Скрутки |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Скрутки |
3.10.2021, 7:29
Сообщение
#1
|
||
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 3.10.2021 Пользователь №: 58912 |
Всем доброе утро.
Скорее всего, эта тема обсуждалась неоднократно, но я все равно для себя хочу понять. Наболевший для меня вопрос по поводу скруток в распред коробках. Знаю, что они запрещены (точнее не упоминаются) в ПУЭ. Однако не могу понять, как грамотная скрутка может быть менее надажна, чем тот же клемник на винтах, где шлицы срываются и винты раскручиваются. Сварка, пайка и гильзы, понятное дело, надежнее. И все таки, как вы считаете, запрет скрутки - это запред от криворукости, или все так, это действительно ненадежный способ? Рассматриваются скрутки, подобные этой |
|
|
||
Andrey555 Скрутки 3.10.2021, 7:29
Искра Сейчас, конечно, начнется срач, но, имхо, правильн... 3.10.2021, 9:56
Костян челябинский Критерии правильно сделанной скрутки приведëт... 3.10.2021, 10:07
Инк Пайка не считается надёжным соединением, о чём нам... 3.10.2021, 10:27
Олега Цитата(Инк @ 3.10.2021, 10:27) Скрутку, и... 3.10.2021, 17:39
Искра Цитата(Костян челябинский @ 3.10.2021, 10... 3.10.2021, 13:11
Костян челябинский Цитата(Искра @ 3.10.2021, 15:11) Сделаной... 3.10.2021, 15:05
sasha4312 Припой плавится уже при 120 - 140 градусах и начин... 3.10.2021, 17:48
Олега Цитата(sasha4312 @ 3.10.2021, 17:48) Прип... 3.10.2021, 17:59
шахтер Цитата(sasha4312 @ 3.10.2021, 17:48) Прип... 3.10.2021, 18:06
Rezo Цитата(Andrey555)И все таки, как вы считаете, запр... 3.10.2021, 18:18
rosck Скрутки работают там где нагрузка не большая. Как ... 3.10.2021, 18:54
шахтер В прошлом веке запитывал самодельный сварочник пря... 3.10.2021, 19:27![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 3:55 |
|
|
|
|