Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Питание минимаркетов

MegaOm
сообщение 23.5.2005, 17:38
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 16.11.2004
Пользователь №: 1932



Вопрос у меня такой, вот к примеру минимаркеты питают от ТП, интересно как это все происходит? То есть мне интересен весь процесс начиная с получения разрешения на запитку, и кончая прокладкой кабеля, интересно так же и то что ведь минимаркет будет дополнительной нагрузкой для трансформатора, тогда кто ведет учет нагрузок и выделения разрешения?


--------------------
R = U/I
mail- ilyusha_muromec@mail.ru
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor2004
сообщение 24.5.2005, 7:42
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2590
Регистрация: 26.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2252



У нас это Ленэнерго.
Например: Нужна мне мощность 500кW
Подаю заявку в Ленэнерго. Те смотрят есть ли где вблизи ТП с которой можно взять эту мощность. Если есть - хорошо, обоснуй необходимость, получай разрешение, плати деньги за заявленную мощность (у нас примерно 800$ за киловатт), готовь проект, согласовывай, заказывай лицензионную организацию, которая проложит кабель от ТП до твоего ГРЩ, ставь в ГРЩ счетчик, после окончания работ приглашай инспектора, тот все проверяет и дает команду на включение рубильника.
Если мощности не окажется надо либо становиться в очередь на неопределенный срок, либо получать техническое условие от Ленэнерго и самому выделять деньги на строительство новой ТП либо реконструкцию старой. При этом в клуглую сумму встанет не сама ТП, а прокладка высоковольтного кабеля. Мы получили такое техническое условие, посмотрели - срок исполнения 2-3 года, стоимость 4 млн.руб. и решили ставить свою дизель-электростанцию. Расход соляры примерно в 3 раза превышает стоимость электроэнергии по счетчику.
И построив "свою" ТП отдаешь ее на балланс Ленэнерго, а те в свою очередь будут подключать к ней кого захотят.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegaOm
сообщение 26.5.2005, 0:12
Сообщение #3


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 16.11.2004
Пользователь №: 1932



Интересно тогда, что же лучше и дешевле? Своя ТП для чужого дяди, дизельная электростанция на топливе цены на которое растут как грибы после дождя, или есть более дешевое решение? Може есть более дешевые электростанции? Например ветроэлектростанция icon_question.gif


--------------------
R = U/I
mail- ilyusha_muromec@mail.ru
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.1.2026, 0:55
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены