РТН требует инструкцию по п.2.2.2 ПТЭЭП , РУ на обслуживании потребителя используемое энергоснабжающей организ. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
РТН требует инструкцию по п.2.2.2 ПТЭЭП , РУ на обслуживании потребителя используемое энергоснабжающей организ. |
10.4.2018, 13:26
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 10.4.2018 Пользователь №: 53982 |
В предписании Ростехнадзора есть пункт : "Отсутствует инструкция об организации обслуживания электрооборудования между энергоснабжающей организацией и потребителем". Инспектор ссылается на п.2.2.2 ПТЭЭП "Оборудование РУ, находящееся на обслуживании Потребителей и используемое энергоснабжающей организацией, должно управляться на основе инструкции, согласованной Потребителем и энергоснабжающей организацией." Что здесь имеется ввиду? Энергетики, можете поделиться образцом такой инструкции?
|
|
|
|
|
| Гость_Гость_* |
10.4.2018, 15:22
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Zev,
Имеется ввиду наличие местной инструкции по взаимодействию между Потребителем и ЭО на конкретное оборудование и действия с ним. Поэтому пишите сами, чужие здесь не подойдут. Свою разработанную инструкцию всегда можно исправить, дополнить, сократить. Данный ЛНА (инструкция) должна быть согласована двумя сторонами в обязательном порядке. Срок действия данного ЛНА может не устанавливаться (на усмотрение сторон). Объем - так же, на усмотрение сторон |
|
|
10.4.2018, 19:11
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23335 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
не совсем понял - каким образом ЭСО использует ваше оборудоване
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
11.4.2018, 13:51
Сообщение
#4
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 10.4.2018 Пользователь №: 53982 |
На нашей КТП есть субабонент, отсюда-ЭСО использует наше оборудование для эл.снабжения сторонних потребителей. На этом основании инспектор потребовал согласованную ЭСО и нами, как потребителем, инструкцию, по которой должно управляться РУ.
Что за текст должен быть в этом чудо ЛНА? |
|
|
|
|
11.4.2018, 19:35
Сообщение
#5
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23335 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
Ваш инспектор трактует законы по своему, тем более ссылаясь на устаревший для данного случая документ
каким образом используют? на основании чего? где в ПТЭЭП про субабонентов? -------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
12.4.2018, 5:56
Сообщение
#6
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 10.4.2018 Пользователь №: 53982 |
Согласен, очень спорная трактовка правил. Ищу хоть какую-то зацепку, у кого могут быть аналогичные ситуации и реально необходима и действует такая инструкция?
|
|
|
12.4.2018, 9:08
Сообщение
#7
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 473 Регистрация: 4.4.2017 Пользователь №: 52093 |
|
|
|
|
|
19.4.2018, 13:56
Сообщение
#8
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 10.4.2018 Пользователь №: 53982 |
может примерно такое Да, спасибо. Направление верное. Такой документ уже сделан ЭСО. Буду адаптировать под свое предприятие инструкцию "О взаимоотношениях оперативно-диспетчерского персонала управления ВВС ЭСО и оперативного (электротехнического) персонала потребителей". |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 1:46 |
|
|
|
|