Активаторная стиралка , Запускается только с "толкача" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Активаторная стиралка , Запускается только с "толкача" |
10.7.2024, 17:37
Сообщение
#1
|
|
![]() Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 37 Регистрация: 9.12.2013 Пользователь №: 36865 |
Уважаемые форумчане, коллеги, в активаторной стиральной машине появилась такая проблема, когда включаешь, круг(активатор) не крутится, но когда рукой его толкаешь начинает крутиться. Подозреваю, что дело в пусковом конденсаторе. Или я ошибаюсь?
Сообщение отредактировал Kuarbo - 11.7.2024, 15:37 |
|
|
![]() |
17.7.2024, 17:35
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3999 Регистрация: 19.5.2016 Из: г.Иваново Пользователь №: 49219 |
...я и напомнил о принципиальной возможности потери ёмкости кондюком. Опять передёрнул смысл сказанного выше! Где ты увидел в моём сообщении #3 (тыц) хоть одно слово про конденсаторы?Сообщение от Romanа D добавило ещё один возможный вариант Но ты сказанул о варианте с конденсатором, и был мной поправлен именно по варианту с кондёром. Однако, где-то выше тобой были указаны типы ? НИФИГА ты типы не указывал... О неисправности конденсатора первым сказал slavapril: Я больше склоняюсь к неисправности конденсатора. Все-таки машинка старая... После чего я его слегка подправил, сказав следующее: Цитата С неисправным конденсатором ЭД не запускался бы даже от руки (с "толкача"). Эта фраза была рассчитана на компетентных специалистов, поэтому я и не указывал здесь типы конденсаторов, используемых в активаторных стиральных машинах с конденсаторными однофазными асинхронными электродвигателями. Поэтому не надо передёргивать и всё валить с больной головы на здоровую. Как был пеньком, пеньком ты и остался... Сообщение отредактировал Ваня Иванов - 17.7.2024, 17:36 -------------------- Забанен навечно!
|
|
|
18.7.2024, 0:05
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
Опять передёрнул смысл сказанного выше! . Ваня, ну кто еще, кроме тебя, у тебя передёргивает ? Свою руку не узнаёшь ?Где ты увидел в моём сообщении #3 (тыц) хоть одно слово про конденсаторы? Да до сраки мне твоё сообщ.#3. Я его ваще не упоминал ни разу.Эта фраза была рассчитана на компетентных специалистов Поэтому надо было подготовить ответ четкий, без изъянов, не тяп-ляп, не абы как... поэтому я и не указывал здесь типы конденсаторов,.. А у меня изначально и не было никаких претензий по отсутствию типов - их вообще в теме не звучало.Именно после пендаля от Олега ты засуетился и подобрал нам по-лучшЕе, "фендипёрсовых" кондюков ![]() Поэтому не надо передёргивать Мне нет никакой нужды передёргивать. Здравомыслящий читатель не глупее меня и сразу видит твои залепухи. Просто не все пишут об этом.. А мне даже своего времени не жалко - лишь бы Ваня стал чутка осмотрительнее, не писал впопыхах всякой хрени, не получал заслуженных дюлей от коллег... Одним словом - чтоб взрослел.
|
|
|
Kuarbo Активаторная стиралка 10.7.2024, 17:37
Roman D Скорее всего, пусковое реле наподобие: 10.7.2024, 18:05
Ваня Иванов Цитата(Kuarbo @ 10.7.2024, 17:37) ...круг... 12.7.2024, 16:15
slavapril Я больше склоняюсь к неисправности конденсатора. В... 13.7.2024, 8:00
Ваня Иванов Цитата(slavapril @ 13.7.2024, 8:00) Я бол... 13.7.2024, 9:39
Олега Цитата(Ваня Иванов @ 13.7.2024, 9:39) С н... 13.7.2024, 12:00

Roman D Цитата(Олега @ 13.7.2024, 12:00) Кондёр м... 14.7.2024, 15:19
Олега Даже не спрашиваю уже.. этот Ваня точно дурачок, т... 15.7.2024, 15:08
Олега Цитата(Roman D @ 14.7.2024, 15:19) Если о... 14.7.2024, 17:56
Ваня Иванов Цитата(Roman D @ 14.7.2024, 15:19) Если о... 15.7.2024, 11:41![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 16:12 |
|
|
|
|