Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Замена электропроводки. , Помогите пожалуйста,проверьте черновую схему.

Костя Кузнецов
сообщение 26.5.2018, 7:08
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.5.2018
Пользователь №: 54204



Здравствуйте!!! Имеется необходимость заменить всю старую алюминиевую электропроводку на медную в доме на земле. Имеются поверхностные познания,7 лет назад закончил техникум по специальности ТОиЭМО,но работаю слесарюгой по ремонту электродвигателей...(эт я так для предисловия написал, не знаю важно это или нет).
Значит что имею, дом на земле где живет бабушка с дядей, ввод в дом приходит старым алюминиевым проводом квадратов 10 в советский счетчик с пробками.
Ввод и счетчик пока менять не будут. Хочу сделать так,от счетчика протянуть в бокс,медным проводом 4кв.м на вводной автомат 40А(с). От ВА распределить фазу перемычками из медного провода 4кв.м на автомат кухни,автомат освещения по дому и автомат на розетки ну и соответственно ноль кину на шину таким же сечением.
Кухня. Автомат 25А(В) провод 2.5кв.м (холодильник,микроволновка,электрочайник типа потер,электроплита на 4 комфорки с духовкой)
Розетки по дому. Автомат 16А(В),провод 2.5кв.м ,три комнаты.
Освещение. Автомат 10А(В)провод 1.5кв.м ,три комнаты и кухня.
Пожалуйста дайте грамотный совет!!! Узо и диффы не будут ставить .Чуть позже планируется заменить ввод и счетчик и поставить автомат 32А(С) (летняя веранда там плита будет с кухни стоять и чайник ну и силовая розетка(дрель,болгарка,котел для авто и.т.д
Заземления не будет.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
savelij®
сообщение 26.5.2018, 23:18
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13411
Регистрация: 30.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5663



Цитата
Хочу сделать так,от счетчика протянуть в бокс,медным проводом 4кв.м на вводной автомат 40А(с)
Автомат 25А, чтобы спать спокойно.
Цитата
Кухня. Автомат 25А(В) провод 2.5кв.м (холодильник,микроволновка,электрочайник типа потер,электроплита на 4 комфорки с духовкой)
Если 2.5 мм2, то лучше АВ 16А... на крайняк 20А. А вот про плиту... стоит подумать об отдельном питании.


--------------------
Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:09
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены