![]() Конденсаторы и Ресанта САИ 250 , Несколько вопросов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
![]() Конденсаторы и Ресанта САИ 250 , Несколько вопросов |
![]()
Сообщение
#1
|
||||
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 21.9.2018 Пользователь №: 54708 ![]() |
Ситуация: Была подключена Ресанта САИ 250 на две фазы (задымилась) при вскрытии из видимых повреждений два конденсатора (фото № 1 и 2). В общем хочу заменить их но в конденсаторах совсем не разбираюсь.
Вопросы: 1. Что означает WP и 25\105\21Т? На других конденсаторах видел HP 2. Можно ли использовать конденсатор с 450в и с такими же параметрами как сгоревший? 50в разница 3. Можно ли параллельно соединить 3шт кандера по 150мф и 450в ? (будет не хватать 20мф, критично ли это?) 4. В интернете нашёл вот такие (фото № 3) подойдут ли они? 5. Как правильно проверить целостность конденсаторов обычным мультиметром ? |
|||
![]() |
||||
|
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1187 Регистрация: 31.8.2017 Из: курская обл Пользователь №: 52814 ![]() |
1. Что означает WP и 25\105\21Т? На других конденсаторах видел HP
2. Можно ли использовать конденсатор с 450в и с такими же параметрами как сгоревший? 50в разница 3. Можно ли параллельно соединить 3шт кандера по 150мф и 450в ? (будет не хватать 20мф, критично ли это?) 4. В интернете нашёл вот такие (фото № 3) подойдут ли они? 5. Как правильно проверить целостность конденсаторов обычным мультиметром ? 1.Из всего этого вам нужно только 105 это рабочая температура конденсатора. 2.Можно в большую сторону, ешо лучше. 3.Можно но не желательно. 4.В принципе где они стоят то пойдут.У них отличие в критической температуре У вас были 105( 25\105\21Т?) градусов а эти 85 градусов. 5.Если для вас обычный это ( стрелочный прибор) то ставите в режим киллоомов ,берете щупы ,красным на +конденсатора черный на минус конденсатора При этом на приборе должно быть резкий скачок стрелки в право и медленное возвращение в исходное. Такую же процедуру, только теперь красный на минус черный на плюс. Хочу вас огорчить вы увидели только малую часть того что погорело. Предположительно что помечено красным 90 процентов погорело тоже.И скорее всего и полевые транзисторы тоже. Вот вам схема на ваш сварочный.
Прикрепленные файлы
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2963 Регистрация: 23.7.2009 Из: Волгодонск Пользователь №: 15076 ![]() |
IIp13rak, советую сразу отдать аппарат мастеру, после ваших ковыряний ремонт будет дороже!..
Сварочный инвертор - далеко не та техника которую можно починить дома не имея знаний и соответствующего инструмента -------------------- Когда жена молчит - её так приятно слушать..
|
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 25.5.2025, 4:03 |
|
![]() |