Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ – розничный магазин
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Могу ли я являясь начальником службы (РЭС) разработать и утвердить программы по обучению?

Nomatter
сообщение 19.5.2019, 12:21
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 23.12.2012
Из: Сахалинская область
Пользователь №: 29824



У нас есть общество юр.лицо (ПАО) и в нем есть филиал в котором есть так же простое обособленное подразделение - сетевой район, в котором я работаю начальником отдельной службы - РЭС. Филиалом утверждена типовая программа в которой половина вопросов даже по электробезопасности не совпадает с спецификой деятельности моей службы, мастера и электромонтеры зря учат и тратят время и готовятся по утвержденным вопросам, так как я с них требую знания по нашей работе и спрашиваю именно то на экзамене что необходимо для работы. Разработав программу подготовки электромонтеров и мастеров и перечень вопросов спрашиваю на экзамене по "своей" тематике которую считаю "адекватной" и хочу как то ратифицировать эту (локальную) программу. Вопрос - являясь начальникос службы входящей в простое обособленое подразделение далее (ОП) могу ли я сделать это за своей подписью или подписью главного инженера ОП или нужно слать это все в филиал? З раннее спасибо.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 19.5.2019, 12:27
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 18756
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



делать можно что угодно:
1. есть у Вас такие полномочия?
2. ГИ что говорит?


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
gomed12
сообщение 19.5.2019, 12:49
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5400
Регистрация: 24.5.2007
Из: Москва, Ю. Бутово
Пользователь №: 8743



Цитата(Nomatter @ 19.5.2019, 12:21) *
Разработав программу подготовки электромонтеров и мастеров и перечень вопросов спрашиваю на экзамене по "своей" тематике которую считаю "адекватной"

Ваши действия соответствуют п.2.4.ПОТЭЭ, но не являются правомочными без согласования, утверждения.
Цитата
и хочу как то ратифицировать эту (локальную) программу. Вопрос - являясь начальникос службы входящей в простое обособленое подразделение далее (ОП) могу ли я сделать это за своей подписью или подписью главного инженера ОП или нужно слать это все в филиал?

Скорее всего необходимо смотреть на самостоятельность внутренней комиссии (при наличии положения, по приказу при создании) для издания ОРД по проверке знаний в филиале, ОП. Хотелки свои подписывайте (перечень, билеты, тесты) как разработчик, далее согласуйте в комиссии по проверке знаний, далее утвердите на уровне полномочий данных внутренней комиссии, при отсутствии таковых по-выше по иерархии подчиненности.


--------------------
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nomatter
сообщение 19.5.2019, 13:46
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 23.12.2012
Из: Сахалинская область
Пользователь №: 29824



Цитата(с2н5он @ 19.5.2019, 13:27) *
делать можно что угодно:
1. есть у Вас такие полномочия?
2. ГИ что говорит?

1. не знаю, ОТ говорит что у главного инженера есть
2. Он пока не знает что я пошел по этому пути, но люди гововятся по новой программе и в нашей комиссии (РЭС это я старший мастер и два мастера) сдавая экзамены отвечают увереннее и осознаннее понимают правила и требования
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2019, 21:23
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены