Вопросы по DC-AC |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Вопросы по DC-AC |
25.4.2018, 18:14
Сообщение
#901
|
||
![]() Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 64 Регистрация: 6.9.2009 Из: Белгород Пользователь №: 15468 |
Всем привет. Взял схему с одного сайта, но там уже давно проблемы с сервером похоже, не возможно написать пост - выскакивает ошибка. Поэтому попробую спросить здесь.
Во-первых, здесь по-моему перепутаны направления затворных диодов, если только автор не задумал какую-то особо-хитрую защиту. Во-вторых, если вместо супрессоров 1.5KE350 поставить симметричные 1.5LE350CA, то вроде диоды можно убрать из схемы вообще, ведь роль встречного диода будет играть парный супрессор - и проще, и перепутать направление элементов уже нельзя. Но почему-то сколько Я не смотрел подобных схем, диоды всегда присутствую. А как считаете вы, может есть подводные камни в таком упрощении ? Сообщение отредактировал Tanner - 25.4.2018, 18:27 |
|
|
||
![]() |
14.5.2026, 3:03
Сообщение
#902
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 7.3.2026 Пользователь №: 64669 |
Добрый день! Почти собрал сварочник сэма с управой от Комрада версия 20. Возникли вопросы: не могу найти какого номинала использованы аналоговые термодатчики и как зайти в меню калибровки? Может у кого то остался архив блога по 2560 - можете пожалуйста поделиться на wendom@mail.ru.
Первый аппарат я собирал лет 5 назад но на семисегментном индикаторе - работает хорошо по сей день, но как то плоховато поджигает дугу на переменке ниже 40 ампер - на высокой частоте лучше, видимо дроссель маловат по индуктивности. |
|
|
Tanner Вопросы по DC-AC 25.4.2018, 18:14
Pavel.I Приветствую, плата примерно такая же. Экран на ili... 26.5.2022, 20:24
afinagen Кто знает как изменить время включения клапана под... 19.9.2022, 21:04
Pavel.I Надо смотреть константы в еепроме. Там и поправить... 20.9.2022, 5:17
afinagen Да, там есть константа наз. post gas 2t 10a 1... 20.9.2022, 14:44
Pavel.I Минимальный ток 10 ампер не может быть. Самый мини... 20.9.2022, 15:28
afinagen Pavel.I спасибо что отзываешся. Я привел надпись ... 20.9.2022, 19:20
Pavel.I Как мы зафиксируем 10 ампер, дуга потухнет и всё. ... 20.9.2022, 19:40
afinagen По мере уменьшения выставленной ,при калибровке, в... 20.9.2022, 22:01
afinagen Отключил ключи, подал на управу идеальное , от акк... 22.9.2022, 9:32
sleip Цитата(afinagen @ 22.9.2022, 9:32) Задерж... 22.9.2022, 15:03
afinagen Да стоит полевик, но я проверял сигнал на самом вы... 22.9.2022, 15:23
Pavel.I Не может управление отследить ток в 10 а, другое д... 22.9.2022, 16:10
afinagen У меня минимальный ток стоял разный. При мин. токе... 22.9.2022, 16:56
sleip попробуйте вместо полевика поставить биполяр и рез... 23.9.2022, 6:40
afinagen Спасибо, попробую. Если не поможет, прийдется аппа... 23.9.2022, 8:06
afinagen Если кому интересно. Решил проблему задержки выклю... 16.11.2022, 19:55
tvzritel Вопрос по графическому интерфейсу к сварочнику Сэм... 20.1.2023, 13:51
dik01 Проверь уровень на выводе 5 PWM . Должен быть выс... 22.1.2023, 12:56
tvzritel Спасибо за ответ! Уровень высокий (5В) , значи... 23.1.2023, 11:07
ingener99 В схеме модуля АС используется RCD снаббер, включе... 30.1.2023, 22:21
dik01 В схеме управления модулями используется программн... 31.1.2023, 9:01
alehandro [quote name='dik01' date='31.1.2023, 7... 25.10.2023, 18:51
Pavel.I Цитата(alehandro @ 25.10.2023, 20:51) В с... 28.10.2023, 15:05
leon-kw Приветствую сварка строителей. Пе могу завершить п... 24.10.2023, 15:49
dik01 Цитата(leon-kw @ 24.10.2023, 15:49) ... 29.10.2023, 22:38
alehandro Спасибо, вмпомнил, я про это давно читал, просто з... 28.10.2023, 18:58
leon-kw Цитата(dik01 @ 29.10.2023, 22:38) Скетчей... 3.11.2023, 23:36
leon-kw Нашел несколько скетчей для Atmega 2560. Плата ста... 9.11.2023, 21:51
Favzil Всем доброго дня.
Пару лет назад начал строить сва... 24.11.2023, 12:27
leon-kw Доброго дня. У меня есть по Комраду вся информация... 24.11.2023, 13:17
Favzil Цитата(leon-kw @ 24.11.2023, 15:17) ... 28.11.2023, 10:13
kruglov Цитата(leon-kw @ 24.11.2023, 17:17) ... 8.1.2025, 22:06
leon-kw Есть много видео по теме Samsoft сварка. 28.11.2023, 13:09
Favzil Хоть данная тема и начиналась с похожего вопроса, ... 3.12.2023, 16:31
leon-kw Доброго дня сварка строителям. Был период не смог ... 4.12.2023, 9:59
iona Цитата(leon-kw @ 4.12.2023, 10:59) .... 6.12.2023, 19:04
KT117 Цитата(leon-kw @ 4.12.2023, 9:59) У ... 9.12.2023, 17:51
leon-kw Зависание управы устранил. Должен стоять конденсат... 5.12.2023, 9:22
iona Цитата(leon-kw @ 5.12.2023, 10:22) З... 6.12.2023, 17:24
leon-kw Управа от Komrad, rev 2,6. Я допустил ошибку, впая... 6.12.2023, 17:41
leon-kw Конечно поделюсь. Что конкретно нужно. По какой те... 6.12.2023, 19:14
iona Цитата(leon-kw @ 6.12.2023, 20:14) П... 6.12.2023, 20:24
leon-kw Вы разговор ведете сварке от sam_soft или от elec... 6.12.2023, 20:44
iona Цитата(leon-kw @ 6.12.2023, 21:44) В... 7.12.2023, 7:49
leon-kw В этой ветке разговор ведется о сварке с сайта sam... 7.12.2023, 8:53
leon-kw Есть архив блога Komrad. С рабочей платой и описан... 9.12.2023, 21:52
KT117 Цитата(leon-kw @ 9.12.2023, 21:52) Е... 10.12.2023, 13:11
dik01 Вы делаете весь функционал аппарата или нужны не в... 8.3.2025, 18:45
Dianochka Цитата(dik01 @ 8.3.2025, 18:45) Вы делает... 6.6.2025, 10:37
Dianochka Подскажите: с чем может быть связано зависание AT9... 4.6.2025, 13:50
Dianochka Перепрошивкой АТ90 удалось убрать зависоны, но ШИМ... 5.6.2025, 16:33
afinagen Здравствуйте всем. Отзовитесь кто может прислать и... 27.11.2025, 19:48
KT117 Это значит что версия не нашла массового применени... 27.11.2025, 22:05
cot Цитата(KT117 @ 28.11.2025, 2:05) Это знач... 28.11.2025, 9:21
afinagen Здравствуйте. По поводу аппарата Сэма могу сказать... 28.11.2025, 20:38
cot Резак конечно же.
http://www.electrik.org/forum/in... 29.11.2025, 9:53
afinagen А я очень существенно продвинулся в плазменной сва... 29.11.2025, 11:20![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 5:56 |
|
|
|
|