Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Форма протокола по измерениям и испытаниям. , Кем утверждается форма протокола?

dpm
сообщение 15.1.2019, 12:54
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 8.7.2013
Из: Биробиджан
Пользователь №: 34216



Добрый день, коллеги!
Есть вопрос может кто подскажет. Подскажите кем (организация, ведомство) или чем (ГОСТ или норматив)утверждается форма протоколов, которые состовляются по результатам испытаний и измерений электрооборудования?


--------------------
Чем больше у человека знаний, тем полезней он даёт советы, а чем меньше - тем чаще.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
НИР
сообщение 15.1.2019, 13:19
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 4.4.2017
Пользователь №: 52093



До 1000В - ГОСТ Р50571.16-2007 Электроустановки низковольтные. Часть 6. Испытания.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 15.1.2019, 13:22
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 22760
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



там требования, а не форма


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 15.1.2019, 13:48
Сообщение #4





Гости






Цитата(dpm @ 15.1.2019, 12:54) *
...Подскажите кем утверждается форма протоколов, которые состАвляются по результатам испытаний и измерений электрооборудования?

Об этом должно быть конкретно сказано в Руководстве по качеству Вашей лаборатории
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
электроник1
сообщение 15.1.2019, 14:29
Сообщение #5


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 16.3.2008
Из: г. Волгоград
Пользователь №: 10720



бланки дают в ростехнадзоре.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valerapol
сообщение 15.1.2019, 15:31
Сообщение #6


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 676
Регистрация: 29.7.2014
Из: Ивановская область
Пользователь №: 40592



Когда у нас была своя лаборатория, мы формы бланков делали в соответствии с ГОСТом и прикладывали к Методикам испытаний, которые в свою очередь согласовывались в Ростехнадзоре. Но это было уже давно - в 2007 году Свидетельство на регистрацию лаборатории не стали продлевать за ненадобностью. Сейчас может что и изменилось уже.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ваня Иванов
сообщение 15.1.2019, 20:19
Сообщение #7


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3224
Регистрация: 19.5.2016
Из: г.Иваново
Пользователь №: 49219



Цитата(dpm @ 15.1.2019, 12:54) *
...Подскажите кем (организация, ведомство) или чем (ГОСТ или норматив) утверждается форма протоколов...
Уважаемый dpm! У Вас должны быть согласованные и утверждённые методики по всем видам измерений (испытаний), в которых должны быть приведены и соответствующие формы протоколов.


--------------------
Часто за деревьями не видно леса, тем более когда деревья - сплошь одни дубы и все шумят...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
dpm
сообщение 16.1.2019, 8:56
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 8.7.2013
Из: Биробиджан
Пользователь №: 34216



Цитата(Гость @ 15.1.2019, 13:48) *
... Руководстве по качеству Вашей лаборатории

Впервые слышу такое словосочетание применимое к электролаборатории.

Цитата(Valerapol @ 15.1.2019, 15:31) *
Когда у нас была своя лаборатория, мы формы бланков делали в соответствии с ГОСТом и прикладывали к Методикам испытаний, которые в свою очередь согласовывались в Ростехнадзоре. Но это было уже давно - в 2007 году Свидетельство на регистрацию лаборатории не стали продлевать за ненадобностью. Сейчас может что и изменилось уже.

Так ГОСТ то какой?!


--------------------
Чем больше у человека знаний, тем полезней он даёт советы, а чем меньше - тем чаще.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valerapol
сообщение 16.1.2019, 10:23
Сообщение #9


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 676
Регистрация: 29.7.2014
Из: Ивановская область
Пользователь №: 40592



Цитата(dpm @ 16.1.2019, 8:56) *
Так ГОСТ то какой?!

На сегодняшний день протокол испытаний не имеет стандартного унифицированного образца, обязательного к применению. Предприятия и организации могут составлять его в произвольной форме, опираясь на свои потребности. Главное что-бы содержание протокола явно не противоречило содержанию ГОСТ Р 50571.16-2007.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ваня Иванов
сообщение 16.1.2019, 11:39
Сообщение #10


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3224
Регистрация: 19.5.2016
Из: г.Иваново
Пользователь №: 49219



Цитата(dpm @ 16.1.2019, 8:56) *
Впервые слышу такое словосочетание применимое к электролаборатории (речь шла о Руководстве по качеству)
Уважаемый dpm! После этого сообщения стало ясно, что Вы понятия не имеете о существовании международного стандарта ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий», которым руководствуются все уважающие себя лаборатории почти в 80 странах мира. Вы ничего не слышали о существовании Федеральной службы по аккредитации, а также о том, что Россия в 2017 г. стала полноправным членом ILAC – International Laboratory Accreditation Cooperation... Но это Ваши личные проблемы, а вот о чём говорится в ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009: гл. 4 «Требования к менеджменту», п. 4.2 «Система менеджмента», 4.2.2 Политика и задачи системы менеджмента, относящиеся к качеству, включая заявление о политике в области качества, должны быть установлены в руководстве по качеству (как бы оно ни называлось).
4.2.5 Руководство по качеству должно включать в себя или иметь ссылки на вспомогательные процедуры, включая технические процедуры. В нем должно быть дано описание структуры документации, используемой в системе менеджмента качества.

Если это Вам ни о чём не говорит, бросьте это дело и займитесь чем нибудь другим, но не лезьте в лабораторную деятельность - Вам для этого нужно ещё расти и расти.


--------------------
Часто за деревьями не видно леса, тем более когда деревья - сплошь одни дубы и все шумят...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
электроник1
сообщение 16.1.2019, 12:19
Сообщение #11


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 16.3.2008
Из: г. Волгоград
Пользователь №: 10720




правильно сказано. ЭТЛ- по сути- экспертная организация, которая занимается в т.ч. освидетельствованием эл. установок на предмет соответствия/несоответствия правилам и нормам, действующим в электроэнергетике. от неё зависит- разрешат вам подать напряжение или нет, может электроустановка принять напряжение или нет. электроэнергетика- самая опасная отрасль из каких-либо вообще и ошибок не прощает никому. поэтому слово "не знаю" или что-то подобное из уст работника ЭТЛ означает некомпетентность всей ЭТЛ.
Причина редактирования: не нужно цитировать предыдущий пост полностью
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
dpm
сообщение 18.1.2019, 10:35
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 8.7.2013
Из: Биробиджан
Пользователь №: 34216



Цитата(Ваня Иванов @ 16.1.2019, 12:39) *
Уважаемый dpm!.

С ГОСТом не знаком (применительным к нам он стал совсем недавно), но теперь обязательно ознакомлюсь. Ваня Иванов вы слишком резки и быстры в установке штампов людям. Мы с вами не знакомы. Должность у меня в лаборатории не высокая (соответственно строго с меня за знания подобных ГОСТов не спрашивают). Но практического опыта у меня выше крыши (в отличии от теоретиков вроде вас) опять же сужу по вашим "практическим" советам связанным с около лабораторными темами. Если у вас затаилась конкретно на меня какая то обида за наши предыдущие дискуссии, где я вас поправлял, так ведь на правду не обижаются).
И на будушее попроше надо быть! Если что то знаете, чего не знают другие и даете совет то меньше пафоса в сообщениях.
Спасибо за ссылку!


--------------------
Чем больше у человека знаний, тем полезней он даёт советы, а чем меньше - тем чаще.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ваня Иванов
сообщение 18.1.2019, 15:26
Сообщение #13


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3224
Регистрация: 19.5.2016
Из: г.Иваново
Пользователь №: 49219



Цитата(dpm @ 18.1.2019, 10:35) *
...Ваня Иванов вы слишком резки и быстры в установке штампов людям. Мы с вами не знакомы. Должность у меня в лаборатории не высокая (соответственно строго с меня за знания подобных ГОСТов не спрашивают). Но практического опыта у меня выше крыши (в отличии от теоретиков вроде вас)...
Ваши бы слова да Богу в уши!
Цитата(dpm @ 18.1.2019, 10:35) *
...И на будушее попроше надо быть! Если что то знаете, чего не знают другие и даете совет то меньше пафоса в сообщениях...
Да я и так прост, как первый русский трактор! А что касается пафоса, то здесь Вы правильно подметили:
Цитата(dpm @ 18.1.2019, 10:35) *
...на правду не обижаются...




--------------------
Часто за деревьями не видно леса, тем более когда деревья - сплошь одни дубы и все шумят...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
dpm
сообщение 21.1.2019, 8:54
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 8.7.2013
Из: Биробиджан
Пользователь №: 34216



Ваня Иванов, у Вас случаем не раздвоение личности?!
В личном сообщении вы предельная корректность и уважение, а в общем чате всё тот же первый русский трактор пафоса и личнолокального юмора icon_eek.gif


--------------------
Чем больше у человека знаний, тем полезней он даёт советы, а чем меньше - тем чаще.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ваня Иванов
сообщение 21.1.2019, 13:50
Сообщение #15


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3224
Регистрация: 19.5.2016
Из: г.Иваново
Пользователь №: 49219



Цитата(dpm @ 21.1.2019, 8:54) *
Ваня Иванов, у Вас случаем не раздвоение личности?!
Уважаемый dpm! Ещё раз прошу меня извинить, если чем-то случайно Вас обидел. Довольно часто я путаю Вас с коллегой moshkarow и мне мерещится, что Вы и он - это одно и то же лицо! (Вы не догадываетесь, почему это происходит?).


--------------------
Часто за деревьями не видно леса, тем более когда деревья - сплошь одни дубы и все шумят...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
dpm
сообщение 22.1.2019, 9:02
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 8.7.2013
Из: Биробиджан
Пользователь №: 34216



Цитата(Ваня Иванов @ 21.1.2019, 14:50) *
Уважаемый dpm! Ещё раз прошу меня извинить, если чем-то случайно Вас обидел. Довольно часто я путаю Вас с коллегой moshkarow и мне мерещится, что Вы и он - это одно и то же лицо! (Вы не догадываетесь, почему это происходит?).

Сбавьте напряжение, вы просто много переработали)


--------------------
Чем больше у человека знаний, тем полезней он даёт советы, а чем меньше - тем чаще.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ваня Иванов
сообщение 22.1.2019, 14:47
Сообщение #17


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3224
Регистрация: 19.5.2016
Из: г.Иваново
Пользователь №: 49219



Цитата(dpm @ 22.1.2019, 9:02) *
Сбавьте напряжение, вы просто много переработали)
Возможно Вы и правы, однако чудесным образом совпадают даты Вашей регистрации с интервалом ровно в один год и так похожи внешние параметры - ну прям одно лицо... icon_rolleyes.gif


--------------------
Часто за деревьями не видно леса, тем более когда деревья - сплошь одни дубы и все шумят...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:48
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены