Повышение напряжения с 0,4кВ на 10кВ , Повышение напряжения с 0,4кВ на 10кВ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Повышение напряжения с 0,4кВ на 10кВ , Повышение напряжения с 0,4кВ на 10кВ |
11.10.2021, 20:34
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 19 Регистрация: 9.1.2008 Пользователь №: 10191 |
Здравствуйте уважаемые знатоки.
Прошу вашего экспертного мнения, коротко: Имеется ДГУ 0,4 кВ, 800кВА подключили к БРТП к ТМГ100кВА на низкую сторону(соединение низкой зигзаг, высокой звезда) и подали напряжение 10кВ еще на 5 ТП с такими же ТМГ100кВА. Вопрос, чем чревато? Интересуюсь у инициаторов этого решения: вы как рассчитывали? Ответ: Да вот, когда-то и где-то так делали. Нагрузка на каждой ТП в среднем 50кВт итого пока 250-300кВт. P/S Так как техприсоединение пока в режиме ожидания. |
|
|
|
|
11.10.2021, 22:25
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23335 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
что смущает? подавали с ДЭС 200 на 6 КТП через 400, нагрузка порядка 100, соединения правда звёзды
да, нагрузка краны, поэтому ДЭС периодически покряхтывала -------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
11.10.2021, 22:38
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 19 Регистрация: 9.1.2008 Пользователь №: 10191 |
Смущает то, что никто ничего не посчитал
Какие последствия могут быть. Понятно, что транс, может понижать и в обратную. Но еще 5 ТП, да еще в нагрузку. |
|
|
12.10.2021, 1:16
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23335 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
огляделся, показалось 1000кВА - 100-ка запросто может крякнуть
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
|
|
15.10.2021, 15:20
Сообщение
#5
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 669 Регистрация: 23.6.2007 Пользователь №: 8876 |
Если все защиты предусмотрены нет проблем. Сейчас стоит ТП 6/0,4кВ 2 транс-ра 2000кВА в параллель питают ТП 04/10кВ 2000кВА далее на трансформатор 10/0,4 кВ 1600кВА, нагружаем на номинальную мощность трансформатора по 0,4кВ нагрузочным 1600кВА.
Сообщение отредактировал prude - 15.10.2021, 15:30 -------------------- шина находящаяся под высоким напряжением, внешне ничем не отличается от таких же шин, на которых напряжение отсутствует.
|
|
|
15.10.2021, 18:17
Сообщение
#6
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23335 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
у них мощность транса меньше нагрузки, при сумме пиков может крякнуть
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
15.10.2021, 18:30
Сообщение
#7
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
Предполагается для повышающего трансформатора защита по низкой.
При значительной подключенной мощности (я имею сумму по 10 кВ) пусковой ток при включении линии может запросто быть на порядок больше рабочего. Сообщение отредактировал Roman D - 15.10.2021, 18:30 -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 3:50 |
|
|
|
|