На корпусе прожектора фаза |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
На корпусе прожектора фаза |
25.10.2020, 23:24
Сообщение
#1
|
||
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 19 Регистрация: 21.7.2018 Пользователь №: 54466 |
Пару лет назад сделал освещение по приложенной схеме. Справа налево идет питание- фазный провод идет в автомат, нулевой прямо на светильники. На наружный прожектор установлен выключатель принудительный и от датчика движения.
Сегодня произошло следующее: ни с того ни с сего прожектор вдруг стал тускло светить. При чем и при включенном состоянии, и при выключенном. Начал смотреть индикатором корпус, показал, что на корпусе прожектора фаза. Открыл оба выключателя. В каждом из них и до и после клавиши включения была фаза. Выключил автомат, тусклый свет прожектора погас. И самое интересное, что в фазном проводе ПОСЛЕ автомата фаза была, а до (там, где она должна быть) не была. Такое чувство, что ноль с фазой поменяли местами. Выключил общий автомат, тока нигде не было. Что вообще произошло? |
|
|
||
vs9996 На корпусе прожектора фаза 25.10.2020, 23:24
Гость koSTYAK Проверьте ноль. Скорей всего по нулю идет посторон... 26.10.2020, 9:55![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:37 |
|
|
|
|