Уличное освещение , Лампочка на столбе в деревне. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Уличное освещение , Лампочка на столбе в деревне. |
| Гость_ZavGar_* |
24.1.2008, 13:27
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Уважаемые коллеги,
такой вот вопрос, скорее - юридический. Вроде бы понятно, что в населённых пунктах наружное освещение устраивается с прокладкой отдельных линий или хотя бы отдельной фазы с использованием общего нуля. И на ту фазу ставится отдельный счётчик, и местная администрация из собственного бюджета оплачивает потреблённую электроэнергию. Однако случалось видеть, что в глухих деревнях висят на опорах 0,4 обычные светильники (1-3 на деревню) типа "жёлудь" с лампой 60-100 Вт, подключённые проосто к нулю и фазе через выключатель, укреплённый на опоре. Включается вручную, а иногда и не выключается круглосуточно. Электрики на такую "партизанщину" смотрят сквозь пальцы. Есть ли под этим всем какая-либо правовая основа (вроде исключения из правил для малых населённых пунктов, и кстати, норма количества светильников в зависимости от числа дворов или длины улицы)?. Или энергосбыт (по согласованию с местной администрацией?) списывает такие вещи на потери или "прячет" в тариф? |
|
|
![]() |
14.9.2010, 21:57
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23334 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
нужно разрешение владельца здания, может быть местной администрации, которая занимается УО, ну если ЭЭ будет Ваша, то все, милиция здесь не причем абсолютно
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
ZavGar Уличное освещение 24.1.2008, 13:27
Anatoli У нас облэнерго демонтировало все безучётные фонар... 25.1.2008, 18:18
AlexPetrov Anatoli, а учётные? Их потребление у вас на кого в... 25.1.2008, 19:02
Oleg_n Проблема уличного освещения была, есть и, скорее в... 25.1.2008, 20:16
Anatoli В этом году половина сельсовето узаконила уличное ... 26.1.2008, 2:07
ZavGar Цитата(Anatoli @ 26.1.2008, 2:07) В этом ... 28.1.2008, 11:30
Anatoli Как сель совет меняет лампочки это их проблема, ин... 29.1.2008, 2:09
ZavGar Цитата(Anatoli @ 29.1.2008, 2:09) Как сел... 29.1.2008, 12:04
Anatoli Вы же сами говорили что одна лампа может сгореть и... 29.1.2008, 15:56
Ivan 1 Цитата(ZavGar @ 24.1.2008, 15:27) Уважаем... 15.5.2008, 6:25
mxboy Цитата(Ivan 1 @ 15.5.2008, 7:25) частники... 22.7.2010, 13:33
с2н5он 1. что касается оплаты за ЭЭ у нас платят админист... 22.7.2010, 14:58
petrycho можно ли с уличной стороны 2 этаж моего окна повес... 14.9.2010, 15:44
Roman D Цитата(petrycho @ 14.9.2010, 14:44) в мил... 14.9.2010, 16:09![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 6:39 |
|
|
|
|