Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Нужно починить розетку , Трещит розетка

holicer
сообщение 21.1.2021, 14:01
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.1.2021
Пользователь №: 58113



Дано: 2 комнаты с розетками в каждой. В первой комнате к одинарной розетке подключен удлинитель, к которому подключен компьютер. К двойной розетке из второй комнаты ничего не подключено.
Когда включается компьютер, розетка во второй комнате начинает "трещеть" - тихонько так.

Вопрос: Как вообще так? Я не понимаю. Все контакты намертво подключены, болты до конца прикручены. Поменял удлинитель - ничего. Я не шарю, как устроена проводка в квартире. Квартира была построена в 90-ые. Почему трещит вторая розетка, если к ней ничего не подключено? Она не трещит, если вырубить компьютер. Я в электрике не шарю, но прикрутить новую розетку могу. Но боюсь, что ничего не изменится, ибо нынешние розетки в относительно нормальном состоянии, и смысла их менять не вижу. Помогите, пожалуйста!

P.S. Извиняюсь за рисунок и такую формулировку, по-другому не смог.
P.S.S. Я новичок на этом форуме, так что не смог разобраться, как прикрепить изображение с хостинга


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ZavGar_*
сообщение 21.1.2021, 14:18
Сообщение #2





Гости






1. Так как отверстие сквозное, звук может слышиться из незанятой розетки в другой комнате. 2. Жила провода, выходящая из стены в отверстие, может быть переломлена и искрит.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Инженер Гарик_*
сообщение 21.1.2021, 14:27
Сообщение #3





Гости






Цитата(holicer @ 21.1.2021, 14:01) *
Когда включается компьютер, розетка во второй комнате начинает "трещеть" - тихонько так.

Вопрос: Как вообще так?... Я не понимаю. Почему трещит вторая розетка, если к ней ничего не подключено? Она не трещит, если вырубить компьютер. Я в электрике не шарю, но прикрутить новую розетку могу. Но боюсь, что ничего не изменится, ибо нынешние розетки в относительно нормальном состоянии, и смысла их менять не вижу. Помогите, пожалуйста!


Вторая розетка - проходная, к ней присоединена та, в которую Вы включаете компьютер. Т.е. ток через неё в этом случае проходит, как раз на рисунке 4 провода. Попробуйте перебрать их ещё раз, или всё же заменить именно эту розетку. Не поможет - тогда очевиден надлом провода, как писали выше.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
holicer
сообщение 1.2.2021, 6:06
Сообщение #4


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.1.2021
Пользователь №: 58113



Цитата(ZavGar @ 21.1.2021, 17:18) *
1. Так как отверстие сквозное, звук может слышиться из незанятой розетки в другой комнате. 2. Жила провода, выходящая из стены в отверстие, может быть переломлена и искрит.

Спасибо большое!

Цитата(Инженер Гарик @ 21.1.2021, 17:27) *
Вторая розетка - проходная, к ней присоединена та, в которую Вы включаете компьютер. Т.е. ток через неё в этом случае проходит, как раз на рисунке 4 провода. Попробуйте перебрать их ещё раз, или всё же заменить именно эту розетку. Не поможет - тогда очевиден надлом провода, как писали выше.

Спасибо большое!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:19
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены