Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Генератор (причины большого реактива) , Генератор (причины большого реактива)

ankero
сообщение 12.5.2021, 8:51
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.2.2017
Пользователь №: 51810



Добрый день, коллеги.

Подскажите, пожалуйста, есть асинхронный генератор на 130 кВт, (400В, 500 об/мин, соединение треугольник)
При первом тестовом включении генерации в сеть и наборе активной мощности 10 кВт, при включенном щите компенсации 62,5 кВАр), реактивная мощность составляет 198кВар, cos F = 0.1-0.15, соответственно суммарный ток составляет 265-275А.
При увеличении мощности до 15-20кВт - срабатывает токовая защита 300А.

Проверили сопротивление изоляции обмоток, правильность начало конец обмоток, все нормально - без замечаний.
Генератор сняли и отправили на завод изготовитель.

Возможно подскажите, интересуют причины возможного реактива.


Заранее благодарен за информацию.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 9:26
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены