Вопрос про колодки |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Вопрос про колодки |
17.6.2005, 12:02
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 26 Регистрация: 1.4.2005 Пользователь №: 2857 |
Вопросы только для электриков со стажем!
Вопрос1: Можно ли в сети розеток, защищаемой автоматом на 25 А, соединения в распред. коробках делать с помощью колодок расчитаных на 15 А. Наши электрики говорят, что в 30 А колодках отверстие под провод слишком большое для провода 2,5 кв.мм., и контакт получается ненадёжный. Правда я посмотрел фактически контакт одинаков и там и там. Болт прижимает провод к колодке, и получается два места присоединения, снизу и сверху. Вопрос2: Может колодки какие-то неправильные, как обычно осуществляется соединение в колодках. Вопрос3: Допускает ли колодка в одно отверстие засовывать два провода, наверно при этом они должны быть скручены? Может у кого есть какие ссылки на информацию! |
|
|
|
|
| Гость_Чайник_* |
19.6.2005, 21:48
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Какой "стаж" является критичным?
|
|
|
20.6.2005, 23:07
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 15.6.2005 Пользователь №: 3529 |
На сегодня существуют распред колодки с пружинными зажимами под определённое сечение провода на разное количество подключений полностью изолированные. Кабель используется одножильный (ВВГ. NYM). Производители разные. Спрашивайте у продавцов электрики.
-------------------- AlexsanderV.Lyapich
|
|
|
| Гость_андрей_* |
24.6.2005, 10:16
Сообщение
#4
|
|
Гости |
а про наконечники и гильзы вам извесно, ну так если что
|
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 5:33 |
|
|
|
|