Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Ведение журнала учета работ по нарядам и распоряжениям , Кто и как оформляет записи в журнале?

Energo_Ek
сообщение 13.11.2018, 21:46
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 5.4.2012
Из: Урал
Пользователь №: 26811



Доброго времени суток!
Недавно сменил место работы и столкнулся с полным пренебрежением к организационным мероприятиям при выполнении работ.
И если сами наряды-допуски ещё более ли менее оформляются, то распоряжений, как-будто не существует.
Но меня побудило создать эту тему не это, а разногласия, в т.ч. и с главным инженером как правильно регистрировать наряды-допуски в соответствующем журнале.
Я за 15 лет работы в электроустановках привык опираться на ПОТ РМ-016-2001. РД 153-34.0-03.150-00 Приложение №5, где даются рекомендации по ведению журнала учета работ по нарядам и распоряжениям. Т.е. на основании этих рекомендаций при учете нарядов-допусков в журнале заполняются столбцы 2,3,9,10, все остальные остаются пустыми. Главный инженер просит при регистрации наряда-допуска фиксировать как производителя работ, так и членов бригады, коллеги же мои вообще заполняют все столбцы как при регистрации распоряжений. Переубедить их со ссылкой к межотраслевым правилам не получается.
В связи с этим вопрос, а как у вас ведется оперативная документация, в частности журнал по нарядам и распоряжениям. Имеются ли у вас пояснения к ведению документации утвержденные руководителем организации? И подскажите как относятся контролирующие органы к таким документам и какие дают рекомендации?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 14.11.2018, 0:07
Сообщение #2


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 10619
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Что б там не городили, в первую очередь первое слово за владельцем ЭУ - и ответственным за электрохозяйство как его первой рукой здесь.


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость сочувствующий_*
сообщение 14.11.2018, 9:03
Сообщение #3





Гости






Цитата(Energo_Ek @ 13.11.2018, 21:46) *
...
Я за 15 лет работы в электроустановках привык опираться на ПОТ РМ-016-2001. ...

Поинтересуйтесь на досуге, с какого года они не действуют? И что взамен их принято?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Energo_Ek
сообщение 14.11.2018, 13:22
Сообщение #4


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 5.4.2012
Из: Урал
Пользователь №: 26811



Цитата(Roman D @ 14.11.2018, 2:07) *
Что б там не городили, в первую очередь первое слово за владельцем ЭУ - и ответственным за электрохозяйство как его первой рукой здесь.

Я знаю, что руководитель организации имеет право вносить изменения и дополнения к правилам ведения журнала, но какой смысл все столбцы заполнять?

Цитата(Гость сочувствующий @ 14.11.2018, 11:03) *
Поинтересуйтесь на досуге, с какого года они не действуют? И что взамен их принято?

Я в курсе, что приказом №328 от 2013 года в правила внесены изменения, но я так и не нашел пока ни одного официального печатного издания у себя в городе. С цифровым текстом правил я ознакомлен и изменений касательно ведения журнала учета по нарядам и распоряжениям я не обнаружил, ну разве что Приложение стало №8, а не №5.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость сочувствующий_*
сообщение 14.11.2018, 15:46
Сообщение #5





Гости






Цитата(Energo_Ek @ 14.11.2018, 13:22) *
...
Я в курсе, что приказом №328 от 2013 года в правила внесены изменения, ...

Так не изменения внесены, а введены новые Правила, нет сейчас Межотраслевых ...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:35
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены