Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ – розничный магазин
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Заземление естественное + естественные молниеприемники

Snorri
сообщение 15.5.2019, 10:53
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.4.2019
Пользователь №: 55576



Здравствуйте.
Есть неотапливаемый склад, складирование напольное, на складе хранится пищевая соль.
Склад выполнен из металлоконструкций и обшит профлистом.
По расчетам и измерениям конструкции склада являются естественным заземлителем и естественными молниеприемниками и токотводами.
Вопрос возникает следующий:
при оснащении склада освещением, оборудование необходимо заземлить,
заземлитель у нас само здание, но оно же и молниеприемник, те хана освещению может быть,
как лучше в такой ситуации поступить?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimka1
сообщение 15.5.2019, 11:04
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2300
Регистрация: 2.1.2013
Пользователь №: 29924



Цитата(Snorri @ 15.5.2019, 10:53) *
при оснащении склада освещением, оборудование необходимо заземлить,
заземлитель у нас само здание, но оно же и молниеприемник, те хана освещению может быть,


Почему Вы так считаете?

Сообщение отредактировал Dimka1 - 15.5.2019, 11:06
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snorri
сообщение 15.5.2019, 11:26
Сообщение #3


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.4.2019
Пользователь №: 55576



Цитата(Dimka1 @ 15.5.2019, 12:04) *
Почему Вы так считаете?

потому, что оборудование освещения будет заземлено через естественный заземлитель, те конструкции здания, он же молниеприемник.
я не правильно рассуждаю, что на ГЗШ появится напряжение? тут и УЗИП непонятно куда пристроить...
я потому и советуюсь, что не уверен в собственных рассуждениях - "не уверен - спроси совета".
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олега
сообщение 15.5.2019, 17:22
Сообщение #4


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 10954
Регистрация: 6.8.2007
Из: СПб
Пользователь №: 9143



Из п.1.7.55 ПУЭ "Заземляющие устройства защитного заземления электроустановок зданий и сооружений и молниезащиты 2-й и 3-й категорий этих зданий и сооружений, как правило, должны быть общими"
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2019, 21:20
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены