Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

ТСЖ Разводит меня, якобы врезка

Leo1
сообщение 20.4.2018, 23:11
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.4.2018
Пользователь №: 54041



Здравствуйте.
Очень нужна помощь, прочитайте пожалуйста тему.


Сегодня приключилась ужасная история.
Позвонили в дверь, я открыл и вышел. В подъезде стояли управляющий ТСЖ и электрик и смотрели на открытый щиток, что-то обсуждали.

Сразу сказали "у вас тут обнаружена врезка".
Я от неожиданности сразу поменялся, был в некотором состоянии аффекта, неприлично себя вел, громко и эмоционально говорил и сейчас сожалею об этом.
Но я держался и ни разу не сделал необоснованных заявлений и не оскорблял управляющего ТСЖ. А вот он меня называл и "вором" несколько раз, к сожалению.

В щитке обнаружилось, что на нашу квартиру идут два дифавтомата (сдвоенные выключатели).
Стоят они рядом друг с другом. Кабель от одного из них идет внутри стены. Кабель от второго снаружи стены до входа в квартиру над дверью.

В квартире никаких внешних кабелей нет.
Есть в квартире щиток с 5 автоматами. Как оказалось, внешний кабель заходит на 3 левых автомата: водонагреватель в ванной и 2 сплита.
Лампочки, розетки и электроплита подключены на два правых автомата.

Прикрепленное изображение



12 лет назад мои родители купили квартиру в стройварианте.
Сделали ремонт и въехали сразу.
Потом мы ничего не переделывали.

Бригаду электриков заказывал отец, сейчас его уже нет, спросить не могу.
Но я уверен точно, что всё в нашей квартире было честно подключено на счетчик: он сплиты лишний раз не включал, да и вообще немыслимо, чтоб он врезку заказал.


Я щиток внутри видел несколько раз и той врезки, которую мне показали сегодня, раньше там не было, кабели были подключены и проложены довольно аккуратно.
А сегодня прям на пол щитка фигня такая торчала, врезка эта.
Еще сегодня в первой половине дня 3 раза вырубали свет на несколько минут. Ковырялись видимо кулибины.

И я уверен, что с меня просто хотят срубить бабла.
Денег у меня нет, к сожалению, даже за квартиру не всегда удаётся заплатить в тот же месяц, когда приходит счет.

Очень прошу, помогите любыми советами, любыми ссылками на аналогичные проблемы, на судебные дела по таким вопросам.

Пока сфоткать щиток не могу, он закрыт. В следующий раз, когда будут открывать сфоткаю конечно.
Буду рассказывать, как развиваются события.

Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олега
сообщение 20.4.2018, 23:42
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17046
Регистрация: 6.8.2007
Из: СПб
Пользователь №: 9143



Цитата(Leo1 @ 20.4.2018, 23:11) *
Пока сфоткать щиток не могу, он закрыт. В следующий раз, когда будут открывать сфоткаю конечно.
Вот в следующий раз более обстоятельный ответ и получите. Нам, извините, не видно, что там за "фигня такая торчала на пол щитка".
Единственное пока не понятно - какие претензии к вам, если ключи от замка на щитке у обслуги ТСЖ.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leo1
сообщение 20.4.2018, 23:51
Сообщение #3


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.4.2018
Пользователь №: 54041



Цитата(Олега @ 20.4.2018, 23:42) *
Вот в следующий раз более обстоятельный ответ и получите. Нам, извините, не видно, что там за "фигня такая торчала на пол щитка".
Единственное пока не понятно - какие претензии к вам, если ключи от замка на щитке у обслуги ТСЖ.


Спасибо за участие, мне бы с кем-то хоть обсудить, шок такой.

Они быстро "проверили" врезка это или нет. Отключили дифавтомат, который на внешний кабель на стене, лампочку приложили ни клеммы, не горит.
Ну я так понял, раз не горит, значит не запаралелено в обход и какой же это тест вообще?


Когда я сказал, что всё хочу зафоткать, по протоколу сделать для суда, быстро всё поотключали, обрезали кабель, забрали и ушли.
А у нас прямо сейчас в доме горячей воды нет, нагреватель теперь не работает, ппц.

Я вообще 1й раз в такую ситуацию попадаю, растерялся немного. Теперь вот хочу наверстать многократно, любые подсказки нужны.
Что делать в следующий раз, что говорить, что изучить.

Сообщение отредактировал Leo1 - 20.4.2018, 23:53
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
viktor1077
сообщение 21.4.2018, 0:11
Сообщение #4


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 30.4.2008
Из: Раменское
Пользователь №: 11087



Если не законная врезка доказана и составлен протокол то=(грубо)На пример шесть квадрат вводной провод медь-это 7киловатт Умноженое на 24 часа Умноженое 365 дней и Умноженое на сумму за киловатт.=Это сумма штрафа,есть о чем подумать
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leo1
сообщение 21.4.2018, 0:55
Сообщение #5


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.4.2018
Пользователь №: 54041



Цитата(viktor1077 @ 21.4.2018, 0:11) *
Если не законная врезка доказана и составлен протокол то=(грубо)На пример шесть квадрат вводной провод медь-это 7киловатт Умноженое на 24 часа Умноженое 365 дней и Умноженое на сумму за киловатт.=Это сумма штрафа,есть о чем подумать


Вопрос важен в любом случае.
Какая бы ни была сумма, если ТСЖ сможет её у меня забрать, они уверяться в собственной безнаказанности.
И ничего им не будет мешать еще раз такое же сделать. Или с кем-то другим сделать.


Сообщение отредактировал Leo1 - 21.4.2018, 0:55
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
S-cream
сообщение 21.4.2018, 1:07
Сообщение #6


Я видел электроны своими глазами
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4069
Регистрация: 24.9.2010
Из: Калуга
Пользователь №: 19599



Спокойно.
Во-первых, надо подтвердить, что доступа во внутренности щита у вас нет.
Во-вторых, речь в любом случае не может идти более чем о полугоде, т.к. товарищи должны были проверять регулярно, и то, что они не выявили гипотетической врезки ранее - их косяк.
В-третьих - врезка проверяется легко - отключается неподозрительный диф. и проверяется - есть ли в квартире свет.
В-четвертых - вам на подпись что-то давали? Если нет, то и доказательств нет. Если давали - не подписывайте. Пишите что-то вроде: "акт получил, т.к. не являюсь специалистом, возражаю против выводов акта, незаконных подключений не осуществлял, доступа в этажный щит не имею".

Фото обязательно, подробное, что куда идёт, что куда подключено.


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:55
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены