Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Мне достался мульти метр , DT266 Clamp Meter

DDoser
сообщение 19.9.2018, 15:08
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.9.2018
Пользователь №: 54699



В общем мне достался DT266 Clamp Meter. С первого взгляда довольно занятная вещь. Но я ничего не понимаю. Как им пользоваться ? Нашел в интернете инструкцию и видосы глянул. Но все равно что то я делаю не то.
1. К примеру как мне померить оставшийся заряд в батарейках или вообще есть ли он там ?
2. Как мне с помощью этого прибора узнать почему не горит лампочка в светильнике. То есть что куда прикладывать что бы узнать где оборван проводок ?
3. И последнее самое интересное из за чего я вообще решил понять как им пользоваться. Я хочу замерить напряжение суммарное в своем ПК, нашел гайд как это сделать с помощью измеритель, но какого там не уточняется.
Так вот я хотел бы знать если мой ПК будет запущен, как мне правильно замерить напряжением, допустим в 4 пиновых проводах что идут из блока питания. Я могу как не дай бог сжечь мой пк такими замерами ?
Прикрепленное изображение

Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
гудвин 30
сообщение 19.9.2018, 15:21
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1163
Регистрация: 31.8.2017
Из: курская обл
Пользователь №: 52814



Вам нужно к этому прибору иметь вот такие щупы.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
DDoser
сообщение 19.9.2018, 17:09
Сообщение #3


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.9.2018
Пользователь №: 54699



Цитата(гудвин 30 @ 19.9.2018, 16:21) *
Вам нужно к этому прибору иметь вот такие щупы.

Имеется. Единственное что у меня вышло это переключив на значек звука, и соединить эти проводки звук появился. Дальше чет ниче не получается.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость сочувствующий_*
сообщение 19.9.2018, 19:30
Сообщение #4





Гости






Цитата(DDoser @ 19.9.2018, 15:08) *
... Но я ничего не понимаю. ...

Вот и начните, чтобы понимать, с раздела "Электричество" (или как он сейчас называется, не знаю) в школьном учебнике физики. А учебные курсы по электротехнике здесь открывать не будет никто.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
DDoser
сообщение 19.9.2018, 20:04
Сообщение #5


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.9.2018
Пользователь №: 54699



Цитата(Гость сочувствующий @ 19.9.2018, 20:30) *
Вот и начните, чтобы понимать, с раздела "Электричество" (или как он сейчас называется, не знаю) в школьном учебнике физики. А учебные курсы по электротехнике здесь открывать не будет никто.

"В этом разделе вопросы могут задавать люди, далекие от электричества. Просьба к специалистам, не оценивать эти вопросы, а постараться ответить "на пальцах"."
лол
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость сочувствующий_*
сообщение 19.9.2018, 20:55
Сообщение #6





Гости






Цитата(DDoser @ 19.9.2018, 20:04) *
... постараться ответить "на пальцах". ...

Не получится "на пальцах", азы нужно знать. Для примера:
Цитата
... К примеру как мне померить оставшийся заряд в батарейках или вообще есть ли он там ? ...

А вот определение электрического заряда: "Электрический заряд в один кулон — это такой заряд, который проходит через сечение проводника при силе тока в один ампер за время равное одной секунде." Это что-нибудь Вам говорит? Вашим прибором Вы можете измерить напряжение на батарейке, но это не говорит о том, что батарейка не разряжена. Косвенно о "заряженности" батарейки можно судить, если кратковременно подключить прибор в режиме измерения тока, но это же целую лекцию надо написать. А функции измерения заряда в этом приборе нет. Найдите знакомого квалифицированного электрика, пусть вам на практике покажет, как и что можно измерить этим прибором. Лучше один раз увидеть ...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
DDoser
сообщение 20.9.2018, 8:20
Сообщение #7


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.9.2018
Пользователь №: 54699



Цитата(Гость сочувствующий @ 19.9.2018, 21:55) *
Не получится "на пальцах", азы нужно знать. Для примера:

А вот определение электрического заряда: "Электрический заряд в один кулон — это такой заряд, который проходит через сечение проводника при силе тока в один ампер за время равное одной секунде." Это что-нибудь Вам говорит? Вашим прибором Вы можете измерить напряжение на батарейке, но это не говорит о том, что батарейка не разряжена. Косвенно о "заряженности" батарейки можно судить, если кратковременно подключить прибор в режиме измерения тока, но это же целую лекцию надо написать. А функции измерения заряда в этом приборе нет. Найдите знакомого квалифицированного электрика, пусть вам на практике покажет, как и что можно измерить этим прибором. Лучше один раз увидеть ...

"В этом разделе вопросы могут задавать люди, далекие от электричества. Просьба к специалистам, не оценивать эти вопросы, а постараться ответить "на пальцах"."
лол x 2
Мог бы залечить про переменный и постоянный ток, курс электротехники все таки сложнее чем электродинамики.
Как удалить тему, а то я как понял тут без толку что то спрашивать :>


Сообщение отредактировал DDoser - 20.9.2018, 8:25
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
просто Гоша
сообщение 20.9.2018, 8:38
Сообщение #8


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2631
Регистрация: 14.2.2013
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 30837



Вовсе не бестолку. По меньшей мере вы уже поняли, что с вашим прибором не всё так просто, как вы думали.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инк
сообщение 20.9.2018, 9:01
Сообщение #9


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1728
Регистрация: 12.11.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12557



DDoser,
1. Этим прибором никак.
2. Измерять в режиме прозвонки по маршруту движения электронов. Найдя незвонящийся участок, вызванивать его по частям, если это возможно. Если невозможно - менять целиком.
3. На пределе 1000 В постоянки, но это будет очень грубое измерение, т. к. там максимум 12 В (относительно общего). Что за "суммарное напряжение в ПК" - непонятно.


--------------------
I⚡⚡U/R
ЗаконОмерность
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
rosck
сообщение 20.9.2018, 9:51
Сообщение #10


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2175
Регистрация: 11.6.2015
Из: Кыргызстан Бишкек
Пользователь №: 45736



Цитата(DDoser @ 20.9.2018, 9:20) *
Мог бы залечить про переменный и постоянный ток, курс электротехники все таки сложнее чем электродинамики.
Как удалить тему, а то я как понял тут без толку что то спрашивать :>

Даже если у кого то появится желание вас научить, вам самому покажется это долго и нудо.
У прибора есть возможность измерять несколько величин. Такие как напряжение, переменный ток и сопротивление.
Для начало нужно понять , что вы хотите измерять и главное для чего. Хотя бы иметь представление чем одна величина отличается от другой. Вот так сразу не получится. У меня например сначала был курс электротехники. А потом был предмет ,измерения, с практикой.
Но если есть большое желание то пожалуйста. Но нужно не так глобально задавать вопрос. Например спросите, что такое напряжение и как его измерить.
И главное, техника безопасности, не лезте в сетевое напряжение пока не будет достаточного навыка. И комп тоже оставьте в покое. Там с таким прибором делать нечего.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_2_*
сообщение 20.9.2018, 11:54
Сообщение #11





Гости






Цитата(DDoser @ 19.9.2018, 15:08) *
Я хочу замерить напряжение суммарное в своем ПК, нашел гайд как это сделать с помощью измеритель.
Выкладавайте сюда этот Guide или ссылку на него в интернете. Возможно, из него будет понятно, что имеется ввиду под "суммарным напряжением в ПК".
Тогда и подскажем, как его измерить вашим мультиметром.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kornet-liberia
сообщение 20.9.2018, 20:38
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 22.4.2018
Из: ЛНР
Пользователь №: 54049



На YouTube есть ролики как им пользоваться. Лучше там посмотреть,наглядней будет.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:36
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены