Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Полная и активная мощность стабилизатора

Велихан
сообщение 30.5.2018, 2:54
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.5.2018
Пользователь №: 54218



Здравствуйте, уважаемые участники форума. Вопрос следующий. У стабилизатора указана в паспорте мощность 6кВА и коэффициент мощности 0.9. Когда я уточнял, что это значит (в смысле почему не ватты и сколько же все таки способен отдать мощности такой стабилизатор), ответили следующее. Стабилизатор выкачивает из сети максимальную мощность 6.0 кВА. Затем из них 600 Вт отсекаются для создания в автотрансформаторе стабилизатора индукционных полей и на другие цели не используется. Оставшиеся 5.4 кВт передаются на подключенные к стабилизатору устройства. Т. е. в итоге, стабилизатор выводит на подключенные устройства 5.4 кВт, не больше, при этом эта активная мощность стабилизатора будет полной мощностью для подключаемых устройств. При этом не важно, какая нагрузка подключена к стабилизатору, они не смогут взять из него больше 5.4 кВт мощности. Однако недавно смотрел на YouTube ролик, посвященный выбору стабилизатора напряжения. И там говорилось, что если к стабилизатору подключить активную нагрузку, то он отдаст свою полную мощность (т. е. в моем случае все 6.0 кВА, а не 5.4 кВт). А вот если подключить реактивную нагрузку, то уже отдаваемая стабилизатором мощность будет ниже, чем 6.0 кВА. Собственно, вопрос, кто прав: продавцы или ролик? Сколько же мощности остается в стабилизаторе, а сколько отдается им для подключаемых устройств?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 23:32
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены