Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

SOS! 220В на кранах воды! , Бьет третий день!

Гость_Гость_Юля_*_*
сообщение 15.10.2018, 11:06
Сообщение #1





Гости






Добрый день! Помогите советом. местный электрик морозится, Днепроэнерго говорит, что внутридомовые сети это не их вотчина. Я третий день не могу пользоваться водой. ударило меня и ребенка. От отчаянья готова закоротить свой кран и ноль в подъезде. Ибо без освещения в подъезде я обойдусь, а без воды уже не могу. Идея в том, что источник дающий этот ток, в этом случае сгорит на фиг и проблема решится. Скажите чем чревато? Понимаю, что идея идиотская, но я не знаю ЧТО еще сделать. У нас ЖСК. Своего электрика нет. Есть приходящий, но он нашел что так же бьет в еще одной квартире и ушел icon_sad.gif Председатель, вроде не плохая, но помощи от нее я тоже не дождалась увы... Выхода два либо одолжить трупик в ближайшем морге и подкинуть в собственную ванную, не дожидаясь пока там появится реальный свой, либо короткое... Сорри за эмоции, накипело. Вопрос все же чем чревато короткое?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искра
сообщение 15.10.2018, 13:02
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Регистрация: 15.9.2013
Пользователь №: 35548



220? Как замерили? Найдите в Днепре по объявлению платного толкового электрика (только оплата по факту устранения проблемы) icon_biggrin.gif Только не надо ничего "коротить"! а то действительно в морге может появиться лишний трупик.


--------------------
Коротко о главном: Главное – короче!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
просто Гоша
сообщение 15.10.2018, 13:55
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2631
Регистрация: 14.2.2013
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 30837



Вас током убивает, а председатель "не плохая"? Да, эту страну не победить. Это она должна вам привести взвод этих самых электриков которых она будет убивать по одному пока они не ликвидируют всё это смертоубийство. А если всё же от отчаяния решите сами коротить это дело то хотя бы в подъезде повесьте транспорант, чтоб было понятно кого винить в случае вашей гибели.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Volt380
сообщение 15.10.2018, 16:06
Сообщение #4


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2963
Регистрация: 23.7.2009
Из: Волгодонск
Пользователь №: 15076



Для начала нужно убедиться что именно водопровод под потенциалом, а не пол или стены. это сделает только толковый электрик..


--------------------
Когда жена молчит - её так приятно слушать..
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tad
сообщение 15.10.2018, 16:57
Сообщение #5


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 12.5.2017
Пользователь №: 52268



Цитата(Гость_Юля_* @ 15.10.2018, 10:06) *
Добрый день! Помогите советом. местный электрик морозится, Днепроэнерго говорит, что внутридомовые сети это не их вотчина. Я третий день не могу пользоваться водой. ударило меня и ребенка. От отчаянья готова закоротить свой кран и ноль в подъезде.

Так и сделайте. Грамотно, с помощью специалиста, занулите вашу сантехнику.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
razread
сообщение 16.10.2018, 11:19
Сообщение #6


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 21579



Часто такая проблема бывает. Либо бойлер у кого то пробило, либо тен какого то обогревателя, либо наводки с кола, либо провод у кого то прокинут около трубы и нарушена изоляция. А проблема начинается с того что по правилам, которые у вас скорее всего не соблюдены все металлические трубы должны быть соединены с ГЗШ здания(главной заземляющей шиной).
Вы можете попробовать занулить трубопровод у себя в квартире, но это в крайнем случае, это не решает всю проблему. А вообще нужно жаловаться в энергоинспекцию, или даже можно обратится в полицию если все бездействуют, потому что данная ситуация реально представляет опасность для жизни!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:35
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены