Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Электрик обрезал провода до счетчика, это нормально? , Соединил старую и новую проводку клемами до счетчика

Гость_Гость_Саша_*_*
сообщение 14.2.2018, 14:59
Сообщение #1





Гости






Все здравствуйте! Помогите с вопросом пожалуйста. Меня в квартире проводку и электрик предложил поменять проводку и на счетчик, входящую. В общем позвонил я в энергокомпанию, мне озвучили бешеную сумму, но предложили электрику самому поменять проводку, а их сотрудник мол прийдет и за определенную сумму просто заведет и опломбирует. Электрик мой чикнул провда до счетчика и после счетчика и клемами соединил с новой медной проводкой. Сижу недавно и думаю... а правильно ли я все понял... сейчас вызову электрика от компании, а он мне скажет, а с херов у тебя клемы до счетчика? Они заизолированы изолентой и скручены за ним, но вопрос мучает. Подскажите, как правилньо поступить или это ситуация нормальная? Повторюсь. В тамбуре автомат, из автомата в квартиру новый провод -->клема---> старый огрызок в счетчик. Из счетчика тоже старые огрызки и через клему на новый провод, а от него уже на автоматы и по квартире...помогите, кто знает? Стоит ли париться по поводу этих клем до счетчика или все нормально? По сути ,я мог бы просунуть и к автомату провода и вопрол бы, если б захотел, не обязательно использовать эти скрутки, которые сделал электрик. Спасибо всем заранее за помощь!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rezo
сообщение 14.2.2018, 15:20
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5635
Регистрация: 30.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6974



До счётчика не должно быть ни скруток, ни паек.


--------------------
Надо верить в народную мудрость!....
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
savelij®
сообщение 14.2.2018, 15:41
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13411
Регистрация: 30.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5663



До счётчика никаких скруток быть не должно. Это наказуемо. Новый кабель надо вводить или во вводной автомат (пломбируемый!) или же прямо в счётчик
Если на вскрытие счётчика не было получено "добро" от энергосбыта, то при определнном раскладе можете влететь на не хилый штраф.


--------------------
Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Саша_*_*
сообщение 14.2.2018, 15:41
Сообщение #4





Гости






Цитата(Rezo @ 14.2.2018, 15:20) *
До счётчика не должно быть ни скруток, ни паек.

Я головой это понимаю, но оператор на горячей линии сказала, что он может заменить кабель, а их электрик уже заведет... или она имела ввиду просто проложить и не отрезать... Ребята, что делать? как правильно поступить? Штраф платить по глупости вообще нет желания...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Саша_*_*
сообщение 14.2.2018, 15:44
Сообщение #5





Гости






Цитата(savelij® @ 14.2.2018, 15:41) *
До счётчика никаких скруток быть не должно. Это наказуемо. Новый кабель надо вводить или во вводной автомат (пломбируемый!) или же прямо в счётчик
Если на вскрытие счётчика не было получено "добро" от энергосбыта, то при определнном раскладе можете влететь на не хилый штраф.

Так вскрытия не было! Реально вообще на месте решить вопрос, кто в курсе? Встрял на свою голову с этим ремонтом
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
savelij®
сообщение 14.2.2018, 15:53
Сообщение #6


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13411
Регистрация: 30.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5663



Вскрытия не было. Было несанкционированное подключение до узла учёта...

На месте решается много чего, но планета большая и в каждом местечке свои правила...


--------------------
Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Саша_*_*
сообщение 14.2.2018, 16:01
Сообщение #7





Гости






Цитата(savelij® @ 14.2.2018, 15:53) *
Вскрытия не было. Было несанкционированное подключение до узла учёта...

На месте решается много чего, но планета большая и в каждом местечке свои правила...


Как лучше поступить? все же оформить заявку на подключение новых проводов и по приходу обьяснить ,что на днях обрезал (по квартире висят провода, видно ,что ремонт) или же делать дальше ремонт и оставить корридор на последок и действовать уже по мере проблем? Например когда захоятт механику поменять на цифровые и увидят... Народ, кто знает? Дайте дельный совет. Может кто сталкивался. На какую сумму можно попасть?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
просто Гоша
сообщение 14.2.2018, 16:26
Сообщение #8


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2631
Регистрация: 14.2.2013
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 30837



Да чтож ты верещишь то как резаный? Вызывай этого своего электрика и за ... эти самые его - мудака.

А энергосбыту иди и кайся - там уж как повезёт. И чем быстрее тем лучшее. Штраф если начислят то пусть электрик его и платит.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
neon7
сообщение 14.2.2018, 16:36
Сообщение #9


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.5.2017
Пользователь №: 52230



Вам электрику кто делал?тот же человек что и плитку ложил и обои клеил?ну правильно вы рассуждаете лучше тогда подождать пока счетчик менять будутicon_smile.gifэкономисты.скупость вроде присутствуетicon_smile.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Саша_*_*
сообщение 14.2.2018, 16:58
Сообщение #10





Гости






Цитата(просто Гоша @ 14.2.2018, 16:26) *
Да чтож ты верещишь то как резаный? Вызывай этого своего электрика и за ... эти самые его - мудака.

А энергосбыту иди и кайся - там уж как повезёт. И чем быстрее тем лучшее. Штраф если начислят то пусть электрик его и платит.


Кто верещит? Я спрашиваю дельного совета и кто сталкивался. А от вас пока только ничем неподкрепленные ужастики. Я пуганый, по факту и штраф оплачу, только речь сейчас о другом. Не нужно лить воду. Покайся, беги быстрее)) куда бежать? ) Я через полгода позвоню и скажу,что завтра делал...сути не поменяет. Чего вы кипиш поднимаете?)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_гость_*_*
сообщение 14.2.2018, 17:33
Сообщение #11





Гости






Цитата(neon7 @ 14.2.2018, 16:36) *
Вам электрику кто делал?тот же человек что и плитку ложил и обои клеил?ну правильно вы рассуждаете лучше тогда подождать пока счетчик менять будутicon_smile.gifэкономисты.скупость вроде присутствуетicon_smile.gif


Электрик профильный. Работает на заводе, всю электрику поменял мне за 200 баксов, а эти только за работы около счетчика озвучили 50 баксов!!! распломбировка, запломбировка и ввод проводов. Да и потом сами сказали можно так сделать, чтоб их электрик просто подвел их к счетчику) Есть просто риск, чт оя не правильно понял. Сря электрик обреза, а не просто бросил комплект проводов рядом с уже имеющимися...но как есть. Я по факту могу бросить левые провода и от автомата. Получается, что клемы - это зло, а от автомата никто и не узнает, если не застукают. Бред, согласитесь) Я могу из квартиры рукой дотянуться до автомата в тамбуре и накинуть туда комплект проводов. Это даже проще,чем в клемы)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
zendo057
сообщение 14.2.2018, 17:50
Сообщение #12


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Регистрация: 7.3.2014
Из: г.Минск
Пользователь №: 38487



Вам же объясняют.то что сделано после счетчика никого не волнует кроме вас самих.А вот ввод до счетчика должен быть сплошным и обязательно опломбированным,все,других вариантов нет!Хотя у меня в деревне на фронтон со столба наизоляторы ,а дальше пв3 к счетчикуУже лет 50.

Сообщение отредактировал zendo057 - 14.2.2018, 17:55
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
haramamburu
сообщение 14.2.2018, 17:57
Сообщение #13


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4022
Регистрация: 27.9.2009
Из: Дмитров
Пользователь №: 15685



Вполне могло тут быть и место недопониманию...
Поясню, бывает что дается добро на распломбировку счетчика для замены ввода, в этом случае пломбы снимаются, делается новый ввод, а потом приходит от сбытовой человек, смотрит на правильность подключения и пломбирует

Автор, если вам давали добро на распломбировку, то никакого кипеша и быть не должно.... если нет, то косяк


--------------------
Задавая вопрос, необходимо знать ответ процентов на 70. В противном случае задавать его бессмысленно:
из ответа все равно ничего не будет понятно...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 14.2.2018, 18:30
Сообщение #14





Гости






Цитата(haramamburu @ 14.2.2018, 17:57) *
Вполне могло тут быть и место недопониманию...
Поясню, бывает что дается добро на распломбировку счетчика для замены ввода, в этом случае пломбы снимаются, делается новый ввод, а потом приходит от сбытовой человек, смотрит на правильность подключения и пломбирует

Автор, если вам давали добро на распломбировку, то никакого кипеша и быть не должно.... если нет, то косяк

Позвонил только что на горячую линию) на этот раз уже все по месту, цены не говорят. Ничего не объясняют в телефонном режиме icon_smile.gif Боюсь будет это косяком на мне... Вариант, либо искать, кто поможет либо оплачивать, как за распломбировку и опломбировку, а потом уже по месту пытаться решать...вопрос, получиться ли решить) Не знаю, на сколько они пуганые взятками...Вроде как в нашей стране все можно решить, вопрос в цене) Друзья, шо делать?)))) У кого была такая ситуация?) Получиться пореашать по месту или нет? Ваши ставки?) Какие там штрафы сейчас?)))
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 14.2.2018, 18:40
Сообщение #15


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 22793
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



официально Вам насчитают бездоговорное пользование за три месяца по 24 часа в сутки на оборудование которое у Вас увидят


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
просто Гоша
сообщение 14.2.2018, 18:45
Сообщение #16


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2631
Регистрация: 14.2.2013
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 30837



Цитата
Ваши ставки ...
Паиграца решили? Ну-ну ...

Вы в какой стране живёте что всё в баксах меряете (и вам даже "горячая линия" цену в баксах объявляет? icon_wink.gif )

Бегите быстрее сдаваца вам говорят. Единственный у вас отмаз, что вводной автомат, как я понял, не опломбирован - можете давить на это (если только сами же и не виноваты в этом).
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
haramamburu
сообщение 14.2.2018, 18:58
Сообщение #17


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4022
Регистрация: 27.9.2009
Из: Дмитров
Пользователь №: 15685



Цитата(с2н5он @ 14.2.2018, 18:40) *
официально Вам насчитают бездоговорное пользование за три месяца по 24 часа в сутки на оборудование которое у Вас увидят

увы и ах... тоже так считал, так же и мотивировал... пока один чувак на мастерсити не привел документик, не помню уже какой - что могут посчитать максимально по вводному кабелю в квартиру....


--------------------
Задавая вопрос, необходимо знать ответ процентов на 70. В противном случае задавать его бессмысленно:
из ответа все равно ничего не будет понятно...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
элкъ
сообщение 14.2.2018, 19:06
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 11.10.2009
Пользователь №: 15829



продать квартиру дешевле будет чем с ними договориться ...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 14.2.2018, 19:08
Сообщение #19





Гости






Цитата(просто Гоша @ 14.2.2018, 18:45) *
Паиграца решили? Ну-ну ...

Вы в какой стране живёте что всё в баксах меряете (и вам даже "горячая линия" цену в баксах объявляет? icon_wink.gif )

Бегите быстрее сдаваца вам говорят. Единственный у вас отмаз, что вводной автомат, как я понял, не опломбирован - можете давить на это (если только сами же и не виноваты в этом).

да какой там опломбировано...электрик автомат и поставил. Там в той коробке был полный хаос и собственно мои провода к счетчику шли тупо через клемы от стояка
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
элкъ
сообщение 14.2.2018, 19:20
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 11.10.2009
Пользователь №: 15829



Цитата(haramamburu @ 14.2.2018, 19:58) *
увы и ах... тоже так считал, так же и мотивировал... пока один чувак на мастерсити не привел документик, не помню уже какой - что могут посчитать максимально по вводному кабелю в квартиру....

да было такое но в основном по ларькам и ЧП. по квартирам пока не встречалось .но это пока ..
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:55
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены