Трансформатор ТСЗИ 380/42 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Трансформатор ТСЗИ 380/42 |
1.2.2019, 20:12
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 1.2.2019 Пользователь №: 55248 |
Добрый вечер! Нужен ваш совет. Имеется понижающий трансформатор 380/42В 2,5кВа и куча лампочек на 12В 60Вт, нужно сделать безопасное освещение под навесом, думаю последовательно подключить 5 лампочек и сделать 7 линий, в общем 35 лампочек, помогите рассчитать ток, на который рассчитан ТСЗИ, выдержит ли он такую нагрузку, что то сомнения какие-то, не могу с расчетами разобраться
|
|
|
|
|
| Гость_Посторонним_* |
2.2.2019, 8:46
Сообщение
#2
|
|
Гости |
А чего тут считать? 2500 ВА - по 800 (грубо) на фазу. По 19 ампер. В паспорте, что ль, не написано?
Проблема не в этом. Лампочки на 12 В последовательно по 5 штук гореть будут в пол-накала. Даже по 4 последовательно - и то процентов на 75. По три - будут перегорать раз в пять чаще, чем обычно. Кстати, вторичная обмотка у этих трансформаторов соединяется треугольником. Если треугольник пересобрать в звезду, получится по 6 лампочек на ветку. Но 72 В не соответствует требованиям для сверхнизкого безопасного напряжения. |
|
|
2.2.2019, 20:43
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1464 Регистрация: 7.3.2014 Из: г.Минск Пользователь №: 38487 |
У меня получилось 34А на фазу.I=P/U*1.73 Хоть в звезду,хоть в треугольник,линей ное напряжение и линейный ток не изменятся. как было 42 так и останется.И в догонку,лампочки будут гореть полным накалом если по три последовательно. 12+12+12=36.
Сообщение отредактировал zendo057 - 2.2.2019, 22:16 |
|
|
2.2.2019, 22:38
Сообщение
#4
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 1.2.2019 Пользователь №: 55248 |
Повесили сегодня эту герлянду, пока 25 лампочек по 5 на линии. Когда включали 4 лампочки ток был около 5 А, при 5 стал меньше 4А. Соответственно при увеличении лампочек общее сопротивление увеличивается и ток уменьшается. На днях добавим ещё две линии и посмотрим, не будет ли греться транс
|
|
|
|
|
| Гость_Посторонним_* |
3.2.2019, 0:17
Сообщение
#5
|
|
Гости |
У меня получилось 34А на фазу.I=P/U*1.73 Да, Вы правы. Лопухнулся. Цитата лампочки будут гореть полным накалом если по три последовательно. 12+12+12=36. Вот именно. Срок службы лампы накаливания сокращается вдвое, если рабочее напряжение увеличено на 5%; вчетверо - если на 10%. Здесь - 16%. |
|
|
3.2.2019, 12:08
Сообщение
#6
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1464 Регистрация: 7.3.2014 Из: г.Минск Пользователь №: 38487 |
Это стандартный тр-р освещения Uxx=42B.Вы не найдете ни одного транса,что бы точно соответствовал напряжению+колебания сети.Так что автор смело используйте сей аппарат,без всяких переделок.Если у вас трехфазная сеть.
Сообщение отредактировал zendo057 - 3.2.2019, 12:10 |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 18:33 |
|
|
|
|