Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Испытание автомата , Прогрузка автомата 5000 А

egida07
сообщение 12.11.2018, 18:58
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 22.3.2018
Пользователь №: 53861



Всем доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,кто испытывал автоматы номиналом 5000 А.Такая ситуация.Были проведены приемо-сдаточные испытания ТП,в которой был установлен вводной автомат с номиналом 5000 А.После 3х месяцев эксплуатации,произошло перекрытие по шинному мосту со стороны 0,4 кВ после вводного автомата.Компания изготовитель ТП потребовала технический отсчет испытание ТП. Тех. отсчет был предоставлен на испытания всего оборудования ТП,кроме вводного автомата. Т.к. в нашей ЭТЛ есть прогрузочный комплект РТ-2048-12 и его максимальный испытательный ток 12000 А,я не прогружал вводной автомат.Были отрегулированы уставки согласно проэкту. Были произведены включения и выключения автомата 3 раза.После подачи напряжения,было произведено тестирование,путем нажатия кнопки "тест".Насколько я понимаю,при прогрузке автомата,подается ток в 10 кратном размере номинала для мгновенного расцепления.Получается,я должен иметь установку с максимальным испытательным током в 50000 А?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shapiton
сообщение 12.11.2018, 19:27
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 22.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7665



Цитата(egida07 @ 12.11.2018, 18:58) *
.После подачи напряжения,было произведено тестирование,путем нажатия кнопки "тест".Насколько я понимаю,при прогрузке автомата,подается ток в 10 кратном размере номинала для мгновенного расцепления.Получается,я должен иметь установку с максимальным испытательным током в 50000 А?

Какие 10? Это ж не бытовые.
Смотрите мануал на АВ и расцепитель. Там расписано по пунктам, особенно на варианты МРТ.

И кстати, если представить, даже гипотетически, что Вам понадобиться установка на 50кА, то вы её обязаны украсть достать или подключить тех у кого есть. Её отсутствие не будет основанием для не выполнения ПУЭ.
И вообще я негодую с Вашего поста.

Сообщение отредактировал Shapiton - 12.11.2018, 19:46


--------------------
Рассматривал электрическую лампочку. Остался доволен. © Д. Хармс
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
garin33
сообщение 13.11.2018, 5:40
Сообщение #3


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 24.4.2018
Пользователь №: 54059



Прогружайте на минимальных уставках АВ.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:12
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены