависит от плотности электролита( наверное большая)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
eger
сообщение 20.5.2009, 19:14
Сообщение #872


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Регистрация: 23.3.2009
Пользователь №: 13910



Цитата(Zp Oleg @ 20.5.2009, 19:33) *
почему пламя розового цвета незнаю. точней оно жолто-розового цвета.
Электролизер собран в корпусе от акумулятора 60-ки.имеем 6 независимых ячеек по 3 электрода. При напряжении 13,8 В и токе18,4-16,4А выдает 1,25-1,3л газа в минуту. при включении ток порядка 20А потом плавно падает до 16,4.Почему незнаю - думаю что это зависит от плотности электролита( наверное большая)

когда газа мало оно желтое а если нормальный выход появляется жало голубого цвета а когда газ пропускаешь через ацетон вообще красота ацетон можно налить в водяной затвор только не много а то будет сильно гореть пока он не испарится либо сделать маленький затвор специально для ацетона или бензина тогда можно пламя регулировать количеством газа проходящего через ацетон и проходящего напрямую к горелке я так и сделал паять так лучше а без ацетона в газе много кислорода что не очень хорошо
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
wyst
сообщение 21.5.2009, 11:45
Сообщение #873


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 18.1.2008
Из: киев
Пользователь №: 10269



Цитата
Когда начали гасить горелку взорвался водный затвор

вообще, для авто это тоже актуально, все английские инструкции советуют ставить два водных затвора плюс два обратных клапана, и еще чем больше газа вводится тем позже нужно делать опережение зажигания, газ (водород), в отличии от бензина сгорает мгновенно, вплоть до того что искра должна происходить уже после ВМТ...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zp Oleg
сообщение 23.5.2009, 13:25
Сообщение #874


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 26.2.2009
Пользователь №: 13604



Цитата(eger @ 20.5.2009, 19:14) *
когда газа мало оно желтое а если нормальный выход появляется жало голубого цвета а когда газ пропускаешь через ацетон вообще красота ацетон можно налить в водяной затвор только не много а то будет сильно гореть пока он не испарится либо сделать маленький затвор специально для ацетона или бензина тогда можно пламя регулировать количеством газа проходящего через ацетон и проходящего напрямую к горелке я так и сделал паять так лучше а без ацетона в газе много кислорода что не очень хорошо

Спасибо за совет - учтем. А я все не мог понять зачем америкосы и их дилеры в Москве к электролизеру ацетон дают.......

По поводу затворов тоже понятно - их есть великое множество вариантов.

Пробовали сделать качер , но что то не получилось - видимо высоковольтная катушка была маловата...

Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
eger
сообщение 24.5.2009, 20:07
Сообщение #875


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Регистрация: 23.3.2009
Пользователь №: 13910



Цитата(Zp Oleg @ 23.5.2009, 17:25) *
Спасибо за совет - учтем. А я все не мог понять зачем америкосы и их дилеры в Москве к электролизеру ацетон дают.......

По поводу затворов тоже понятно - их есть великое множество вариантов.

Пробовали сделать качер , но что то не получилось - видимо высоковольтная катушка была маловата...

вот затвор изобразил я делал его из труб диаметр 32 длинна 150 переходные трубки медь 6мм синим нарисован шланг с зажимом закрываешь газ проходит через ацетон открываешь часть идет напрямую а часть через ацетон затвор ставится после водянного затвора все паял электролизером
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ВЧ_*
сообщение 25.5.2009, 13:45
Сообщение #876





Гости






Цитата(eger @ 24.5.2009, 20:07) *
вот затвор изобразил я делал его из труб диаметр 32 длинна 150 переходные трубки медь 6мм синим нарисован шланг с зажимом закрываешь газ проходит через ацетон открываешь часть идет напрямую а часть через ацетон затвор ставится после водянного затвора все паял электролизером

подскажите ,в чем может быть проблема.... собрал опытный пакет из 7 пластин - при подаче питания работают только анод и катод ... все промежуточные пластины молчат(на них выделения газа нет)... питание около 14в ток 2а
в чем может быть дело? плотность электролита может влиять на это?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ВЧ_*
сообщение 25.5.2009, 13:50
Сообщение #877





Гости






кстати - этот затвор не слишком много газа будет накапливать в случае открытия краника между сообщающимися сосудами? когда газ идет через нижнюю трубку - вопросов нет - объем газа мал и все нормально... но когда напрямую - тут уже в случае флешбэка рванет не только в этой емкости ,но и доберется до водяного затвора...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
eger
сообщение 25.5.2009, 16:46
Сообщение #878


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Регистрация: 23.3.2009
Пользователь №: 13910



Цитата(ВЧ @ 25.5.2009, 17:50) *
кстати - этот затвор не слишком много газа будет накапливать в случае открытия краника между сообщающимися сосудами? когда газ идет через нижнюю трубку - вопросов нет - объем газа мал и все нормально... но когда напрямую - тут уже в случае флешбэка рванет не только в этой емкости ,но и доберется до водяного затвора...

по поводу рванет вся прелесть электролизера что рванет это всего лишь хлопок даже когда огонь проходит в него проверено опытным путем icon_smile.gif передняя часть моего первого эл-зёра была из нержавейки 5мм после запуска обнаружел свищ по сварке варить только учился тогда открыл крышку дал постоять час ну думаю щас подварю бахнуло громко в них нет столько газа чтобы сильно рвануть масимум прокладку вырвет между электродами если все добротно сделано ну и естественно следить за давлением нужно ацетона в затворе100-150грам последний затвор трубка 1,5 мм толщиной обратка только хлопок шланги одеты без хомутов пользуюсь лет 5 часто вся хитрость затвора сделать зажим чтобы четко регулировать газ а лучше вентиль игольчатый

Цитата(ВЧ @ 25.5.2009, 17:45) *
подскажите ,в чем может быть проблема.... собрал опытный пакет из 7 пластин - при подаче питания работают только анод и катод ... все промежуточные пластины молчат(на них выделения газа нет)... питание около 14в ток 2а
в чем может быть дело? плотность электролита может влиять на это?

я не знаю как он собран у вас у меня 80 пластин 220 на 220 мм в каждой по 2 отверсти 10 мм одно внизу другое вверху собраны через рез прокладки толщиной 5 мм там не могут промежуточные не работать они соединяются только через воду единственное надо каустик сначала хорошо смешать с водой а потом залить чтобы плотность была одинакова а питание у меня 220 выпрямленное регулятор симисторный когда нагреется через мин40 6 ампер берет можно плотность увеличить но мне и так хватает
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ВЧ_*
сообщение 26.5.2009, 8:51
Сообщение #879





Гости






Цитата(eger @ 25.5.2009, 16:46) *
а питание у меня 220 выпрямленное регулятор симисторный когда нагреется через мин40 6 ампер берет можно плотность увеличить но мне и так хватает

схемку регулятора выложить не можете? интересно глянуть на нее... а при старте какой ток потребляется?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
eger
сообщение 26.5.2009, 12:41
Сообщение #880


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Регистрация: 23.3.2009
Пользователь №: 13910



вот эта работает проверял добавить мост подходящий и автомат 16ампер у меня другая схему потерял она с микросхемами но результат тот же
сначала птребляет 2-3 ампера если регулятор стоит на всю чем дольше не пользуешься тем меньше сначала потребляет но и газа соответственно меньше
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

56 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:55
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены