Распределительная коробка. , Надо провести от распред коробки провода на одноклавишный выключатель. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Распределительная коробка. , Надо провести от распред коробки провода на одноклавишный выключатель. |
| Гость_Гость_Александр_*_* |
12.2.2018, 12:43
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Доброго времени суток уважаемые электрики.
Делаем в квартире ремонт, до этого в кладовой не было проведено света, хотим провести. Что надо сделать: от коробки провести провода по стене, где они будут уходить в другую коробку наружнего монтажа, от неё в низ к выключателю и в верх в потолок где должна гореть лампа при включении выключателя. Что имеется: 1). 1к кв. распред коробка которая находится слева от входной двери над двух. клавишным выключателем. В ней 2-е скрутки фазных проводов и 3-и скрутки нулей ( думаю именно нули, а не заземление, проверял прибором по видео на ютубе: один щуп прибора к фазе, другой к предполагаемому нулю, везде показывало 220+ перепадами показывало вплоть до 400 + прыгало на приборе, когда щупами по проводу водишь.) 2). Собирал выключатель с лампой ( которые хочу поставить в кладовке ) и подводил к фазе и нулю, там где 2-х жильная скрутка фазы и нуля. - Итог горит свет в коридоре, горит и в кладовке. Выключаю свет в коридоре, выключается и в кладовке, включаю свет только в кладовке не горит. Ещё звонок зазвенел при вкл. света в кладовке. 3). Тоже самое переключил на фазу с 4-х жильной скруткой. - Итог горит свет в кладовке при включении, не горит в коридоре совсем. Уважаемые как выполнить задумку? Фото и Видео - запрещено выкладывать ссылки на другие сайты, когда пытаюсь приложить. |
|
|
|
|
| Гость_Гость_* |
12.2.2018, 13:10
Сообщение
#2
|
|
Гости |
вы это сами будете реализовать или позовете толковых электриков. вам не лень ахинеей заниматься кроме как описсивать в чем не шарите. |
|
|
12.2.2018, 13:46
Сообщение
#3
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 833 Регистрация: 2.9.2013 Из: Свердловская область Пользователь №: 35308 |
Александр, Вы подключаетесь к фазе, которая идет уже после выключателя. Вам нужно найти фазу, которая идет к выключателю.
|
|
|
12.2.2018, 14:37
Сообщение
#4
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Цитата распред коробка которая находится слева от входной двери над двух. клавишным выключателем. В ней 2-е скрутки фазных проводов и 3-и скрутки нулей Должен быть ещё один проводник, ищите... Либо он в эту коробку не заходит, а идёт сразу на лампы.
-------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
|
|
| Гость_Гость сочувствующий_* |
12.2.2018, 19:13
Сообщение
#5
|
|
Гости |
|
|
|
| Гость_Гость_Александр_*_* |
12.2.2018, 22:13
Сообщение
#6
|
|
Гости |
|
|
|
12.2.2018, 22:26
Сообщение
#7
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
А на выключатель приходит 3 провода (двухклавишник же), значит в коробке он где то есть...
-------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
|
|
| Гость_Гость_Александр_*_* |
13.2.2018, 14:34
Сообщение
#8
|
|
Гости |
|
|
|
14.2.2018, 0:49
Сообщение
#9
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Вот поверьте, влом гадать... может рисуночек с замерами напряжения на каждой скрутке (их там штук пять будет) при разных положениях клавиш скинете на форум? Вот и не придётся гадать...
-------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:56 |
|
|
|
|