Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Скрутки

Andrey555
сообщение 3.10.2021, 7:29
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 3.10.2021
Пользователь №: 58912



Всем доброе утро.
Скорее всего, эта тема обсуждалась неоднократно, но я все равно для себя хочу понять.
Наболевший для меня вопрос по поводу скруток в распред коробках.
Знаю, что они запрещены (точнее не упоминаются) в ПУЭ.
Однако не могу понять, как грамотная скрутка может быть менее надажна, чем тот же клемник на винтах, где шлицы срываются и винты раскручиваются. Сварка, пайка и гильзы, понятное дело, надежнее.
И все таки, как вы считаете, запрет скрутки - это запред от криворукости, или все так, это действительно ненадежный способ? Рассматриваются скрутки, подобные этой

Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 3:55
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены