АКБ 18v шуроповёрта зарядкой 14,4v , Зарядка АКБ нестандартным ЗУ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
АКБ 18v шуроповёрта зарядкой 14,4v , Зарядка АКБ нестандартным ЗУ |
4.5.2018, 13:58
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 4.5.2018 Пользователь №: 54109 |
Можно ли заряжать АКБ 18v шуруповёрта зарядным устройством от такого же шуруповёрта но для 14,4 v ? Ничего не взорвётся? Зарядит?
|
|
|
|
|
4.5.2018, 14:28
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1881 Регистрация: 2.11.2016 Пользователь №: 50389 |
Точно не уверен ... кажется Бошевские зарядки универсальны ... типа сами определяют какой напруги аккум подключен.
Насчет Вашего нечего сказать. Сообщение отредактировал off.open - 4.5.2018, 14:28 |
|
|
4.5.2018, 14:38
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 4.5.2018 Пользователь №: 54109 |
Шурик китайский, Интерскол, так что навряд ли определяет напругу. Если нет, то что может произойти? АКБ 18v вставить в ЗУ 14,4 ?
Сообщение отредактировал Absinthium - 4.5.2018, 17:46 |
|
|
| Гость_Аккумуляторщик_* |
4.5.2018, 18:41
Сообщение
#4
|
|
Гости |
|
|
|
|
|
4.5.2018, 18:44
Сообщение
#5
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2369 Регистрация: 5.10.2014 Пользователь №: 41773 |
|
|
|
4.5.2018, 19:01
Сообщение
#6
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
eugevict, а что там сгореть то может?
При наличии защиты от перезаряда ( это вроде присутствует в интерскуле) будет просто недозаряд банок 18ти вольтового аккума. А если бы зарядник был самый простенький (трасн + мост + схемка и индикатором), то велика вероятность полного заряда... -------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
4.5.2018, 20:12
Сообщение
#7
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2369 Регистрация: 5.10.2014 Пользователь №: 41773 |
eugevict, а что там сгореть то может? При наличии защиты от перезаряда ( это вроде присутствует в интерскуле) будет просто недозаряд банок 18ти вольтового аккума. А если бы зарядник был самый простенький (трасн + мост + схемка и индикатором), то велика вероятность полного заряда... Встречал со стабилизатором, но без защитного диода к нему, надеюсь поняли. |
|
|
|
|
4.5.2018, 21:44
Сообщение
#8
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 4.5.2018 Пользователь №: 54109 |
|
|
|
4.5.2018, 23:08
Сообщение
#9
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
А чего непонятного?...
NiCd банки, вероятно по 1.2Ач и в сумме (внимание, фокус!) под 16В!!! Причём, с большой натяжкой... Номинал 14.4 В. -------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
5.5.2018, 10:23
Сообщение
#10
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 4.5.2018 Пользователь №: 54109 |
Почему вы предположили, что банки по 1,2 ? Логичнее было бы предположить, что по 1,5. Банок 12, умножаем на 1,5, получаем 18.
|
|
|
|
|
5.5.2018, 11:43
Сообщение
#11
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Absinthium, а я не предполагаю, а просто знаю, что банки с номиналом 1,2В.
Предположил только ёмкость банок подобного исполнения... 1,2 Ач. -------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
5.5.2018, 12:56
Сообщение
#12
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 4.5.2018 Пользователь №: 54109 |
savelij®, спасибо. Тогда если банок 12 и каждая 1.2v, получается 12 х 1,2 = 14,4v. Китайцы просто наврали? Так? Тогда ЗУ 14.4 как раз подойдёт?
|
|
|
5.5.2018, 14:00
Сообщение
#13
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Именно так. Про зарядку.
Кто именно наврал, не знаю... может просто этикетку не ту наклеили... -------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
5.5.2018, 15:11
Сообщение
#14
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2000 Регистрация: 27.12.2013 Из: Кузбасс Пользователь №: 37245 |
Можно ли заряжать АКБ 18v шуруповёрта зарядным устройством от такого же шуруповёрта но для 14,4 v ?... А инструкцию к зарядному почитать, не вариант? Там обычно пишут, что можно заряжать, а что нет... Ко многим инструментам идут универсальные зарядники - заряжают аккумы с любым напряжением. Сообщение отредактировал Ixtim - 5.5.2018, 15:14 -------------------- Электричество - жизнь, электричество - смерть...
|
|
|
5.5.2018, 20:32
Сообщение
#15
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 4.5.2018 Пользователь №: 54109 |
|
|
|
6.5.2018, 11:20
Сообщение
#16
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2000 Регистрация: 27.12.2013 Из: Кузбасс Пользователь №: 37245 |
перечитал тему... крайне подозрительный инструмент... какой-то цыганский самосбор из некондиции... таблички похоже, какие были под рукой, те и прилепили...
Сообщение отредактировал Ixtim - 6.5.2018, 11:21 -------------------- Электричество - жизнь, электричество - смерть...
|
|
|
6.5.2018, 11:31
Сообщение
#17
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 845 Регистрация: 12.5.2017 Пользователь №: 52268 |
вполне рабочий "левый" бренд.
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 22:13 |
|
|
|
|