Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Помогите пожалуйста!

Гость_Гаврила_*
сообщение 22.6.2007, 6:53
Сообщение #1





Гости






Помогите с решением вопроса об установке плиты БОШ HLN454450 на задней стенке три схемы включения: 3N, 2N, 1N. 3N выделена черным тоесть указана 1 клема на землю далее три клеммы и четвертая общая.. У меня вопрос нужно подключать к общей и одной из трех других ?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_шалун_*
сообщение 24.6.2007, 15:39
Сообщение #2





Гости






Не имеет значения немец какой марки у вас. Схемы у них одинаковы. Нулевая и заземляющая клеммы в любом случае всегда на своих местах, а вот фазные в зависимости от наличия у нас 3-х фазки. То-есть любую немецкую плиту можно подключить на 3 фазы, 2 фазы или 1 . Или 220 вольт. У вас там должны быть медные пластины-перемычки. Если вы подключаете на 3, то перемычки просто убераете а провода сажаете в любом порядке. Фазные естественно. если на 220, то все 3 клеммы замыкаете между собой, а 1 фазный провод сажаете на любую клемму. Про 2 фазы не пишу, так-как это 99% невероятно. Еще не разу не сталкивался. У нас у всех 3 фазы. Но плиты продолжают делать на 3 варианта, так-как покупает весь мир. Надеюсь вы понимаете , что будет, если вы подключите плиту неверно, и вместо 220в на камфоки пойдет 380. Моментально конечно не сгорит, но вероятность достаточно высокая. Я эксперементировал и камфорка Privileg 2кВт выдержала 12 сек. И просто лопнула. Защита конечно была загрублена.
Желая вам успеха.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 5:03
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены