Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> гл.28 УК РФ

Глава 28. Преступления в сфере компьютерной информации.

Ст. 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации.
Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации ... наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или ... лишением свободы на срок до двух лет...

Ст. 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ ... наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом.

Ст. 274. Нарушение правил эксплуатации ЭВМ ... повлекшее уничтожение, блокирование или модификацию охраняемой законом информации ЭВМ ... наказывается ... ограничением свободы на срок до двух лет.

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Какой выбрать САПР

Del
сообщение 2.8.2007, 18:08
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 9.2.2007
Из: Донецк
Пользователь №: 8206



Читал много на форуме по теме САПР! Даже когда было свободное время некоторые демки скачал и по пробовал поработать (Е3, Эплан, и т.д. и т.п.). А вопрос собственно в следующем! Раньше это была собственная инициатива, теперь начальство услышало проектировщиков и взяло инициативу в свои руки! Готовы потратить не малые деньги. КАКОЙ САПР ВЫБРАТЬ под конкретные цели? А главное чтоб была возможность получить профессиональное обучение! Предприятие занимается проектированием внутреннего (общественные здания) и внешнего электроснабжения. Есть направление диспетчеризации и автоматики. Все проектировщики "рисуют" в AutoCad, это не целесообразно и долго! Хочется делать качественные проекты! Был бы очень признателен за реально используемые и качественные программы! Если можно был бы рад увидеть скриншоты реальных работ в программе и услышать отзывы коллег!


--------------------
Электрик:
- Что вы все спорите? Еще до того как Бог сказал: "Да будет свет", - у нас уже вся проводка была проложена.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey357
сообщение 3.8.2007, 6:55
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 955
Регистрация: 30.1.2004
Пользователь №: 832



Цитата
Все проектировщики "рисуют" в AutoCad, это не целесообразно и долго!

По большому счету - Кад - это хороший механизированный карандаш. К нему умную голову - и получатся САПР.

Проктичсеки все рисуют в КАД. Поэтому смиритесь...


--------------------
Нам фаза строить и жить помогает...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кос
сообщение 4.8.2007, 10:56
Сообщение #3


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь №: 5883



Ну зачем же смирятся. Направление идеи очень даже правильное. Удешевить себестоимость проектов и повысить их качество.
Но на мой взгляд дешевле и менее проблематичней потратить некоторое врямя и создать базу в автокаде, возможности которого недоцевают. А поле для фантазий практически неограничено.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_lz_*_*
сообщение 7.8.2007, 17:00
Сообщение #4





Гости






Для графики, т.е. планов расположения любых электросетей АКАД, на мой взгяд, идеален. В последних версиях (2006, 2007) довольно легко создать свою графическую базу.
Для вычерчивания схем возможны и другие варианты.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кос
сообщение 8.8.2007, 5:02
Сообщение #5


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь №: 5883



Цитата(Гость_lz_* @ 7.8.2007, 14:00) *
Для графики, т.е. планов расположения любых электросетей АКАД, на мой взгяд, идеален. В последних версиях (2006, 2007) довольно легко создать свою графическую базу.
Для вычерчивания схем возможны и другие варианты.


Для схем тоже можно создать свою базу. Можно даже привязать ее к файлу Excel с расчетами, чтобы значения сами заполнялись и спецификация по щитовому оборудованию сама считлась... При желании можно даже разобраться и сделать чтобы и на длины кабелей спецификация сама считалась, но это проблемматичней...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
LZ
сообщение 9.8.2007, 12:43
Сообщение #6


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 6.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8334



Да, можнои exel пристегнуть, и еще много чего можно. ACAD прграмма достаточно универсальная. icon_biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Mal_*_*
сообщение 9.8.2007, 16:01
Сообщение #7





Гости






А ещё можно AutoCAD Electrical попробовать icon_wink.gif и будет всем удача
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Мультик_*
сообщение 14.8.2007, 23:32
Сообщение #8





Гости






Цитата(LZ @ 9.8.2007, 12:43) *
Да, можнои exel пристегнуть, и еще много чего можно. ACAD прграмма достаточно универсальная. icon_biggrin.gif


Вот с этого момента по подробнее пожалуйста. Помогите пристегнуть exel к ACAD-у, или хотябы подскажите где это подсмотреть. Дайте ссылочку если нет мочи.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кос
сообщение 21.8.2007, 11:39
Сообщение #9


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь №: 5883



Цитата(Мультик @ 14.8.2007, 20:32) *
Вот с этого момента по подробнее пожалуйста. Помогите пристегнуть exel к ACAD-у, или хотябы подскажите где это подсмотреть. Дайте ссылочку если нет мочи.

Гм... Проблемматично описать на форуме, особенно, не зная чем ограничиваются Ваши знания акада... Откройте учебник автокада, тема блоки. Там будет подтема динамические блоки (или что то вроде того icon_smile.gif ).
Удачи!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Мультик_*
сообщение 23.8.2007, 15:37
Сообщение #10





Гости






Благарю, обязательно воспользуюсь Вашим советом. Меня больше интересует, возможно-ли в ACADвских таблицах вести расчты как в EXELe
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrew12
сообщение 27.8.2007, 11:36
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 1.8.2007
Пользователь №: 9107



Посмотри форум на http://dwg.ru/forum/ там много всего интересного.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrew12
сообщение 27.8.2007, 11:39
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 1.8.2007
Пользователь №: 9107



Насчет таблиц в акаде: в 2007 таблицы точно поддерживают ввод формул, сам использовал. Вот наскольно сложные формулы можно туда вводить точно не знаю.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 6.9.2007, 16:50
Сообщение #13





Гости






Вообще-то в Автокаде рисуют трудоголики. Профессионалы рисуют в :
1. CaddyET++ - как минимум
2. EPLAN 5.x - ретрограды
3. EPLAN 21
4. Наиболее продвинутые рисуют в Cim-Team E3 Series или ELCAD.

Что касается ACAD electrical, то это уе-тая система.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Мультик_*_*
сообщение 1.10.2007, 13:45
Сообщение #14





Гости






А что скажете про MagiCAD Electric
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
ddel
сообщение 26.10.2007, 14:57
Сообщение #15


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.2007
Пользователь №: 9696



Попробуй лучше Project Studio Electrica
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
fogoso
сообщение 30.10.2007, 19:04
Сообщение #16


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 9719



"Наиболее продвинутые рисуют в Cim-Team E3 Series или ELCAD" А в чем прелесть этих программ?
Расчетные модули в них есть?Подробнее пожалуста...
С АКАДОМ все понятно, хороший карандаш+таблицы (почти Еxel),но нет расчетных модулей....
Пробовал САПР Альфа- не осилил, муть...WinElso - глякавая...вроде схему вычертил все описал, а она ругаутся что то где то не подключено....
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
fogoso
сообщение 31.10.2007, 12:20
Сообщение #17


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 9719



Может давайте по активней по обсуждаем енту тему.....

я проектирую внутреннее и внешнее электроснабжение... следовательно мне надо постоянно расчитывать сечение кабеля, падение напряжения, токи КЗ ...Какой доступный САПР вы используете?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
HardSword
сообщение 8.11.2007, 13:33
Сообщение #18


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 30.10.2007
Из: from ПЕНЗА
Пользователь №: 9720



И у меня, и у меня вопросы!!!

Делаю дипломный проект, тема "Проектирование электроснабжения прядильного цеха". Цех довольно большой 160м на 32м, более 70 единиц оборудования, но оборудование довольно однообразное, всего 9 разновидностей станков. Я решил использовать магистральную схему электроснабжения с использованием шинопроводов. Так вот, собственно вопросы:
1. С помощь какого САПР удобнее делать проект? Ранее САПР не использоал, во врпемя обучения изучали Corel Draw, но я все чертежи чертил в ручную. Посоветуйте софт, с помощью которого не только можно выполнить чертежи, но и сделать расчеты так, чтобы они соответствоввали Российским ГОСТам. Слышал про ProjectStudio CS Электрика, WinELSO, КОМПАС-Электрик, CADdy++ Электротехника и ElectriCS ADT - какую посоветуете использовать? и в чем их различие?
2. Скачал с офф сайта триальную версию ProjectStudio CS Электрика, но ее необходимо устанавливать поверх AutoCADа, у меня имеется AutoCAD Electrical 2005 - подружатся ли они?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иржик
сообщение 8.11.2007, 15:32
Сообщение #19


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.11.2007
Пользователь №: 9779



Цитата(HardSword @ 8.11.2007, 16:33) *
И у меня, и у меня вопросы!!!

Делаю дипломный проект, тема "Проектирование электроснабжения прядильного цеха". Цех довольно большой 160м на 32м, более 70 единиц оборудования, но оборудование довольно однообразное, всего 9 разновидностей станков. Я решил использовать магистральную схему электроснабжения с использованием шинопроводов. Так вот, собственно вопросы:
1. С помощь какого САПР удобнее делать проект? Ранее САПР не использоал, во врпемя обучения изучали Corel Draw, но я все чертежи чертил в ручную. Посоветуйте софт, с помощью которого не только можно выполнить чертежи, но и сделать расчеты так, чтобы они соответствоввали Российским ГОСТам. Слышал про ProjectStudio CS Электрика, WinELSO, КОМПАС-Электрик, CADdy++ Электротехника и ElectriCS ADT - какую посоветуете использовать? и в чем их различие?
2. Скачал с офф сайта триальную версию ProjectStudio CS Электрика, но ее необходимо устанавливать поверх AutoCADа, у меня имеется AutoCAD Electrical 2005 - подружатся ли они?

п.1 пока научишся пользоваться этим САПРом, у тебя время на дипломное проектирование кончится! Не морочь себе голову. Не САПР главное, а знания! Можно и без САПРа проекты делать даже и на кульмане...
п.2 эта программа встанет в АutoСAD очень легко!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elektr
сообщение 8.11.2007, 17:39
Сообщение #20


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 5.8.2005
Пользователь №: 3702



Согласен с предыдущим высказыванием - САПР не панацея при проектировании, а только улегшает его и только в том случае если Вы уже много проектов наделали.


--------------------
форум проектировщиков электрических сетей
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:18
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены