Сварочник на кольцах от ЛАТРа. , Кто-нибудь имеет опыт изготовления? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Сварочник на кольцах от ЛАТРа. , Кто-нибудь имеет опыт изготовления? |
31.7.2007, 12:13
Сообщение
#1
|
|
![]() Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 17 Регистрация: 19.7.2007 Пользователь №: 9029 |
Есть два кольца от ЛАТРов.Есть провод ф2,1 на первичку, шинка на вторичку. Читал книжку Зубаля. Может быть народ поделится опытом сборки т.н. "Ушастика"?
-------------------- Дело было не в бабине...
|
|
|
qwert Сварочник на кольцах от ЛАТРа. 31.7.2007, 12:13
САНЕК А накой хрен тебе ушастик?
А по простому не обойде... 1.8.2007, 17:14
qwert d=75; D=150; h=80; S=30 см. кв.
А в чем собственно... 3.8.2007, 8:12
САНЕК Цитата(qwert @ 3.8.2007, 5:12) d=75; D=15... 3.8.2007, 19:59
qwert Цитата(САНЕК @ 3.8.2007, 19:59) А собстве... 19.9.2007, 10:42
qwert "Ушастик"-это трансформатор с разнесенны... 6.8.2007, 9:17
qwert Есть еще магнитопровод d=76, D=150, h=97, S=36 см ... 7.8.2007, 13:14
Anat78 Сделал уже два сварочника оба одинаковые на одном ... 13.9.2007, 9:34
САНЕК Цитата(Anat78 @ 13.9.2007, 6:34) Сделал у... 13.9.2007, 17:42
shandr Цитата(Anat78 @ 13.9.2007, 9:34) Сделал у... 14.9.2007, 22:55
САНЕК Цитата(shandr @ 14.9.2007, 19:55) Один ЛА... 16.9.2007, 18:22
shandr Цитата(САНЕК @ 16.9.2007, 18:22) А ТОР ре... 18.9.2007, 1:28
Anat78 А ты пробовал с вентилятором? У меня ЛАТР стоит на... 14.9.2007, 9:37
Anat78 Вторичка из двух проводов сечением 4*2 мм сложенны... 14.9.2007, 9:39
Anat78 54 квадрата это для Ш образного для тора меньше (э... 15.9.2007, 17:33
Anat78 Вот фото моего сварочника на одном тороиде
http://... 16.9.2007, 12:52
Anatoli У моего апарата http://nexor.electrik.org/svarka/... 18.9.2007, 3:25
Anat78 Цитата(Anatoli @ 18.9.2007, 6:25) У моего... 18.9.2007, 5:53
Anatoli Цитата(Anat78 @ 18.9.2007, 5:53) Какие ха... 18.9.2007, 19:02
Anat78 Цитата(Но чел говорит о 150А! Он и вымерял его... 18.9.2007, 5:50
САНЕК Мужики,не заморачивайтесь на прошлом веке!
Дел... 18.9.2007, 6:49
Циник Цитата(САНЕК @ 18.9.2007, 6:49) Мужики,не... 26.12.2008, 20:08
Anat78 А цена? На инвертор надо минимум 2000 р, а на на ... 18.9.2007, 8:28
САНЕК Цитата(Anat78 @ 18.9.2007, 5:28) А цена? ... 19.9.2007, 6:33
qwert Во блин тему прорвало! Давно не заглядывал.
to... 18.9.2007, 8:53
Anat78 Извини показать не могу за неимением снимков, но м... 18.9.2007, 11:22
qwert to Anat78 А что требовалась жесткая характеристика... 18.9.2007, 15:14
Anat78 Жескость нужна, чтобы снять максимум с транса при ... 18.9.2007, 18:58
Anat78 Большое спасибо 18.9.2007, 20:28
Anat78 Всему причина в промышленности конечно медь и вес.... 19.9.2007, 9:10
Anat78 Да примерно 45 см кв. и 2 см кв воздуха, но надо э... 19.9.2007, 13:13
qwert Вот еще вопрос. Сам понимаю, что использовать для ... 19.9.2007, 16:29
Anat78 Я мотал эмалированным но пропитывал эпоксидкой так... 19.9.2007, 18:38
qwert Цитата(Anat78 @ 19.9.2007, 18:38) Темпера... 20.9.2007, 7:46
Anat78 От системы охлаждения старинных компьютеров. В кач... 20.9.2007, 9:09
qwert Спасибо, это вариант. 20.9.2007, 9:17
Anat78 Вот схема сварочника. Трансформатор цепи управлени... 21.9.2007, 7:20
Гость_IGOR_* всем по привету!!!!!
почитал в... 26.12.2008, 23:57
volkan Я извиняюсь конечно, но по моему первичку мо... 28.12.2008, 21:11
Гость_IGOR_* на днях пришлось поварить хреновеньким трансформат... 29.12.2008, 12:04
UVM Ну а зачем параллельно трансу ещё одну нагрузку в ... 29.12.2008, 15:07
KIVOK ЦитатаОдин ЛАТР - это реально 30 см.кв. 150 ампер ... 29.12.2008, 19:31
Гость_IGOR_* насчет конденсатора парралельно первичке- здесь, н... 30.12.2008, 1:22![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 13:26 |
|
|
|
|