Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

просмотр данных , файл АСКУЭ

Pantryk
сообщение 25.5.2017, 17:44
Сообщение #1


Кое в чем специалист
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2823
Регистрация: 23.6.2013
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 33972



Есть файл содержащий показания счетчиков с расширением .PK . Это его генерирует какая-то софтина на верхнем уровне АСКУЭ. Может кто знает чем нормально посмотреть файл? По структуре похоже на CSV, но куча специальных символов и непонятно где показания, а где служебные данные. Файл в кодировке DOS.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuoras
сообщение 26.5.2017, 12:54
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1987
Регистрация: 13.12.2010
Из: Украина
Пользователь №: 20654



Не встречал такого формата в системах АСКОЕ.
Может это формат взаимодействия с биллинговой ПО.


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
НИР
сообщение 26.5.2017, 13:32
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 4.4.2017
Пользователь №: 52093



Обычно АИИС делает файлы с расширением xml. Этот файл открывается с интернет эксплорере и обыкновеннм блокноте винды.
Также АРМ АИИС должен формировать любой отчет в экселе.

Сообщение отредактировал НИР - 26.5.2017, 13:34
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuoras
сообщение 27.5.2017, 23:47
Сообщение #4


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1987
Регистрация: 13.12.2010
Из: Украина
Пользователь №: 20654



Стоп , если это ПО верхнего уровня , значит данный файл должен соответствовать стандарту формирования какого-то макета.

Давайте файл сюда, будем смотреть


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pantryk
сообщение 28.5.2017, 13:04
Сообщение #5


Кое в чем специалист
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2823
Регистрация: 23.6.2013
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 33972



Если интересно в понедельник будет файл, но вопрос не очень важный и изначально в курилке был, просто модераторы решили его удостоить отдельной темы.

Как выглядит xml я знаю и это не он. Как раз если бы это был бы xml, то в блокноте и так было бы все понятно
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Карпов
сообщение 22.12.2017, 19:22
Сообщение #6


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 23.7.2017
Из: Чита
Пользователь №: 52628



А где сам файл?
АСКУЭ может добавлять свою служебную информацию. Могут быть служебные сырые данные попадать в отчет.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuoras
сообщение 22.12.2017, 21:20
Сообщение #7


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1987
Регистрация: 13.12.2010
Из: Украина
Пользователь №: 20654



Виктор Карпов, зачем отвечать на тему полугодовой давности?


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 5:23
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены