просмотр данных , файл АСКУЭ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
просмотр данных , файл АСКУЭ |
25.5.2017, 17:44
Сообщение
#1
|
|
|
Кое в чем специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2823 Регистрация: 23.6.2013 Из: Минск, Беларусь Пользователь №: 33972 |
Есть файл содержащий показания счетчиков с расширением .PK . Это его генерирует какая-то софтина на верхнем уровне АСКУЭ. Может кто знает чем нормально посмотреть файл? По структуре похоже на CSV, но куча специальных символов и непонятно где показания, а где служебные данные. Файл в кодировке DOS.
|
|
|
|
|
26.5.2017, 12:54
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 1987 Регистрация: 13.12.2010 Из: Украина Пользователь №: 20654 |
Не встречал такого формата в системах АСКОЕ.
Может это формат взаимодействия с биллинговой ПО. -------------------- |
|
|
26.5.2017, 13:32
Сообщение
#3
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 473 Регистрация: 4.4.2017 Пользователь №: 52093 |
Обычно АИИС делает файлы с расширением xml. Этот файл открывается с интернет эксплорере и обыкновеннм блокноте винды.
Также АРМ АИИС должен формировать любой отчет в экселе. Сообщение отредактировал НИР - 26.5.2017, 13:34 |
|
|
27.5.2017, 23:47
Сообщение
#4
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 1987 Регистрация: 13.12.2010 Из: Украина Пользователь №: 20654 |
Стоп , если это ПО верхнего уровня , значит данный файл должен соответствовать стандарту формирования какого-то макета.
Давайте файл сюда, будем смотреть -------------------- |
|
|
|
|
28.5.2017, 13:04
Сообщение
#5
|
|
|
Кое в чем специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2823 Регистрация: 23.6.2013 Из: Минск, Беларусь Пользователь №: 33972 |
Если интересно в понедельник будет файл, но вопрос не очень важный и изначально в курилке был, просто модераторы решили его удостоить отдельной темы.
Как выглядит xml я знаю и это не он. Как раз если бы это был бы xml, то в блокноте и так было бы все понятно |
|
|
22.12.2017, 19:22
Сообщение
#6
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 23.7.2017 Из: Чита Пользователь №: 52628 |
А где сам файл?
АСКУЭ может добавлять свою служебную информацию. Могут быть служебные сырые данные попадать в отчет. |
|
|
22.12.2017, 21:20
Сообщение
#7
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 1987 Регистрация: 13.12.2010 Из: Украина Пользователь №: 20654 |
Виктор Карпов, зачем отвечать на тему полугодовой давности?
-------------------- |
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 5:23 |
|
|
|
|