Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Важно ли напряжение на выходе

Гость_Гость_Евгений_*_*
сообщение 20.7.2019, 23:20
Сообщение #1





Гости






Всем привет. Имеется автомобильный холодильник с возможностью подключения к сети 220V. Подключается он через адаптер 220/12 5А, который приказал долго жить. Также есть адаптер питания от ноутбука 220/19.5 5А. Вопрос в следующем, подойдёт ли адаптер от ноутбука с таким напряжением или же в е таки искать 12V-товый?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
savelij®
сообщение 20.7.2019, 23:32
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13411
Регистрация: 30.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5663



или всё же искать 12В


--------------------
Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
S-cream
сообщение 21.7.2019, 0:54
Сообщение #3


Я видел электроны своими глазами
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4069
Регистрация: 24.9.2010
Из: Калуга
Пользователь №: 19599



Искать 12 вольтовый 5амперный адаптер. Или иначе придется искать новый холодильник. А при несчастливом стечении обстоятельств - новый автомобиль.


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
шахтер
сообщение 22.7.2019, 3:14
Сообщение #4


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3095
Регистрация: 12.2.2010
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 17317



Цитата(S-cream @ 21.7.2019, 0:54) *
Искать 12 вольтовый 5амперный адаптер. Или иначе придется искать новый холодильник. А при несчастливом стечении обстоятельств - новый автомобиль.

Да холодильник не в автомобиле то походу стоит., в машине он просто к акамулятору подключается и все. Нахрена там адаптер.

Все же лучше найти блок питания с выходом 12 вольт.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 22.7.2019, 6:15
Сообщение #5


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 10640
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Цитата(шахтер @ 22.7.2019, 3:14) *
Нахрена там адаптер.

Чтоб дома можно включать. icon_wink.gif
Нотбучному не потянуть, у них ампера три. Тот импульсник (ШИМ, скорее всего), что на картинке, новых амперов не добавит, хоть и сделает из 19 12 вольт.

Сообщение отредактировал Roman D - 22.7.2019, 6:51


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
шахтер
сообщение 22.7.2019, 7:07
Сообщение #6


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3095
Регистрация: 12.2.2010
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 17317



Цитата(Roman D @ 22.7.2019, 6:15) *
Чтоб дома можно включать. icon_wink.gif, новых амперов не добавит, хоть и сделает из 19 12 вольт.

Самое интересное но добавляет. Там таки да ШИМ но работает он как бы это объяснить если с 19 понизть например до 8 Вольт и нагрузка будет на 8 вольтах 5 ампер. То с 19 будет тянуть приблизительно 2,5 ампера. Я это неоднакратно лично проверял. Но конечно хоть и написано в мануале на эту понижайку что она на 5 ампер. И она как бы и держит те 5 ампер. Только греется при этом до 100 градусов. Долго она проработает при 5 амперах на знаю не проверял. Больше 3 ампер не гружу, а может и меньше.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инк
сообщение 22.7.2019, 11:12
Сообщение #7


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1728
Регистрация: 12.11.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12557



В зависимости от наглости, китайцы заявляют 8 - 12 А для этого пр-ля (я о том, который 6 уе на Али). Из обзоров я понял, что максимум для неё - 7 А. 5 А должен нормально тянуть, ес-но без корпуса. Разбирал кулер, где тоже Пельтье с БП 12/5, реально элемент брал 3 А. БП аффтара спокойно потянет.

Сообщение отредактировал Инк - 22.7.2019, 11:19


--------------------
I⚡⚡U/R
ЗаконОмерность
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
шахтер
сообщение 22.7.2019, 14:45
Сообщение #8


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3095
Регистрация: 12.2.2010
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 17317



Цитата(Инк @ 22.7.2019, 11:12) *
б
Из обзоров я понял, что максимум для неё - 7 А. 5 А должен нормально тянуть, ес-но без корпуса. Разбирал кулер, где тоже Пельтье с БП 12/5, реально элемент брал 3 А. БП аффтара спокойно потянет.

Обзоры не читал спорить не буду, дома в работе несколько штук разных, ампер пять оно тянет но греется сильно. Может и долго будет жить но я не проверял просто. Есть у меня электронная нагрузка но заморачиватся с проверкой лениво. Так же если память мне не изменяет то токовая защита там больше 5 ампер не настроишь. Может конечно путаю, настраивал несколько лет назад. Пока все работает как часы. По току защиту ставил на 3 ампера, в реальности потребление еще меньше.

А это по поводу как работает ШИМ это конечно более дорогой но все равно это именно ШИМ. Левый прибор показывает напряжение и ток блока питания. Правый экран это после регулировки при помощи ШИМ. Я спецально отрегулировал чтобы после ШИМ напряжение на выходе было в 10 раз меньше напряжения на блоке питания. Ну и нагрузил небольшим током. И вот ток после ШИМ практически в 10 раз больше чем с блока питания. Принцип почти как у трансформатора. Меньше напряжение больше ток. Блок питания у меня в этом зарядном на 6 ампер, напряжение неизменное 56 вольт. Сам преобразователь понижайка держит до 15 ампер. Если мне надо напряжение на выходе 24 вольта то блок это выдерживает, хотя на выходе после преобразователя 10 ампер нагрузки. Ну или чуть больше даже. При этом если грузить сам блок питания на ток больше 6 Ампер, защита блока срабатывает и блок питания отключается.

Фото пока не обрежешь не вставить.

Сообщение отредактировал шахтер - 23.7.2019, 6:36
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:35
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены