Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

100 страниц V  « < 82 83 84 85 86 > »   
Тема закрытаОткрыть тему
> 

Делаем сварочный инвертор Barmaley'я. Часть 2-я.

Gooddi
сообщение 24.8.2007, 3:19
Сообщение #1651


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 767
Регистрация: 22.6.2007
Из: Russia, Kopeysk
Пользователь №: 8872



Я думаю что вообще ничего не стоит тправлять. Кинут и Бармалея и тебя. Посмотрят, доработают (китайцы тоже не дураки ум поверте). И будут продавать под своим брендом. За чем ты им нужен вместе с Бармалеем. Или У Бармалея авторское право имеется?. Даже если и есть авторские права Для Китайцев это не проблема. Сменят две три детали и От Бармалея ничего не останется. Нахлобучат вас хлопцы как есть нахлобучат.
Мне кажется что аппарат Бармалея должен остатся радиолюбительским аппаратом. Ну это моё сугубо личное мнение, может ктото считает и по другому icon_smile.gif
Гораздо интерреснее была бы пробажа радио-любительских наборов для сборки Бармалеевскго аппарата. Деталюшки, печатки, и подробный мануал по сборке и отладке. (Можно и ссылочку на форум).
Тогда и "овцы целы и волки сыты" и Имя останется.


--------------------
燭樏黟罽 鍔謶勷
Новые системы плодят новые проблемы.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малыш
сообщение 24.8.2007, 6:47
Сообщение #1652


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 25.1.2007
Из: Мариуполь
Пользователь №: 8106



Цитата(Gooddi @ 24.8.2007, 3:19) *
Я думаю что вообще ничего не стоит тправлять. Кинут и Бармалея и тебя. Посмотрят, доработают (китайцы тоже не дураки ум поверте). И будут продавать под своим брендом. За чем ты им нужен вместе с Бармалеем. Или У Бармалея авторское право имеется?. Даже если и есть авторские права Для Китайцев это не проблема. Сменят две три детали и От Бармалея ничего не останется. Нахлобучат вас хлопцы как есть нахлобучат.
Мне кажется что аппарат Бармалея должен остатся радиолюбительским аппаратом. Ну это моё сугубо личное мнение, может ктото считает и по другому icon_smile.gif
Гораздо интерреснее была бы пробажа радио-любительских наборов для сборки Бармалеевскго аппарата. Деталюшки, печатки, и подробный мануал по сборке и отладке. (Можно и ссылочку на форум).
Тогда и "овцы целы и волки сыты" и Имя останется.


Поддерживаю всеми 4мя конечностями! Давно прошел бум "PANASCANIСов", "AIVA","SONI"? Щас китаезы стали ушлые- временами от брэнда оченю тяжело отличать. Если раньше можно было по названию, то щас не всегда можно даже по качеству сборки. Сейчас некоторые поделки(не подделки) ихние превосходят(!?) по качеству оригинал.....вспомните материнские платы, например, изготовляемые по лицензии- новая мода у них щас. Даже конструкция стиралки была в аккурат с........на у какого-то российского инженера. А когда у нас на заводе работали чехи- работали бармалейником.фото привожу.


--------------------
Голова- предмет темный, изучению не подлежит......(С) граф Калиостро
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
дядя СЭМ
сообщение 24.8.2007, 9:37
Сообщение #1653


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 6.7.2007
Из: Краматорск
Пользователь №: 8937



Цитата(Gooddi @ 24.8.2007, 4:19) *
Гораздо интерреснее была бы пробажа радио-любительских наборов для сборки Бармалеевскго аппарата. Деталюшки, печатки, и подробный мануал по сборке и отладке. (Можно и ссылочку на форум).
Тогда и "овцы целы и волки сыты" и Имя останется.

Ага, и трансы шоб в этом КИТовском наборе уже намотанные-пролаченные лежали. И пакетик с фурнитурой
" Винт №1 - крепление силовых транзисторов.
Винт №2 - ...
Возьмите отвертку №4 ...
Соблюдайте усилие затяжки №... "

Представил мысленно покупку такого набора. За один день собрал, включил, работает. Скукота.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
tmisha
сообщение 24.8.2007, 10:14
Сообщение #1654


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.8.2007
Пользователь №: 9271



Мнений конечно много, кто за, кто против.

Все равно когда-нибудь, кто-то запустит этот сварочник в серию, тем более поляки уже запустили, вопрос только в том сколько он будет стоить?
Разве плохо если этот аппарат будет продаваться по 100-200, а не по 300-400? Купил и вари в свое удовольствие.
Я пытался достучаться до Бармалея, в ответ тишина.
Китайцы молодцы, они делают все....вот они продают свои сварочники за 100 , а они у них такие хилые,
вроде работают но ломаются, и потом думаешь , лучше бы купил за 400-500. А тут есть возможность, чтобы нормальный сварочник стоил 100-200 у.е разве это плохо?

Не у всех есть время и возможность собирать сварочники, не все сильны в электротехнике и тд и тп.
Бывает и такое купил деталюшек на 50-60 у.е. собрал включил , а он задымел, гдле-то что-то не так, и снова 20-50 у.е. вот тебе уже и 100....

Этот сварочник в китае будет стоить 80-120 у.е точно....а вот по какой цене, он попадет в Россию, это уже другой вопрос, на совести продавцов.

а фотки их сварочника я выложу ...разберусь как их сюда прикрепить)))
посмотрите и выскажите свое мнение, о их качестве и надежности.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
golub
сообщение 24.8.2007, 11:00
Сообщение #1655


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Регистрация: 3.4.2007
Из: Харьков, пески
Пользователь №: 8469



А чё вы считаете, что этот форум, равно как и остальные не почитывают засланные казачки. Хоть китайские, хоть польские- какая разница? Дайте им олимпиаду провести, потом увидите их чудо.


--------------------
Дак мне деньги как таковые сами по себе не нада. Я добропорядочный гражданин...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ли Цзе Мин
сообщение 24.8.2007, 14:32
Сообщение #1656


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.8.2007
Пользователь №: 9276



Цитата(golub @ 24.8.2007, 11:00) *
А чё вы считаете, что этот форум, равно как и остальные не почитывают засланные казачки. Хоть китайские, хоть польские- какая разница? Дайте им олимпиаду провести, потом увидите их чудо.

Ни Хау, то есть здраствуйте. Хотим пробоват инвертор Barmaley для постройка новый стадион.
Интересует путь вывоза за граница. Обещаем надпись на крыша стадион "Даешь BARMALEY-PC"
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ли Цзе Мин
сообщение 24.8.2007, 14:44
Сообщение #1657


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.8.2007
Пользователь №: 9276



Как расчитать дроссель на бамбуковом сердечнике?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
дядя СЭМ
сообщение 24.8.2007, 15:00
Сообщение #1658


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 6.7.2007
Из: Краматорск
Пользователь №: 8937



Цитата(Ли Цзе Мин @ 24.8.2007, 15:32) *
Ни Хау, то есть здраствуйте. Хотим пробоват инвертор Barmaley для постройка новый стадион.
Интересует путь вывоза за граница. Обещаем надпись на крыша стадион "Даешь BARMALEY-PC"


Товарищ Ли Цзе Мин! Мы родного не продаем, даже за ваши китайские транзисторы!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gooddi
сообщение 24.8.2007, 17:09
Сообщение #1659


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 767
Регистрация: 22.6.2007
Из: Russia, Kopeysk
Пользователь №: 8872



Наверное пора закрыть "КИТАЙСКУЮ" тему которая уже не в первый раз поднимается. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Дядя СЕМ, я не это имел в виду. (Сообщение #640 )


--------------------
燭樏黟罽 鍔謶勷
Новые системы плодят новые проблемы.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chaynik
сообщение 24.8.2007, 17:14
Сообщение #1660


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 28.11.2006
Из: пгт Гвардейское
Пользователь №: 7765



О чём ваще вопрос? Бармалейник это предельно упращённая конструкция. И заводу его делать западло. Это для любителей.
А Китайци и сами знают как делать сварники, и успешно из шлёпают.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
дядя СЭМ
сообщение 24.8.2007, 17:40
Сообщение #1661


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 6.7.2007
Из: Краматорск
Пользователь №: 8937



Цитата(Gooddi @ 24.8.2007, 18:09) *
Дядя СЕМ, я не это имел в виду. (Сообщение #640 )


Не обижайтесь, это я не вам лично, а вообще о КИТах. Хотя когда то в совейские времена все с них начинали, но в памяти остался не купленный готовый набор, а разобранная мной в отрочестве магнитола родителей.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Camelot
сообщение 24.8.2007, 17:59
Сообщение #1662


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 11.6.2006
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 5781



как думаете если вместо трёх банок по 330 мк в сотку воткнуть 3х220мк полопаются они от перегрева или нет? а то вон у китайцев вообще иногда всего одна банка на 470мк...


--------------------
усы волосЫ мастер пузо мотоцикл...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gooddi
сообщение 24.8.2007, 18:42
Сообщение #1663


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 767
Регистрация: 22.6.2007
Из: Russia, Kopeysk
Пользователь №: 8872



Цытата из мануала Flyback:
Как и в любом сетевом блоке питания входной конденсатор выбирается исходя из компромисса между габаритами и n-герцовыми пульсациями на нем. Как правило, пульсациями на частоте преобразования пренебрегают, поскольку емкость входного конденсатора заведомо значительно больше необходимой для подавления высокочастотных пульсаций. Грубо можно сказать, что достаточно 1-2uF на ватт выходной мощности при стандартной сети 220VAC±20% и 2-3uF на ватт при широкой сети 85-270VAC.


--------------------
燭樏黟罽 鍔謶勷
Новые системы плодят новые проблемы.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zond
сообщение 24.8.2007, 19:13
Сообщение #1664


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Регистрация: 28.3.2007
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 8435



Подскажите пожалуйста ЧТо надо добиться от ТГР и драйвера? Чтоб Фронт нарастания был не более 200нс а спад не более 120нс я правитьно мыслю?? И важна ли ровная полка Наверху?? Или если амплитуда выше 14В то не столь важны пульсации??? Да и кто подскажет зачем в драйвере бармалея на выходе стоит резистор???? Тут выкладывал сварочник djon так у него его теже нет??
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jonnik
сообщение 24.8.2007, 19:56
Сообщение #1665


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 8.4.2007
Пользователь №: 8505



Svarnik
Посмотрел твои фотки. Как я понял 4 транса у тебя включены параллельно? А вот кондеры МБМ я бы убрал, сдается мне что путем они работать в этой схеме не будут к тому же морально устарели icon_smile.gif .

tmisha
Согласен с golub Такие вопросы может решать только сам Бармалей. К тому же китайцы делают сварочники практически по тем же схемам и с лучшими характеристиками. А по поводу надежности это вопрос деталей (любят они ставить на пределе выживания icon_smile.gif).
По поводу наборов для сборки Бармалейника тока не мастерКИТ, больно уж они голодные icon_smile.gif иногда кажется что детали которые в их наборах из золота.

Camelot
Думаю полопаться не полопаются (по крайней мере не сразу) но дугу будет держать плохо. Вобще кондеры выбираются из расчета что при номинальной нагрузке пульсации на них не превысят допустимого значения для этого типа кондеров. Для советских кондеров это обычно 15% для буржуйских не знаю, может чуть выше.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Беркут
сообщение 24.8.2007, 20:40
Сообщение #1666


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 30.5.2007
Из: Астрахань
Пользователь №: 8766



Здравствуйте, уважаемые форумцы!
Я хотел бы для начала выразить благодарность создателям сего сайта, ибо в нем поднимаются насущные вопросы.
Я уже собрал самодельный электролизер и собираюсь штурмовать Бармалея. Делаю пока Одноплат-люблю большие платы...
Проблема в том, что я радиоЛюбитель, а не радиоПрофессионал.
Не могли ли бы кто нибудь, кто уже собрал сотку вкратце описать методику сборки и налаживания.
А то я перелопатил около 40 страниц материала и понял хорошо если половину. А в практических советах я запутался совершенно.
С деталями проблем нет. Слава богу дефицит ушел.
Может поможет кто с наладкой и сборкой?
Иэвиняюсь за наглость.


--------------------
ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!. ЦАРЬ.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
дядя СЭМ
сообщение 25.8.2007, 0:26
Сообщение #1667


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 6.7.2007
Из: Краматорск
Пользователь №: 8937



Цитата(Беркут @ 24.8.2007, 21:40) *
Иэвиняюсь за наглость.


И тишина... И только мертвые с косами стоят...
Либо форум молчит от вашей наглости, либо просто все ушли смотреть сны о доделанных инверторах.
http://nexor.electrik.org/svarka/barmaley/
Скачайте с этой страницы себе в архив все ,что посчитаете нужным ( особенно то , что в архивах kosoy и kosoy1), а потом с чисто конкретными вопросами - обязательно помогем.

Или так: что именно в сборке-настройке вызывает вопросы?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
golub
сообщение 25.8.2007, 0:56
Сообщение #1668


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Регистрация: 3.4.2007
Из: Харьков, пески
Пользователь №: 8469



А чё сразу одноплат?


--------------------
Дак мне деньги как таковые сами по себе не нада. Я добропорядочный гражданин...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малыш
сообщение 25.8.2007, 1:13
Сообщение #1669


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 25.1.2007
Из: Мариуполь
Пользователь №: 8106



Вообще-то в таких конструкциях лучше начинать с блочного принципа. Даже будучи супер-пупер профессионалом, всего знать невозможно. Если выгорит модуль- полбеды, а если полплаты- горе будет. Может и охота пропасть....
В данном аппарате есть масса подводных камней, и даже собрав несколько рабочих аппаратов постоянно на них натыкаешься. Силовая электроника - вещь капризная и привередливая, и лучше отрабатывать знания на отдельных блоках. Потом, уже будучи уверенным в своих силах, можно приступить к одноплату.
Я уверен, что из здесь общающихся, НИ ОДИН не собрал сварку так, чтобы она запустилась сразу после сборки.Просто дружеский совет- начните с блоков, так оно и проще, и познавательней, а главное- даст Вам столь необходимый ОПЫТ, который потом уже не пропьешь, как говорят......


--------------------
Голова- предмет темный, изучению не подлежит......(С) граф Калиостро
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
дядя СЭМ
сообщение 25.8.2007, 1:53
Сообщение #1670


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 6.7.2007
Из: Краматорск
Пользователь №: 8937



Цитата(Малыш @ 25.8.2007, 2:13) *
Я уверен, что из здесь общающихся, НИ ОДИН не собрал сварку так, чтобы она запустилась сразу после сборки.

Да уж, было дело на первом. Видал кто у 3845 70% заполнения, и IRF540 чтоб как печка? У меня такое было, когда дорога земли с его вывода истока и диода 5819, с ним работающего, пролегла к ближайшему электролиту по ногам обвязки 3845 , и ее 5 нога на ту же дорогу была подключена. Неделю перематывал ТГР в десятках вариантов, грешил на него. Потом наконец начал соображать, что к чему - напаял на эту дорожку меди квадрата 4, не помогает. Тогда просто отрезал землю у самого транзюка и дал ему от электролита отд. проводом. Все стало БЛЕНД-А-МЕД!

Зато теперь ТГР соберу-разберу как АКМ, с завязанными глазами и на время.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

100 страниц V  « < 82 83 84 85 86 > » 
Тема закрытаОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:16
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены