Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть тему
> 

Библия и археология

Diviner
сообщение 7.6.2005, 4:03
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 25.3.2005
Пользователь №: 2637



Мне как верующему очень интересно было найти этот сайт.
Спешу поделиться:

http://home.lipetsk.ru/~wyatt/

На сайте ещё интересные ссылки:

http://www.assessor.ru/bill/speed.html
В своей работе Ю.М.Штерн опирается на известные данные, которые указывают на изменение в прошлом величины скорости света. В частности, эти данные показывают, что скорость света замедлилась и стала постоянной в 50-е годы 20 столетия.

http://www.assessor.ru/bill/cosmos.html
Доктор астрофизики Хью Росс приводит доказательства существования Бога Библии с помощью последних научных достижений в области исследования космоса.

Цитата
что скорость света замедлилась и стала постоянной в 50-е годы 20 столетия

icon_surprised.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor2004
сообщение 7.6.2005, 8:21
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2586
Регистрация: 26.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2252



По поводу ВЕРЫ говорить ничего не буду. У партии в которой я когда-то состоял на это свои взгляды.
По поводу скорости света.
Цитата
В основании специальной теории относительности (СТО) находится утверждение о постоянстве (независимости)  скорости света: скорость света, С не зависит от скорости источника или наблюдателя.

Нет и еще раз нет. Скачал я как-то (непомню откуда) работу Эйнштейна "К электродинамике движущихся тел", прочитал ее внимательно и убедился: не утверждал Эйнштейн о постоянстве скорости света. Вернее говорил, но подчеркивал - все зависит от того как мы будем измерять время. Точного определения времени до сих пор не дал никто. Определение Эйнштейна: "Время - это то, что показывают часы." В своей работе он показал что если использовать такое определение, то из этого будет следовать и постоянство скорости, и как следствие - релятивистские изменения массы, длины и.т.д. И говорит он об этом чуть ли не с иронией. Работа написана ровно сто лет назад, а первоисточник редко кто читает.
Вот например: берем два будильника, показывающих одно время, один сажаем на ракету и она летит V=1/2C. Мы смотрим на свой будильник и в бинокль на удаляющийся. Очевидно что второй будет отставать, обэчный эффект Доплера. НО! по определению показания обоих часов истинное! Вот Эйнштейн и пытался натянуть всю физику под это ТАБУ. Он описал эффекты которые увидит наблюдатель, но ни в коем случае не утверждал что это есть ИСТИНА.
Готов спорить на эту тему, если конечно позволит администратор.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diviner
сообщение 7.6.2005, 14:36
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 25.3.2005
Пользователь №: 2637



Цитата
Время - это то, что показывают часы

icon_smile.gif
Дааа, представляю сколько нужно было потратить времени и сил, чтобы всё-таки остановиться на такой формулировке.

Цитата
У партии в которой я когда-то состоял на это свои взгляды

Партия, а точнее та сущность которая стояла за ней, ничего нового не придумала, извратив и заменив веру в Бога и Библию.
То что было - идолопоклонство, замена Бога, был Ленин, на него молились, им восхищались, ему клялись, во имя его делали все дела, жертвуя собой, его забальзамировали, чтоб увековечить.
Лозунги подобные:"Ленин был, есть, и будет " - извращенные христианские лозунги(Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки тот же).
Только теперь стало известно, что Ленин был не настолько уж свят и чист на руку.

Я когда стал христианином(протестанская церковь) при исповедании грехов отрекался и от пионерской клятвы(до комсомола дело не дошло).
Ибо сказано Христом Господом нашим в Евангелии: "Не клянись", "Господу Богу твоему одному служи".

Я читал в книге одного доктора-суфиста(не христианина), о человеке, по учебникам которого во всех институтах СССР преподавали научный атеизм.
Он лично с ним встречался, жил у него.
Этот человек каждый день молится в провосланой церкви, стал верующим в то, против чего столько боролся.
Вот такие вот судьбы бывают.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Pavel_*
сообщение 7.6.2005, 17:07
Сообщение #4





Гости






Дакотились.
Кстати Diviner ,а чем Вам язычники не нравяться. Их вера во многом честнее и человечнее всех мировых религий, служители которых уже столетия грызуться между собой за право быть единственными представителями того, которого они именуют богом.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor2004
сообщение 7.6.2005, 20:39
Сообщение #5


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2586
Регистрация: 26.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2252



Я никоим образом не собираюсь навязывать свои религиозные или антирелигиозные взгляды, и тем более критиковать чужие. Честно говоря думал что вас заинтересует тема пространства-времени.
Об религии.
Насколько я помню из истории христианство возникло как секта от иудейства.
Затем христианство раскололось на православие и католицизм. Византийские патриархи предали анафеме Римского Папу, а Римский Папа Византийских патриархов. Что это? Борьба за власть.
Затем от католицизма отделилось протестанство (Кельвинизм, Лютеранство).
И каждая ветвь родила массу сект, цель которых - нажива.
Во что верить? Незнаю. Я для себя решил так - ничто не принимать на веру и ничто не отрицать бездоказательно.
Философия пишет что есть три пути к познанию мира:
- религия
- наука
- искусство
Я предпочитаю научный путь.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diviner
сообщение 8.6.2005, 3:17
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 25.3.2005
Пользователь №: 2637



Да уж, извините не удержался, начал высказываться свои религиозные убеждения.

Разделение церкви и междуусобица между христианскими деноминациями это действительно позор.
И в этом великая работа лукавого.
Среди нас всегда будут люди, руководствующиеся личным интересом и наживой, более серебролюбивы нежели боголюбивы, как писал Апостол Павел.
Но всё же больше людей, которые искренни в своей вере, стремлении жить свято по Библии.
Верить надо в Господа Иисуса Христа и Библию как святое Слово Божие.
Истина только в Нём, а не конкретно в какой-то церкви или деноминации.
Ищущий найдёт.

А деньги собирались и будут собираться.
Без денег не делаются ни тёмные дела, ни светлые дела.
В первоапостольской церкви было это, читая Новый Завет.
Ведь одна из целей в христианстве - распространение Евангелия.
Деньги нужны везде, чтобы где-то собираться, чтобы священнослужители могли не работать, а служить людям, занимаясь только церковными делами, и т.д., и внутри церкви это одна из форм поклонения Господу.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Феодор_*
сообщение 8.6.2005, 4:41
Сообщение #7





Гости






Библия написана Церковью под руководством Святого Духа. Без Церкви невозможно жить по Библии. Сама Библия об этом говорит - Мф. 16:16 "ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". Апостолы - начало Церкви, потом от неё много кто откалывался, но истинная Церковь по обещанию Христа сохранилась - это Православная Церковь.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor2004
сообщение 8.6.2005, 8:10
Сообщение #8


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2586
Регистрация: 26.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2252



Спорить какая вера лучше бессмысленно. Каждый народ имеет свою веру. Это часть культуры народа.
Я категорически против тех тоталитарных сект, которые наводнили сейчас Россию. Это Свидетели Иеговы, Баптисты, Адвентисты седьмого дня, Сеентологи и многие другие. Это секты от протестанства. Люди попавшие в их сети становятся как бы зомбированы, и цель просвитеров секты одна - нажива. Это один из видов успешного бизнеса, а бизнес беспощаден.
Джордж Хабард (основатель сеентологии): "Хочешь быть богатым - создай свою религию"
Православие тоже имело немало сект: хлысты, скопцы, последователи Порфирия Иванова, старообрядцы, единоверы и т.д. Но они не прижились у нас.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diviner
сообщение 9.6.2005, 6:11
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 25.3.2005
Пользователь №: 2637



Зомбированы?
Если хотите, ДА.
Зомбированы Словом Божиим, зомбировны противлением ко греху, зомбированы любовью к Господу нашему Иисусу Христу, зомбированы одной идеей и целью : пройти достойно и свято путь земной, спасти душу свою и войти в Царство Небесное после смерти.
А какая по вашему должна быть вера?
Раз в пол года сходить в церковь, поставить свечу и всё, а в понедельник можно и в баньку с девками?

Как всегда, всё в кучу и протестантов заодно.
Свидетели Иеговы(с ними я общался предостаточно) не являются христианами, тем более, что сами не называют себя таковыми.
Саентологи тем более.
Ни одно из протестанских движений не признаёт Свидетелей Иеговы, не говоря уже о высоком духовентсве Провославной Церкви, для которых всё, что не от них - секты, или по крайней мере не истинный путь.
Но не все, есть немало в Православии священников, которые понимают необходимость реформы Православной Церкви, некоторые явно или тайно встречаются с протестанскими служителями.
Был например такой замечательный православный священник А. Мень с прогрессивным взглядом на новые движения в христианстве, свободно общался с протестантами и не отрицал их как христиан.
Очень жаль, что он ушёл.

Протестанты в России, это уже Факт с большой буквы.
Существует организация РОСХВЕ - Российский Объединённый Союз Христиан Веры Евангельской, включающая более 1200 церквей, председатель которой С.В.Ряховский также является, членом Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации.
И не только в России.
Сегодня самые большие церкви в мире - протестанские.
Самая большая из них скорее всего - церковь Йодо в Южной Корее, насчитывающая более МИЛЛИОНА (1 000 000) человек.

Спорить действительно не надо, я надеюсь, что мы сохраняем самообладание и спокойно общаемся, Господь призвал к миру и любви.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Феодор_*
сообщение 9.6.2005, 19:33
Сообщение #10





Гости






...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor2004
сообщение 9.6.2005, 22:18
Сообщение #11


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2586
Регистрация: 26.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2252



Главное что бы ваше искреннее чувство веры никто не использовал в своих корыстных целях.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
f389
сообщение 10.6.2005, 23:58
Сообщение #12


Модератор
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Регистрация: 12.2.2004
Из: St-Pb
Пользователь №: 727



Цитата(Diviner)
А какая по вашему должна быть вера?

... всё в кучу и протестантов заодно...
... не истинный путь...
... некоторые ... встречаются...  

Протестанты в России... это уже Факт...
...И не только в России...

... Спорить действительно не надо, я надеюсь, что мы сохраняем самообладание и спокойно общаемся, Господь призвал к миру и любви.


Надеюсь, не возражаете, если я удалю эту тему - как мне кажется - это тема не "электрическая" [хотя без молитвы к ТВЧ не прикасаюсь, icon_lol.gif ] icon_idea.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor2004
сообщение 11.6.2005, 2:23
Сообщение #13


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2586
Регистрация: 26.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2252



Цитата
Надеюсь, не возражаете, если я удалю эту тему

Может быть оно и так, только постоянные посетители давно знают друг друга по никам и иногда находятся общие интересы и темы не относящиеся к теме форума. Форум превращается в чат, но ведь это везде так. Думаю не лишним будет раздельчик типа "Электрики не об электрике" в рамках общих правил.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diviner
сообщение 11.6.2005, 2:38
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 25.3.2005
Пользователь №: 2637



f389, сайт ваш и вы админ, я не обижусь.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:10
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены