Выключатели , потребление тока |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Выключатели , потребление тока |
| Гость_Гость_Алексей_*_* |
20.10.2018, 18:32
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Если выключатель со светодиодом выключен, люстра не потребляет ток? Ну или свет люстры диммером наполовину приглушен. Как это сказывается на показаниях электросчётчика?
|
|
|
|
|
20.10.2018, 18:45
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1034 Регистрация: 7.6.2012 Пользователь №: 27839 |
Если на половину выкл. - то так и считает. Только половину.
Если выкл. отключил люстру, то эл.счетчик не считает. Ток через светодиод подсветки очень мал и эл.счетчик его не видит. Но если такой подсветки тысяча, то увидит. |
|
|
21.10.2018, 19:01
Сообщение
#3
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 744 Регистрация: 15.2.2011 Пользователь №: 21579 |
|
|
|
21.10.2018, 19:16
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9361 Регистрация: 24.5.2009 Из: Челябинск Пользователь №: 14618 |
razread, мануал на счетчик почитайте. И даташит, прежде чем писать глупости
-------------------- |
|
|
|
|
22.10.2018, 11:54
Сообщение
#5
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 744 Регистрация: 15.2.2011 Пользователь №: 21579 |
Костян челябинский, хорошо, давайте я, когда появится у меня счётчик свободный, проведу эксперемент по подключению к нему одного светодиода с выключателя на 2 сутки, сниму на видео и выложу результат))
Сообщение отредактировал razread - 22.10.2018, 11:55 |
|
|
| Гость_Гость сочувствующий_* |
22.10.2018, 14:47
Сообщение
#6
|
|
Гости |
О чём спор, господа? Каждая модель электросчётчика имеет, так называемый, порог чувствительности, он прописан в паспорте счётчика. Для примера, вот этот порог для моего счётчика: СОЭ - 55/60Ш-Т-012 - Порог чувствительности, А, 0,012. Ну а ток, протекающий через выключатель измерять лениво, да и он у всех будет разный.
|
|
|
22.10.2018, 15:24
Сообщение
#7
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1034 Регистрация: 7.6.2012 Пользователь №: 27839 |
Костян челябинский, хорошо, давайте я, когда появится у меня счётчик свободный, проведу эксперемент по подключению к нему одного светодиода с выключателя на 2 сутки, сниму на видео и выложу результат)) Ждем!!! И ток замерьте на светодиоде, который в выключателе. И тип элсчетчика укажите. Про порог чувствительности, холостой ход эс писать не буду. |
|
|
|
|
22.10.2018, 21:04
Сообщение
#8
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9361 Регистрация: 24.5.2009 Из: Челябинск Пользователь №: 14618 |
razread, жду с нетерпением
-------------------- |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 13:07 |
|
|
|
|