Генератор (причины большого реактива) , Генератор (причины большого реактива) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Генератор (причины большого реактива) , Генератор (причины большого реактива) |
12.5.2021, 8:51
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 26.2.2017 Пользователь №: 51810 |
Добрый день, коллеги.
Подскажите, пожалуйста, есть асинхронный генератор на 130 кВт, (400В, 500 об/мин, соединение треугольник) При первом тестовом включении генерации в сеть и наборе активной мощности 10 кВт, при включенном щите компенсации 62,5 кВАр), реактивная мощность составляет 198кВар, cos F = 0.1-0.15, соответственно суммарный ток составляет 265-275А. При увеличении мощности до 15-20кВт - срабатывает токовая защита 300А. Проверили сопротивление изоляции обмоток, правильность начало конец обмоток, все нормально - без замечаний. Генератор сняли и отправили на завод изготовитель. Возможно подскажите, интересуют причины возможного реактива. Заранее благодарен за информацию. |
|
|
ankero Генератор (причины большого реактива) 12.5.2021, 8:51
Roman D Характер нагрузки неизвестен, в том числе реактивк... 12.5.2021, 13:38
Sky_net Возможно перепутали при подключении одну из обмото... 12.5.2021, 14:22
ankero Извините за задержку с ответом
Оказалось все очен... 24.5.2021, 10:21
eugevict Цитата(ankero @ 24.5.2021, 10:21) подскаж... 25.5.2021, 0:17
Костян челябинский Вольдек. Электрические машины 24.5.2021, 17:36![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 9:26 |
|
|
|
|