Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Принципиальная схема печи для сушки изоляции обмоток эл. машин , Есть желание автоматизировать работу печи с помощью эл.контактного тер

Гость_Гость_Николай_*_*
сообщение 16.11.2019, 0:16
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте. Подскажите пожалуйста принципиальную схему цепи управления печи для сушки изоляции обмоток Эл. машин. В наличии имеется электроконтактный термометр ТКП-160Сг-УХЛ2. У него пять проводов: общий, мин, макс и два провода норм. Может у кого-то есть схема подключения такого рода термометров или манометров но с подобной схемой. Мне нужно чтобы печь включалась, воздух нагревался до 120 градусов, потом она выключалась и на 110 градусах включалась снова и так до выключения цепи управления печи.
Я находил схемы где три провода: общий минимум и максимум. Но у меня пятипроводный экт. Есть "режим" минимум, норма и максимум как я понимаю. Думаю мне нужно четыре пускателя один силовой и три пускателя первой величины в качестве промежуточных реле.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛЕША
сообщение 16.11.2019, 1:16
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2555
Регистрация: 13.5.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 14498



Да возьмите в руки мультиметр. Поставьте его в режим прозвонки и всё сразу станет понятно!!!!
ТКП-160Сг-УХЛ2 ТЫЦ
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugenio59
сообщение 16.11.2019, 10:54
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 12.12.2018
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 55035



Прикрепленное изображение


Работа схемы:
1. При подаче напряжения сразу включаются К1, К2 и КМ. Горит лампа HL1. Идет нагрев.
2. При достижении установленной температуры 110 градусов отключается К1, гаснет HL1, загорается HL2. Нагрев продолжается.
3. При достижении установленной температуры 120 градусов отключается К2, КМ, гаснет HL2, загорается H3. Нагрев прекращается.
После остывания до 110 градусов схема встает по пункту 2 на непрерывный цикл по поддержанию температуры.
В случае неотключения К2 и КМ при максимальной температуре 120 градусов (например пробой микровыключателя) заработает
звонок, предупреждая об аварийном режиме.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Николай_*_*
сообщение 19.11.2019, 0:15
Сообщение #4





Гости






Спасибо за схему
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:30
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены